Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:33


Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Единый интернет 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Единый интернет
В ИП на моем ТП "Smart для своих" появилась доступная к подключению услуга "Единый интернет. Создание группы". Ждемс описание. Речь идет про "Один на все" для Московского региона. Для других регионов РФ данную группу мы некогда уже обсуждали здесь viewtopic.php?f=46&t=793


24 июн 2015, 12:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Сразу появились вопросы:
1. Первое устройство - бесплатно, инициатор - тоже. Правильно ли я понимаю, что мой Смарт для своих может стать бесплатным инициатором группы "Единый интернет. Создание группы", а первым донором, например, тариф "Рэд Энерджи" (или другой, главное, чтобы без тех же пакетов, что и у инициатора), и тоже бесплатно? При этом на доноре будут расходоваться 5 Гб со Смарта?
2. Симку донора (в нашем случае, на "Рэд Энерджи") я могу вставить в модем и тем самым снизить свои расходы на интернет?
3. Как сие будет действовать в роуминге по России?


24 июн 2015, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
Начал подключать участника- номер на планшете:
1) из ЛК - номер, добавить участника - написало -ошибка. Пришла СМС на планшет : вас хочет добавить такой-то. Если согласны, отправьте сообщение на номер и 1.Отправил, тут же пришло СМС -ошибка, повторите позже.
2) Звоню в 0890, переводят в техподдержку. Через минут 20 общения выяснилось, что как бы всё прошло, но "операция в обработке", типа подождите. Жду.
Попутно выяснил, что роуминг по России бесплатен для 2 устройства.
Как то так.


24 июн 2015, 16:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
123i123 писал(а):
Начал подключать участника- номер на планшете:
1) из ЛК - номер, добавить участника - написало -ошибка. Пришла СМС на планшет : вас хочет добавить такой-то. Если согласны, отправьте сообщение на номер и 1.Отправил, тут же пришло СМС -ошибка, повторите позже.
2) Звоню в 0890, переводят в техподдержку. Через минут 20 общения выяснилось, что как бы всё прошло, но "операция в обработке", типа подождите. Жду.

Видимо, не доделали еще.
Но абонентки за услугу нет и на акцепторе, и на 1-м доноре?

123i123 писал(а):
Попутно выяснил, что роуминг по России бесплатен для 2 устройства.
Как то так.

Это хорошо, если так.


24 июн 2015, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
для одного участника абонентки нет, как я понял. Только для остальных


24 июн 2015, 16:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
123i123 писал(а):
для одного участника абонентки нет, как я понял. Только для остальных

Опять же хорошо. Но как-то удивительно! С такими дарами я скоро вообще за связь почти не буду платить. 200 р. разве что за полный комплекс услуг или чуть больше. )) Странно как-то с их стороны - отказываться от денег и раздавать халяву.

В общем, подумываю разлочить свой офисный модем ZTE MF823 Билайн (тем более, Билайн свой кривизной уже хорошенько достал), впендюрить туда симку МТС и сделать ее донором от своего номера Смарт для своих. На нем тогда, если что, и автопродление трафика включу - окупится. Если разлочка пройдет и роутер Кинетик после этого модем также скушает.


24 июн 2015, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
Всё равно танцы с бубнами:
Так и не дождался "обработки заказа" - техподдержка сказала, что должна придти СМС о подключении номера. И добавила, что если не придёт минут через 10, то удалите участника и подключите его снова. Через полчаса, не дождавшись СМС, зашёл в ЛК и отключил его. Запись о участнике пропала. И через 10 секунд пришла СМС на планшет и на мой номер донор - вы подключены и находитесь в группе.
Захожу в ЛК - участника нет.
Захожу в интернет с планшета - деньги списываются.
Пробую снова добавить участника - нет, сначала пишет -вы не можете добавить, так как он уже является участником другой группы. А потом - ошибка.
Пробую добавить через СМС -ошибка.
Звоню в КЦ.
Техподдержка говорит-я вижу, у вас добавлен участник. Я ему говорю, у меня в ЛК его нет. Техподдержка говорит, что всё работает, и просит зайти в интренет с планшета. Захожу. Деньги списались.
Странно, говорит техподдержка.
Сделайте скриншот ЛК где у вас нет участника и отправьте нам. Отправил. Сказали, в течении часа разберутся.
И да, списаные деньги за интернет вернули


24 июн 2015, 18:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Мда, в течение часа... разве у МТС так бывает? Пожалуй, я подожду, пока они доведут до ума свое новшество.


24 июн 2015, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
Короче, не стал ничего ждать. Была ещё одна неиспользуемая симка, вставил её в планшет, и по-новой подключил через ЛК.
И вот - не прошло и пяти минут, как всё подключилось, у меня в ЛК на доноре нарисовался номер добавочный - подключено:
Изображение
А в ЛК планшета нарисовался Единый Интернет - где мне и сообщили, что интернетом со мной поделился такой-то и теперь интенет для меня бесплатный:
Изображение
У второго номера Ред тариф, и теперь в ЛК на главной появился интернет трафик:
Изображение
Чудненько.


24 июн 2015, 20:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Блин, ОБАЛДЕННО!!! Спасибо, МТС сначала за Смарт для своих и отмену роуминга, теперь вот это! Прямо руки зачесались тоже попробовать. Но в офисе тока месяц инета от Би оплатил и разлочка модема вызыввет у меня сомнения. Придется подождать.
Можно будет еще на номере жены Единый интернет подрубить и совсестить с ее планшетом, а симку Би Интернет навсегда отправить на полку. Начинаю понимать, зачем это МТС. ))


24 июн 2015, 21:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: