Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:12


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
 МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
Всем доброго времени суток. Недавно знакомая, бывший абонент МТС, рассказала о беспределе со стороны коллекторского агентства Lindorff, которому МТС продала ее долг размером в 1200 руб. В общем, девушка раньше пользовалась услугами связи нашего оператора и в один прекрасный момент ушла на Мегафон (3 года назад). Договор тогда расторгать не стала, а просто сломала и выбросила симку, что потом ей и ее близким вылилось в 2 месяца нервотрепки. С ее слов, на момент, когда она перестала пользоваться симкой, задолженности по номеру не было. Проблемы начались позже, когда она вновь подключилась к МТС, ей начали приходить смс от ООО "Линдорфф" с требованием оплатить некую задолженность в размере около 1500 руб. Она позвонила по указанному в сообщении номеру, оказывается это задолженность по ее прежнему МТС-овскому номеру, как раз который она 3 года назад забросила. После чего начали поступать звонки с разных номеров, по нескольку раз за день с требованиями оплатить долг и намеками на проблемы с работой, получением кредитов в дальнейшем и т.п. (можно сказать угрозами, только в более мягкой форме). Она попробовала обратиться в МТС с просьбой разъяснить на каких основаниях они передали информацию о ней третьим лицам и откуда вообще долг. На что ей ответили, что долг ее передали совершенно законно и что при подключении к МТС она дала согласие на передачу третьим лицам данных о ней (Договор читать надо было, который подписывала). А по поводу долга так и не смогли объяснить, т.к. "не смогли загрузить информацию за столь длительный период". Ей пояснили, что компания МТС к ней больше претензий не имеет и по всем вопросам, касающимся ее задолженности, необходимо обращаться в ООО "Линдорфф". В общем, решила она не заморачиваться и оплатила этот долг, не такие больший деньги.

Подобных ситуаций, как я потом погуглил, полно! Вот почти то же самое в группе МТС ВКонтакте даже со скринами сообщений от коллекторов (модераторы группы пока еще не удалили пост) http://vk.com/topic-8458649_30263776

Почитал тут на досуге УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ «МТС» http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1656/edin_uslov_mts_podvijka_msk.pdf , и вправду, мы негласно соглашаемся и на передачу третьим лицам сведений о нас, и на рассылку нам СПАМа и на НЕинформирование нас о изменении условий тарифного плана, о чем гласят пункты 7.5, 7.6, 7.7 настоящих Условий.

Вот как-то так. Задал вопрос на blogs@mts.ru каким образом можно отозвать согласие на передачу сведений обо мне третьим лицам, - ответили, что возможно только при написании соответствующего заявления в саломаге МТС. На днях схожу, попробую ради смеха потрепать нервы бестолковым сотрудникам РТК ближайшего салона. Хоть за мной и нет долгов, но все же... :roll:

Может, кому-то эта информация и будет полезной.

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


11 сен 2015, 17:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
На самом деле так у всех. МТС слишком большая организация, чтобы выбивать долги своими силами. Потому эту задачу поручают посреднику. Точно так же, как доставку логистическим компаниям. Когда-то с подобным случаем сам сталкивался с Билайн Бизнес, когда контракт мы закрыли, только заключив (потому что у них бардак там такой, что только в кошмарах может сниться), менеджер сказала, что денег мы им не должны, ибо не пользовались, и абонентку по потоплате отозвала, но потом все равно начали звонить из коллектора. Не было бы бардака, все было бы проще и понятнее.


11 сен 2015, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
Сегодня по пути на работу зашел в салон-магазин и написал заявление. Отозвал свое согласие на передачу данных третьим лицами и согласие на получение рекламы, использование сведений об Абоненте в целях продвижения услуг. На удивление попалась грамотная девочка-сотрудник: довольно быстро поняла что я от нее хочу и нашла соответствующий бланк заявления. Все приняла и отправила при мне же :)

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


15 сен 2015, 15:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
santer1987 писал(а):
Сегодня по пути на работу зашел в салон-магазин и написал заявление. Отозвал свое согласие на передачу данных третьим лицами и согласие на получение рекламы, использование сведений об Абоненте в целях продвижения услуг. На удивление попалась грамотная девочка-сотрудник: довольно быстро поняла что я от нее хочу и нашла соответствующий бланк заявления. Все приняла и отправила при мне же :)

Класс! Если есть копия, было бы полезно выложить ее сюда с замазанными личными данными, чтобы желающие могли ткнуть носом сотрудников РТК, показав им нужный бланк заявления.


15 сен 2015, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
network писал(а):
Класс! Если есть копия, было бы полезно выложить ее сюда с замазанными личными данными, чтобы желающие могли ткнуть носом сотрудников РТК, показав им нужный бланк заявления.

Да, конечно, без проблем. Сканера под рукой нет сейчас, сфоткал на телефон ;)
Кстати, салон не РТК, а ООО "Фон-ритейл".

Заполненный бланк заявления вот (личные данные, разумеется, замазал):
Изображение

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


15 сен 2015, 16:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
santer1987 писал(а):
network писал(а):
Класс! Если есть копия, было бы полезно выложить ее сюда с замазанными личными данными, чтобы желающие могли ткнуть носом сотрудников РТК, показав им нужный бланк заявления.

Да, конечно, без проблем.

Спасибо! Интересно, сделают ли все как надо и что это реально даст?

santer1987 писал(а):
Кстати, салон не РТК, а ООО "Фон-ритейл".

Нэпонял! Это что-то новенькое. Может потому и сотрудница въехала?


15 сен 2015, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: МТС продает долги коллеторам-беспредельщикам!
network писал(а):
Спасибо! Интересно, сделают ли все как надо и что это реально даст?

Ну завтра-послезавтра позвоню в КЦ, узнаю приняли ли заявление. Отпишусь.

network писал(а):
Это что-то новенькое. Нэпонял! Может потому и сотрудница въехала?

Да я и сам удивился. Но спрашивать на месте не стал, т.к. за мной уже была слегка недоброжелательная очередь))))

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


15 сен 2015, 18:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: