Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:53


Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Единый интернет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Короче, надо по-моему подождать, пока они все наладят, а потом только пользоваться.


12 авг 2015, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
История с "Единый интернет", по крайней мере для двух моих многострадальных номеров, получила неожиданное продолжение.
То что несколько дней назад услуга у меня наконец-то заработала, спустя более чем месяц непрерывного обзвона службы поддержки МТС - это я уже писал. Услуга начала работать, трафик на дополнительном номере перестали тарифицировать, но не тут то было и радоваться было рано!
Сегодня обнаружил следующее. У меня на основном номере включена специальная и очень редкая услуга "Интернет VIP LTE", которая отличается от обычной услуги "Интернет-VIP" полностью безлимитным интернетом и по трафику и по скорости в пределах домашнего региона, но четко попадает в действие услуги "Единый интернет" при этом. Далее, читаем правила оказания услуги "Единый интернет":

"6. Трафик интернет-пакета, доступный всем участникам группы является общим трафиком.
7. Участник группы может использовать до 50 ГБ общего трафика в месяц, однако не более, чем
предоставляет интернет-пакет инициатора."
Что в моем случае представляет из себя "общий трафик"? Несомненно и четко следует что общим является полный безлимит основного номера, ведь никакого пакетированного ограничения на моем основном номере нет!
Несмотря на то что я мог бы рассчитывать на точно такой же полный безлимит на дополнительной сим-карте, МТС "предусмотрительно" подстраховалась фразой из условий: "до 50 ГБ общего трафика в месяц".
То есть, опять же ясно и четко понятно, что не полный безлимит на каждой дополнительной сим-карте, а только 50 гигабайт от общего безлимита основного номера. То есть на 6 симках можно было бы израсходовать 300 Gb.
Разумеется, все это несколько дней назад мне четко подтвердили в экспертном отделе МТС. Именно 50 Gb на каждую из 6 возможных сим-карт. В моем случае с одной сим - честные 50 гигабайт для неё.
А что на самом деле происходит ? :-)
Вот я захожу на сайт one.mts.ru с обеих SIM-карт с модемов на двух ноутбуков.
За эти дни я реально израсходовал на основном номере около 9,5 Gb трафика. На дополнительном номере я реально израсходовал 308 мегабайт.
Если следовать банальной логике, юриспруденции и математике, то у меня на дополнительном номере должно остаться примерно 49,7 Gb трафика, а на основном - так и остается безлимит.
А знаете как считают в МТС?
Они мне "оставили" 40,5 гигабайт трафика на дополнительном номере. несмотря на то что реально я израсходовал из пакета 50 гигабайт всего 308 мегабайт.
Не надо быть великим детективом, чтобы понять как они пришли к таким цифрам.
Они мне отминусовали на дополнительном номере все 9,5 гигабайт, что я потратил на совершенно безлимитном основном номере! То есть они посчитали общим не трафик на основном номере (а ведь там безлимит :-)), а трафик на дополнительном !!!
Это значит что если я на полностью безлимитном основном номере, не ограниченном никакими пакетами потрачу 50 гигабайт трафика, у меня для дополнительных номеров не останется ничего.
Обалдеть логика у МТС, да?
Разумеется я снова позвонил в МТС и составил заявку. Боюсь что от всего этого у сотрудников МТС неминуемо будет взрыв мозга. Такое количество несуразных коллизий, которые они допустили в услуге "Единый интернет", по моему еще не допускал ни один оператор сотовой связи.


13 авг 2015, 17:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Имхо, то ли там кто-то слишком умный, то ли много глупых. ))


13 авг 2015, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Единый интернет
скорее первое, поскольку все подобные "несуразности" почему то всегда оказываются чудесным образом в пользу оператора, а не клиента
впрочем, это характерно не только для мобильных операторов...


13 авг 2015, 19:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Приехал в офис. Хотел замерить трафик в начале и после рабочего дня в ЛК МТС и на своем оборудовании, чтобы предоставить оператору статистику для сравнения. Но я не могу этого сделать! При попытке войти в ЛК one.mts.ru - "Пожалуйста, подождите, идет загрузка" и все. Жду уже минут 10. Эксперимент, считай, провалился.

ЗЫ. Разродился: "Сайт временно недоступен. Попробуйте зайти немного позже".


14 авг 2015, 13:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Что-то произошло! После очередного звонка мне сегодня из МТС на one.mts.ru вместо 14,5 Гб у меня стало отображаться, наконец... 9,5 Гб. При этом на главной Личного кабинета - max 9,39.
Дополнительные 300 Мб * 15 max в месяц = 4500 Мб. При грамотном переводе в гигабайты (с учетом 1 Гб = 1024 Мб) вместе с базовыми 5 Гб получается как раз 9,39, а не 9,5 Гб трафика. Я вовсе не хочу показаться дотошным, но реально уже башню сносит, а потому просто надо, чтобы все работало точно.
Пока все равно не точно. Плюс расход на доноре = 0, на акцепторе 1.76, а всего при этом 1,59 Гб.

Пятница, вечер. Допиваем пиво, отдыхаем. Тем более, что уже через 5 минут: "Сайт временно недоступен. Попробуйте зайти немного позже". ))


14 авг 2015, 22:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Важные дополнения информации о параметрах "Единого интернета".

В результате очередного общения с сотрудницей МТС узнал:

1) Дополнительные пакеты на "Смартах" в Едином интернете не участвуют. Только основной. Далее - тык. ))
2) Округление трафика на акцепторе и доноре может не совпадать. Если на Смарте для своих оно у меня 100-килобайтное, а участником является Супер МТС с 200-килобайтным, то таким там и останется. Донор лишь отдает акцептору порции интернета. Как он их будет класть себе в рот донора не волнует.

Вопрос: может ли акцептором быть тариф "Коннект-4" без подключенных опций? Там округление до 1 КБ.
Ведь по условиям: Участниками группы «Единый интернет» могут быть пользователи любых тарифных планов, как без интернет-опций, так и с любыми интернет-опциями, за исключением аналогичных подключенным у инициатора группы.

ЗЫ. В ЛК one.mts.ru у меня сейчас по-прежнему 9,5 Гб максимум. Хотя в ЛК на главной правильнее - 9,39. "Информация передана в техотдел для корректировки". Хотя сейчас задумываюсь - раз доп. пакеты в услуге не участвуют, то цифра у обоих номеров на one.mts.ru и вовсе должна быть 5. Ведь на one.mts.ru акцептора она у меня как раз 5 Гб, а не 9 с лишним. Ну и плюс другие косяки в расходе трафика пока под вопросом (например, расход 0 на доноре). Однако в целом в МТС посчитали, что со мной вопрос уже решен. ))


18 авг 2015, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
я уже потихоньку начинаю уставать от этих криворуких господ из МТС и их услуги "Единый интернет".
вот уже несколько дней как при заходе на сайт one.mts с двух моих номеров вообще нет никакого интерфейса, указывающего сколько трафика потрачено на основном номере и сколько на дополнительном. более того, у МТС нет даже никакого альтернативного способа узнать сколько же трафика потрачено и сколько осталось в рамках услуги "Единый интернет" (USSD, SMS и т.д.).
мало того, что списание трафика неправильное (об этом писали и администратор форума, и я), так вот теперь еще и вообще нет возможности узнать состояние трафика!


24 авг 2015, 13:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Phonetastic писал(а):
я уже потихоньку начинаю уставать от этих криворуких господ из МТС и их услуги "Единый интернет".
вот уже несколько дней как при заходе на сайт one.mts с двух моих номеров вообще нет никакого интерфейса, указывающего сколько трафика потрачено на основном номере и сколько на дополнительном. более того, у МТС нет даже никакого альтернативного способа узнать сколько же трафика потрачено и сколько осталось в рамках услуги "Единый интернет" (USSD, SMS и т.д.).
мало того, что списание трафика неправильное (об этом писали и администратор форума, и я), так вот теперь еще и вообще нет возможности узнать состояние трафика!

А у меня на акцепторе показывается всего доступно 5 Гб, но если сложить расход с остатком, получается около 3,5. Пусть расход и правильный, но оч интересно, что же будет, когда я израсходую именно эти 3,5? Тоже устал уже. К тому же Анастасия из blogs мою заявку закрыла по собственной инициативе, особо не спрашивая моего согласия, и я даже получил звонок с номера +79101000888 с предложением оценить качество обслуживания. А в чем оно заключается, собственно? Из все каши исправили только одну цифру.

PS Точно! Инфа на one.mts.ru вообще исчезла. Они издеваются, наверное. Типа мы почти 2 месяца парились, добиваясь от них исправления неверной информации, а в итоге в МТС сделали то, что не могло нам даже прийти в голову - убрали счетчик вовсе. )) Отличное решение проблемы! Теперь ее якобы нет. ))


24 авг 2015, 13:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Кому интересно, после обновления пакета и списания абонентки у меня:
- На акцепторе стала полностью верно показываться информация (5 Гб всего, расход + остаток = все совпадает)
- На доноре на one.mts.ru зачем-то по прежнему показывается 9,39 Гб, из которых отдать я могу лишь 5. Расход на доноре упрямо - 0. На акцепторе квотами по 100 Мб вроде выглядит нормально и с потреблением им сочетается.


27 авг 2015, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: