Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:58


Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Единый интернет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
У меня всё работает. Была проблема в самом начале - но как-то решилась.
Был в командировке - не мог ответить, но у меня работает.


08 авг 2015, 02:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
123i123 писал(а):
У меня всё работает. Была проблема в самом начале - но как-то решилась.
Был в командировке - не мог ответить, но у меня работает.

Тогда ты не из нашей песочницы мазохистов. )) У меня все по-прежнему. Сижу сейчас в офисе, вызываю курьера СДЭК через их сайт. При этом как дурак боюсь открыть лишний сайт и с замиранием сердца наблюдаю за дико накрученным счетчиком "Единого интернета" после обновления Firefox (а вдруг его за полгига посчитают!). Сейчас он опять сменился на "Сайт временно недоступен. Попробуйте зайти немного позже". Даже смотреть противно на такую работу "ведущего оператора".


08 авг 2015, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
Сегодня позвонили из МТС по проблеме "Единый интернет". Два часа мы со специалистом МТС проделывали все те многократно описанные попытки включить и заставить работу услугу "Единый интернет" на моих номерах, что я сам в течение месяца уже проделывал десятки раз. Весь "букет" ошибок и проблем, что видел я, сегодня был продемонстрирован специалисту как на блюде. Пока единственный результат - мне на основной номер перестали приходит SMS-сообщения о том что произошла ошибка при добавления дополнительного номера в группу "Единый интернет", но приглашение так и не принимается никаким образом.
Услуга как не работала, так и не работает. Меня попросили за выходные еще с тайм-аутами попробовать принять приглашение и если проблема не решится - ждать понедельника, мне позвонят и будут дальше что-то решать.


08 авг 2015, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
network, кстати, дам совет! если ты видишь сообщение "Сайт временно недоступен. Попробуйте зайти немного позже" или "произошла ошибка" при попытке зайти на сайт one.mts.ru попробуй зайти на сам сайт МТС, разлогиниться из личного кабинета, следом снова ввести логин и паоль и залогиниться и уже после этого пробуй зайти на one.mts.ru. в большинстве случаев я сразу после этого захожу на one.mts.ru, несмотря на то что минутами ранее были сплошные ошибки (до перелогина).


08 авг 2015, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:56
Сообщения: 25
Сообщение Re: Единый интернет
Да, и ещё - у меня была проблема с добавлением номера - как бы приглашение от донора отправлялось, но не приходило на устройство. Решилось просто, оказывается - девочка с техподдержки просто отключила от интернета (номер добавляемого устройства) полностью, а минут через 10 включила. Отключила полностью GPRS (мобильный интернет). И всё, через минут двадцать повторил приглашение, пришла СМС на тот номер с приглашением, отправил обратно подтверждение - и вуаля! Заработало.
Попробуй, может и у тебя пройдёт.


10 авг 2015, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
У меня заработал "Единый интернет"! Боюсь даже чихнуть, но заработал. Рассказываю, что делал. Вчера и позавчера я несколько раз пытался полностью удалить дополнительный номер и добавить его снова, и каждый раз вылезал банер с текстом:
"Заявка на добавление/удаление участника в/из группы «Единый интернет» уже находится в обработке. Пожалуйста, дождитесь завершения операции.
(1016/406)
"
За выходные я много еще чего пробовал, и получал совершенно бредовые ответы системы управления услугой "Единый интернет". Последнее на чем я остановился еще вчера, так это в очередной раз удалил дополнительный номер из группы "Eдиный интернет". Сегодня утром, уже чисто как тур на удачу, я попробовал зайти на основном номере на сайт one.mts.ru и еще раз добавить свой дополнительный номер в группу "Единый интернет", чтобы следом инициировать отправку приглашения для вступления в группу. И о, чудо! Номер добавился без ошибки, и на дополнительный номер пришло SMS-сообщение с приглашением о вступлении в группу "Единый интернет". Так вот на этот раз я попытался принять приглашение не путем нажатия кнопки на сайте one.mts.ru, а путем отправки с дополнительного номера SMS-сообщения с текстом 1 на номер 5340. Я и раньше, в прошедший месяц, делал подобное, и всегда следом на основной номер прилетало SMS-сообщение об ошибке добавления дополнительного номера в группу "Единый интернет", но вот именно сегодня, именно в этот раз, мне через минуту на основной номер наконец-то пришло выстраданное сообщение о том, что дополнительный номер подтвержден и принят в группу! Самое смешное, когда я не веря своим глазам уже после этого SMS-сообщения зашел с дополнительного номера на сайт one.mts.ru, я тут же увидел... окно с запросом на принятие приглашения :-) И это при том, что ранее я уже получил SMS о том, что номер уже добавлен в группу успешно. Я чисто механически по глупости нажал на кнопку приглашения и тут же вылез банер, что у меня нет никаких приглашений :-)
Полный дурдом!
Тем не менее, после того, как я зашел на основном номере на сайт one.mts.ru, я, наконец-то, увидел долгожданные сведения о том, что второй номер теперь уже точно добавлен в группу, и рядом с ним появились сведения о начавшемся расходоваться трафике.
Как бы то ни было, я вот уже пару часов использую доступ в интернет на обеих SIM-картах, трафик расходуется на обеих SIM-картах точно (я сверяю своим софтом!), но немного смущает то, что у меня обнулился весь трафик, израсходованный на основном номере до того, как сегодня начала работать услуга "Единый интернет", и весь подсчет начался как бы с нуля. Хотя повторю, у меня полный безлимит и мне эти подсчеты, по большему счету, бессмысленны. Самое главное, что на дополнительном номере реально перестали списываться денежные средства, и я точно использую безлимитный интернет на основном номере.
Не могу быть точно уверенным, что моя эпопея с "Единый интернет" закончилась, но пока все , тьфу-тьфу, работает как положено. Напомню, что на моем номере всё еще остаются не решенными две заявки по поводу не списания средств за использование доступа интернет вне домашнего региона, а также о нарушении закона со стороны МТС по части соблюдения сроков публикации уведомлений на сайте о предстоящих изменениях в услугах.

P.S. Маленькая, но очень важная деталь! Как выяснилось чуть позже, на дополнительном номере у меня можно пользоваться не полным безлимитом с основного номера, а только 50 гигабайтами трафика. Ну за 100 руб. в месяц это все равно исключительно выгодно.


10 авг 2015, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Единый интернет
История продолжается :-)

Только, казалось бы, закончилась эпопея с услугой "Единый интернет" на моих номерах, но не тут то было!
Нет, услуга работает, тьфу-тьфу, с утра исправно, и, кстати, все-таки именно на каждый дополнительный номер дается по 50 Gb, если основной номер с полным безлимитом, о чем мне позвонили из МТС и сообщили прямо перед этой публикацией. Однако, нарушения со стороны МТС продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Многие абоненты знают, что сотовые операторы традиционно выкладывают на страницах с описанием условий оказания своих разных услуг полное описание каждой конкретной услуги в pdf-формате, но далеко не каждый абонент знает, что, например, МТС вовсе не считает нужным добавлять к таким файлам что-то типа цифровой подписи или иного электронного цифрового средства, позволяющего гарантировать в первую очередь для самой же МТС полную подлинность и целостность документа. Вы думаете от этого страдают в МТС? Совсем нет! Так как у файлов нет никакого варианта электронной подписи, сама компания МТС совершенно спокойно вносит исправления в данные файлы (а значит в условия предоставления своих платных услуг!) в любой день и час, и как обычно, совершенно не публикует о подобных изменениях никаких сведений за 10 дней до внесения таковых изменений на их официальном сайте.
Передо мной два варианта варианта pdf-файла, скачанных с сайта МТС по ссылке:
http://static.mts.ru/uploadsibir/conten ... ternet.pdf

Один вариант файла скачан 15 июля 2015 года, а второй - сегодня - 10 августа.
Содержание обоих документов разное! Вариант от 10 августа вносит грамматическое и корректурное исправления в вариант от 15 июля (это прокол, но не преступный), и целый новый абзац с существенными дополнениями об условиях оказания услуги (а вот это нарушение закона и их же нормативных документов)!
Где об этом информация в новостях на официальном сайте за 10 дней заранее?
Даже не гадая, я уверен, что копнув глубже сайт МТС, можно найти кучу таких исправлений без уведомлений в массе платных услуг.
Всё это, как понимает каждый, в совокупности позволяет компании МТС тихо и без предупреждений вносить любые изменения в любые свои платные услуги, и Вы - абоненты МТС, не сможете о них узнать ни разу, если только вы не храните все копии вариантов pdf-файлов за каждый день и час существования какой-то конкретной услуги.

Компания МТС официально поставлена в известность о подобных нарушениях от моего лица, мне обещано что будут комментарии.
Буду ждать!


10 авг 2015, 14:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Phonetastic писал(а):
network, кстати, дам совет! если ты видишь сообщение "Сайт временно недоступен. Попробуйте зайти немного позже" или "произошла ошибка" при попытке зайти на сайт one.mts.ru попробуй зайти на сам сайт МТС, разлогиниться из личного кабинета, следом снова ввести логин и паоль и залогиниться и уже после этого пробуй зайти на one.mts.ru. в большинстве случаев я сразу после этого захожу на one.mts.ru, несмотря на то что минутами ранее были сплошные ошибки (до перелогина).

Я так и делаю. Иногда с энного раза помогает. Только увиденное там сводит на нет все усилия.

123i123 писал(а):
Да, и ещё - у меня была проблема с добавлением номера - как бы приглашение от донора отправлялось, но не приходило на устройство. Решилось просто, оказывается - девочка с техподдержки просто отключила от интернета (номер добавляемого устройства) полностью, а минут через 10 включила. Отключила полностью GPRS (мобильный интернет). И всё, через минут двадцать повторил приглашение, пришла СМС на тот номер с приглашением, отправил обратно подтверждение - и вуаля! Заработало.
Попробуй, может и у тебя пройдёт.

У меня дополнительный номер давно подключился. Через жопу, со сто первого раза, но он уже подключен. У меня проблема сейчас в кривом учете трафика, как я писал многократно выше.

Phonetastic писал(а):
У меня заработал "Единый интернет"!

Поздравляю! А у меня все также.

Phonetastic писал(а):
Так вот на этот раз я попытался принять приглашение не путем нажатия кнопки на сайте one.mts.ru, а путем отправки с дополнительного номера SMS-сообщения с текстом 1 на номер 5340.

Не важно. Кому как повезет. У меня в итоге кнопка сработала.

Phonetastic писал(а):
трафик расходуется на обеих SIM-картах точно (я сверяю своим софтом!)

Опять же поздравляю. Видимо, проблема остается именно с моим непубличным тарифом.

Phonetastic писал(а):
Маленькая, но очень важная деталь! Как выяснилось чуть позже, на дополнительном номере у меня можно пользоваться не полным безлимитом с основного номера, а только 50 гигабайтами трафика. Ну за 100 руб. в месяц это все равно исключительно выгодно.

Данная оговорка написана в условиях? Сам не помню, некогда копать.

Phonetastic писал(а):
Многие абоненты знают, что сотовые операторы традиционно выкладывают на страницах с описанием условий оказания своих разных услуг полное описание каждой конкретной услуги в pdf-формате, но далеко не каждый абонент знает, что, например, МТС вовсе не считает нужным добавлять к таким файлам что-то типа цифровой подписи или иного электронного цифрового средства, позволяющего гарантировать в первую очередь для самой же МТС полную подлинность и целостность документа. Вы думаете от этого страдают в МТС? Совсем нет! Так как у файлов нет никакого варианта электронной подписи, сама компания МТС совершенно спокойно вносит исправления в данные файлы (а значит в условия предоставления своих платных услуг!) в любой день и час, и как обычно, совершенно не публикует о подобных изменениях никаких сведений за 10 дней до внесения таковых изменений на их jawbfkmyjv сайте.
Передо мной два варианта варианта pdf-файла, скачанных с сайта МТС по ссылке:
http://static.mts.ru/uploadsibir/conten ... ternet.pdf

Один вариант файла скачан 15 июля 2015 года, а второй - сегодня - 10 августа.
Содержание обоих документов разное! Вариант от 10 августа вносит грамматическое и корректурное исправления в вариант от 15 июля (это прокол, но не преступный), и целый новый абзац с существенными дополнениями об условия оказания услуги (а вот это нарушение закона и их же нормативных документов)!
Где об этом информация в новостях на официальном сайте за 10 дней заранее?
Даже не гадая, я уверен, что копнув глубже сайт МТС, можно найти кучу таких исправлений без уведомлений в массе платных услуг.
Всё, это, как понимает каждый, в совокупности позволяет компании МТС тихо и без предупреждений вносить любые изменения в любые свои платные услуги, и Вы - абоненты МТС, не сможете о них узнать ни разу, если только вы не храните все копии вариантов pdf-файлов за каждый день и час существования какой-то конкретной услуги.

Компания МТС официально поставлена в известность о подобных нарушениях от моего лица, мне обещано что будут комментарии.
Буду ждать!

Очень интересное наблюдение. Про цифровую подпись не знал. В МТС писать об этом упреки бесполезно. Они или уйдут от ответа, или отмажутся. Тут в Роскомнадзор, Минсвязи. Хотя надежды мало - там или все куплено, или им ничего не нужно, или еще что.
Билайн вообще много раз замечен публикацией в наглую новостей задним числом или правкой текущих условий тарифов "на лету":
1. http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... vosti.html
2. http://www.mobile-networks.ru/news/bila ... islom.html
3. http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... xarya.html
Видимо, МТС идет похожей дорогой. Если не все вместе. В России это норма жизни.


10 авг 2015, 14:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
По полученной сейчас информации от сотрудницы МТС по телефону, Единый интернет от донора акцептору передается пакетами по 100 Мб. То есть, в плане показа расходуемого участниками трафика могут быть сразу такие округления. Как он потом учитывается - каждая сессия по 100 Мб (с таким округлением) или я могу их потом досидеть завтра-послезавтра, после чего будет выдана еще 100-мегабайтная квота - они еще не знают сами.

Про отображение в ЛК тоже все под вопросом. В целом, проблема на том же месте - объем трафика у меня показывается в разы больше реального, никакой конкретной информации мне не дали.

PS Полез в PDF-описание условий Единого интернета http://static.mts.ru/uploadsibir/conten ... ternet.pdf. Ни о каких порциях передачи трафика донор --> акцептор по 100 Мб информации не нашел. Так и думал, собственно. Видимо, девушка "перепутала" мегабайты с килобайтами, иначе жирновато получается. ))


11 авг 2015, 17:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Единый интернет
Ответ от МТС:

"Здравствуйте. Информация вам была предоставлена корректно. Трафик от основного к дополнительному устройству передается порциями размером 100 мегабайт.
Мы передали информацию разработчикам сайта, для добавления ее в описание услуги".


Тем самым очередное нарушение закона и явный подвох в услуге. На официальном сайте МТС нет информации о передаче интернета порциями по 100 Мб. Соответственно, по сути, абонента сейчас уже второй месяц обсчитывают в плане трафика, не проинформировав его о тонкостях услуги. Абонент вполне может полагать, что у него трафик лишь округляется по 100 Кб (на моем тарифе).

Ответ был дан на мое письменное требование предоставить ссылку на описание условий Единого интернета на сайте с информацией о передаче трафика акептор --> донор по 100 Мб. Как видно, он весьма уклончивый. Соответственно, на текущий момент оператор обязан публично извиниться перед абонентами, провести пересчет трафика и, если в МТС его собираются гонять от донора к акцептору по 100 Мб, дать об этом официальную новость (как изменение или дополнение) и лишь после 10 дней начать его списывать по такой схеме. Сейчас же оказание услуги Единый интернет вовсе положено приостановить.

В итоге, Единый интернет МТС реально работает черте как, прошло больше месяца, а тут не только бардак и некомпетентность персонала, который до сих пор не потрудился разобраться, что к чему, но и прямое нарушение законодательства РФ.


12 авг 2015, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: