Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:15


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:06
Сообщения: 32
Сообщение RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
100 млн рублей – именно такую сумму вложил оператор МТС в разработку уникального сервиса под названием Rich Communication Suite (RCS). Об этом поведал РБК представитель компании Дмитрий Солодовников.

По задумке новый сервис должен превзойти такие популярные мессенджеры, как Skype, What’sApp и Telegram по качеству услуг, в частности – в процессе доставки файлов, качества видеозвонков и др. Он объединит в себе телефонную книгу и социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook».

В тестирование, начало которого намечено на июль 2015, будут включены московские абоненты. До конца текущего года оператор планирует запустить сервис и в других субъектах РФ.

RCS предназначен для мобильных устройств, работающих в сетях 3G, LTE и Wi-Fi. Сразу же после установки приложения, абонент сможет увидеть в списке контактов тех, кто уже использует сервис. В МТС обещают, что абоненты внутри сети будут платить только за трафик, а за операции, совершаемые с абонентами других операторов, они будут платить согласно установленным тарифам (находятся в разработке).

Солодовников сообщил, что сервис RCS будет предустановлен на смартфонах, которые продает МТС под собственной маркой. Он добавил, что компания ведет переговоры с известными разработчиками смартфонов (HTC, Samsung, LG, Sony, Microsoft) о предустановке приложения в их модели. Скачать клиент также смогут владельцы устройств на обновленных платформах iOS и Android.

У меня появился тест услуги,подключил.
Никаких смс не приходило,например для того чтобы скачать приложение от МТС.В гуглплее тоже ничего подобного не нашёл. :arrow:


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 99.5 КБ | Просмотров: 8134 ]
21 июл 2015, 01:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
Какие еще "операции, совершаемые с абонентами других операторов", за которые надо будет платить? Странные ребята. Или они задумали, как выжить нас с ненавистных им WhatsApp и Viber? Так это утопия, абонентов растеряют.
Вспоминается попытка МТС сделать свой продвинутый WAP под названием i-mode году так в 2005-м, которая закончилась полным провалом. Помните еще телефоны Nec с такой функцией? Те же WhatsApp и Viber распространены уже практически во всем мире, конкуренцию им МТС не сделает. Да и не нужно. И так уже поудалял все со смартфона по-максимуму - жрущий заряд тяжелый Skype, ICQ, в которые вечно вовремя не доходит половина сообщений. Достаточно.
Новый сервис RCS попробую разве что из интереса.
В целом, текущее положение вещей мне не нравится. Либо нужно перейти скорее данную планку, либо я даже за некоторый регресс. Я про все это затягивание в переписку по мессенджерам, дебильным соцсетям и т.п. Меня вот нет в соцсетях вовсе. Был в Одноклассниках, но давно удалился. А то уже родные друг с другом там общаются, а созвониться психологически не готовы. В странах Азии вообще уже становится дурным тоном звонить, если можно написать в вацапе. До хорошего это нас не доведет, имхо.


21 июл 2015, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
i-mode был изначально мертворожденным сервисом, на устаревших (бесперспективных) на тот момент технологиях и с совершенно непонятной целевой аудиторией
а вот если этот RCS будет аналогом мегафоновского Мультифона, то это найдет свою нишу у абонентов


21 июл 2015, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
попробовал подключить на московскую симку, пока безуспешно
"Извините, при выполнении операции произошла ошибка. Пожалуйста, повторите запрос позже"


21 июл 2015, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
с третьей попытки подключилось, опять "колбасит" ЛК?


21 июл 2015, 18:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: RCS Месенджер от МТС (ТЕСТ)
Slarty писал(а):
i-mode был изначально мертворожденным сервисом, на устаревших (бесперспективных) на тот момент технологиях и с совершенно непонятной целевой аудиторией
а вот если этот RCS будет аналогом мегафоновского Мультифона, то это найдет свою нишу у абонентов

Может и так. Я просто его воспринял как некий гибрид Вацапа со Скайпом в первую очередь для переписки с защищенным соединением. А не как первостепенно IP для голоса (Мультифон). Дай бог, если я ошибаюсь и проект пойдет. Просто меня не зацепило пока. А этих мессенджеров уже столько, что появление нового даже как-то немного смущает. Тем более с вливанием кому-то в карман 100 миллионов рублей.


21 июл 2015, 20:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: