Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:37


Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Единый интернет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 01:25
Сообщения: 75
Сообщение Re: Единый интернет
Пытался сегодня включить единый интернет на своём "Smart для своих". Нарисован баннер (там где вкладка по центру МОЯ ГРУППА) и предложение снизу:
Цитата:
Для создания группы «Единый интернет» вам необходимо перейти на тариф линейки Smart или Ultra:
Интернет на тарифе Smart с пакетом 3 Гб
или подключить одну из интернет-опций...

Какая-то фигня, как я почитал в новых правилах Единого Интернета из раздающих тарифов исключён Smart-mini может система думает что у меня этот тариф?


02 авг 2016, 19:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Уже обсуждалось. Уже неделю или две ни у кого нормально не работает. У меня на СДС группа уже была, работает штатно, но акцептор не виден. Я им заявку отправил. В МТС в смысле. Со второго раза признали косяк. Как будто я первый им написал об этом. Теперь му-му разводят.


02 авг 2016, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:18
Сообщения: 15
Сообщение Re: Единый интернет
Тоже отправил заявку в МТС, пока молчат.
Подключил через *111*750#, проверка трафика через *217#, но количеством трафика не знаю как управлять, так что донору доступен весь пакет инета.


02 авг 2016, 20:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Ivan_w писал(а):
Подключил через *111*750#, проверка трафика через *217#, но количеством трафика не знаю как управлять, так что донору доступен весь пакет инета.

А состав участников есть команда смотреть?


02 авг 2016, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:18
Сообщения: 15
Сообщение Re: Единый интернет
По *217# пишет только количество подключенных устройств.


02 авг 2016, 23:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Прошло еще 6 дней. Так и не работает состав группы и все остальные косяки со счетчиками на месте.


08 авг 2016, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:18
Сообщения: 15
Сообщение Re: Единый интернет
У меня заработал "единый интернет" в личном кабинете (тариф СДС). Только я его уже отключил через ussd.


09 авг 2016, 13:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Ivan_w писал(а):
У меня заработал "единый интернет" в личном кабинете (тариф СДС). Только я его уже отключил через ussd.

Так точно, заработал. Ну почти.
1. Как увидеть конкретно номер акцептора среди группы донора - х.з. У меня он назван "Модем в офисе" и вижу только это.
2. Несмотря на то, что общая квота теперь видна без доппакетов, в раскрывающейся менюшке акцептора - "Общий доступный лимит для группы: 17,3 Гб".


09 авг 2016, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:37
Сообщения: 4
Сообщение Re: Единый интернет
Добрый день!

Почитал ветку - создалось впечатление дотошных пользователей.
Поэтому хочу спросить. У выделяемого реципиенту 100-мегабайтного куска есть время жизни или нет? Ситуация такая: есть Смарт нонстоп и два Супер МТС-а с БИТами. Хочется подключить на нонстопе единый интернет, экономия 300 рублей в месяц. Смущают эти 100-меговые куски, тк я, например, на своем супер мтс-е могу истратить в день пару мегов, а на следующий не тратить вообще, а через день ещё пару мегов. Если при этом все четыре мега возьмутся из одного 100-мегового пакета и я его буду тратить и дальше, пока не потрачу все 100 - это одно. Если же на каждые потребляемые в таком режиме пару мегов будет уходить новый 100-меговый пакет от донора - то нафиг надо. А как оно на самом деле?


10 авг 2016, 13:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Caustic писал(а):
Почитал ветку - создалось впечатление дотошных пользователей.
Поэтому хочу спросить. У выделяемого реципиенту 100-мегабайтного куска есть время жизни или нет? Ситуация такая: есть Смарт нонстоп и два Супер МТС-а с БИТами. Хочется подключить на нонстопе единый интернет, экономия 300 рублей в месяц. Смущают эти 100-меговые куски, тк я, например, на своем супер мтс-е могу истратить в день пару мегов, а на следующий не тратить вообще, а через день ещё пару мегов. Если при этом все четыре мега возьмутся из одного 100-мегового пакета и я его буду тратить и дальше, пока не потрачу все 100 - это одно. Если же на каждые потребляемые в таком режиме пару мегов будет уходить новый 100-меговый пакет от донора - то нафиг надо. А как оно на самом деле?

Честно говоря, я не настолько дотошный, потому ранее не заморачивался этим вопросом до такой степени. Но, вижу так:
Акцептору выделяется кусок в 100 Мб и он его тратит хоть несколько дней с учетом округления (100, 200, 1 КБ, в зависимости от тарифа), пока кусок не кончится. Однако если на доноре пакет обновится в день списания АП, то обновится и этот кусок (сгорит старый, выделится новый).
PS На Нонстопе при делении инет для акцептора будет 10 Гб макс.


10 авг 2016, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: