Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Единый интернет 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
dvinnn писал(а):
А что это вообще за услуга? Каковы её особенности?

Вообще об этом открыто написано: http://www.mobile-networks.ru/news/2015 ... oskva.html

Позвонили мне сегодня из МТС. Сначала ни свет ни заря. Спал, не ответил. Потом позже. Уточнили, подключился ли акцептор и до сих пор ли криво показываются графики. Что подключился - сам на свой вопрос тут же ответили, про графики - пошли разбираться дальше. Такое ощущение, позвонили просто дать понять, что за работу все же принялись.


30 июл 2015, 13:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Получил бумажный ответ из Минкомсвязи РФ. Всего за неделю, быстро. В письме уведомление о том, что они перенаправили мое обращение президенту МТС Дубовскому А.А. и уведомляют меня копией. По факту рассмотрения будет новое уведомление. Письмо опубликую позже, надо будет отсканировать в офисе.
Может, вчерашний звонок из МТС был связан с тем, что они тоже получили такое послание? Однако счетчики Единого интернета так как надо и не работают.


31 июл 2015, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Такое ощущение что МТС округляет до 100 мб в день, при расчете получателя "Единого интернета"... Или просто еще не до конца протестировано.


03 авг 2015, 00:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
k0l0 писал(а):
Такое ощущение что МТС округляет до 100 мб в день, при расчете получателя "Единого интернета"... Или просто еще не до конца протестировано.

Нет. У меня пакет уже неделю как обновился, а счетчик нет. Там якобы акцептор все еще потратил 700 Мб, хотя общий расход сейчас 400 с чем-то. Полный парадокс. МТС так проблему и не решает.

Дополнение

Новое письмо на blogs ушло в тишину. Пора усиливать давление. Учитывая, что по запросу "единый интернет мтс" и схожим моя новость http://www.mobile-networks.ru/news/2015 ... oskva.html выходит на 1-й странице Яндекса и Гугла, добавил в нее сверху объявление, что "услуга «Единый интернет» работает на текущий момент некорректно" со ссылкой на подробности в статье.
За прошлый месяц на данную новость только как точку входа зашло 1467 человек. В среднем идут около 50 в день. Плюс еще на статьи о нерабочем "Едином интернете", внутренние переходы по сайту в совокупности с общим трафиком и форум. Пусть люди будут в курсе, раз оператор не шевелится.


03 авг 2015, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
network, жаль что под индексацию не попадает и мой блог на ЖЖ, в котором я также как и Вы по кирпичикам разбираю возможные причины неработоспособности услуги "Единый интернет", и веду хронологическое расследование рассмотрения моих параллельных заявок по точно такой же проблеме. если бы я только мог опубликовать все записи моих телефонных разговоров со службой поддержки МТС по данной ситуации, это было бы просто феерическое шоу. таких вершин некомпетентности, непрофессионализма и элементарной глупости, которые демонстрируют отдельные "специалисты" экспертного отдела МТС, еще надо было бы поискать. увы, эти перлы будут лишь моим бесценным достоянием, и я буду и дальше вести свой бой с бюрократией "красных". радует лишь то, что не в одиночку.


03 авг 2015, 18:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Phonetastic писал(а):
network, жаль что под индексацию не попадает и мой блог на ЖЖ, в котором я также как и Вы по кирпичикам разбираю возможные причины неработоспособности услуги "Единый интернет", и веду хронологическое расследование рассмотрения моих параллельных заявок по точно такой же проблеме.

У ЖЖ есть различные Настройки индексации. В зависимости от их выбора генерируется определенный robots.txt. Подробности http://www.livejournal.com/support/faq/50.html
Или делай свой блог на том же Modx, я тебе ссылку в письме отправлял.

Phonetastic писал(а):
если бы я только мог опубликовать все записи моих телефонных разговоров со службой поддержки МТС по данной ситуации, это было бы просто феерическое шоу. таких вершин некомпетентности, непрофессионализма и элементарной глупости, которые демонстрируют отдельные "специалисты" экспертного отдела МТС, еще надо было бы поискать. увы, эти перлы будут лишь моим бесценным достоянием, и я буду и дальше вести свой бой с бюрократией "красных". радует лишь то, что не в одиночку.

Да я сам в шоке от последнего случая с Единым интернетом. Не ожидал такого от blogs.


03 авг 2015, 19:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Еще рабочая неделя близится к завершению. В МТС так резину и тянут. Вчера в офисе за часа 4 работы было якобы просижено почти 400 Мб. По сути, занимался все время статьями для сайта, лазал по другим и единственное, что скачал - обновление для Пунто-свитчера на 2,5 Мб. Ничего в фоне не качалось. Впрочем, тут и так все ясно (на акцепторе якобы уже потрачено 1,37 Гб, на доноре - 0, а всего - 1,11 Гб). "Единый интернет" до сих пор учитывается с дикой накруткой трафика. Завтра будет месяц с момента официального запуска услуги.


06 авг 2015, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
network, могу лишь заочно крепко пожать руку в неравной борьбе с "красными" ;-)
у меня завтра также первый "юбилей". ровно месяц как длится и моя эпопея по включению и попыткам получения нормального функционирования услуги "Единый интернет". причем у меня даже больше поводов бороться за эту услугу, так как на основной симке совершенно безлимитный интернет и по скорости, и по трафику в регионе моего нахождения. при этом конкретно там где я живу, только у МТС есть 4G покрытие, и скорости обычно никогда не бывают меньше 10 мбит.сек. как минимум есть серьезный повод бороться.
но самое смешное, что завтра также истекает "крайний" семидневный срокy по моей второй заявке на том же многострадальном номере, где не работает и "Единый интернет". вот уже неделю я буквально упрашиваю МТС списать с меня деньги за период использования доступа в интернет вне пределов домашнего региона, и всё что я добился... внезапное признание задним числом соседнего региона домашним (!) на официальном сайте МТС + почти двухкратного удорожания абонентской платы за использование интернета вне домашнего региона. и смех, и грех.
и это при том, что до сих пор никто так и не хочет списать с меня деньги.
товарищам с blogs я заранее приношу извинения, но завтра я снова с утра начну бомбить службу поддержки, ибо абсолютно уверен, что несмотря на заверения в электронном письме, что моими заявками заняты и меня обязательно уведомят о результатах рассмотрения, на самом деле в МТС на мои заявки и претензии глубоко наплевать. в противном случае я не вижу иных причин по которым в компании так бессовестно и нагло врут о сроках рассмотрения, а также совершенно беспардонно самовольно закрывают заявки как решенные (!) с крайним неудовольствием возобновляя рассмотрение заявок, как совершенно не решенных.


06 авг 2015, 22:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Имхо, у них в кризисные времена поставлена перед КЦ задача: заговаривать зубы абонентам и закрывать заявки со статусом "Успешно выполнено", чтобы акционерны получали отчёты "Все хорошо". Не подкопаешься. Бюджет компании при этом в рамках, ибо ничего не делается как надо. Завтра напишу еще продолжение, как моего отца сегодня аналогично снова прокомпостировала поддержка. На этот раз из blogs.


06 авг 2015, 22:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Итак, в празднование 1 месяца некорректной работы Единого интернета МТС - новое развитие событий на one.mts.ru:


Вложения:
onemtsru-oshibka.jpg
onemtsru-oshibka.jpg [ 52.23 КБ | Просмотров: 963 ]
07 авг 2015, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: