Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Регистрация договора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Регистрация договора
Всех приветствую! Хотел поделиться с вами своей проблемкой. 8 марта в Мобил элемент была куплена Симка МТС. Вчера, 16 марта, я решил проверить возможность подключения на ней услуги " ноль без границ". Опытным путем выяснил что услуга подключилась, 19 рублей списали, но увидел что владелец номера - " анонимный абонент" . И что мне теперь делать? 21 марта человек с этой симкой уедет на отдых . Будет ли работать Симка на Гоа, с услугой " ноль без границ", при том что владелец " анонимный абонент"? И как мн быть чтобы номер на меня был зареген? Просто ждать или в офис МТС ехать?


17 мар 2012, 10:08
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Регистрация договора
Мда, вопрос реально повышенной сложности. Я вообще не понимаю, для начала, как подключилась услуга "Ноль без границ" без подключения полноценного Международного роуминга. Неужели она стала работать с Легким роумингом? Впрочем, если да, и легкий роуминг подключен, то почему ей не работать в Гоа? Регистрация же автоматически происходит.

Я бы поступил так. Написал сейчас же на Ячейках тему: "Эльза! Срочно помогите, пожалуйста!" В теме дал бы ссылку на эту ветку, т.к. тут все расписано + написал бы, чтоб она срочно проверила почту и связалась с тобой по этому вопросу, т.к. он "горит"! Дело в том, что на почту Эльза может не ответить с неделю, но на Ячейках она регулярно, и если ее таким образом поторопить, вопрос должен решиться быстро. А в письме, которое ей отправишь, пошли ксерокопию договора с МТС, чтобы она могла ускорить процесс регистрации, и заявление о подключении Международного роуминга (скачай с сайта МТС). Я бы так поступил. И не забудь контактные данные для связи, конечно - она перезвонит.


17 мар 2012, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Регистрация договора
Как то все сложно ты предлагаешь, брат. Ты же знаешь, я не любитель писать на форумах и говорить по телефону. Мне проще в случае необходимости подъехать и решить вопрос лично. Но спасибо за советы! По поводу твоего удивления о Подключение услуги - я на сайте МТС читал чем отличаются их 2 предложения роуминга . как следует из написанного на сайте, легкий роуминг отличается от другого только отсутствием возможности передачи данных. В полноценной международном - звонки , смс и интернет; в легком международном - только звонки и смс.


17 мар 2012, 10:55
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Регистрация договора
Ничего сложного, но в данном случае, я бы все-таки посоветовал пойти по моему пути. 1. В РТК полные дубы, 50/50, что твой вопрос они просто не решат компетентно. 2. Они просто физически не смогут решить его быстро, т.к. в РТК лишь отправляют данные в МТС в Рязань, а пока они туда дойдут (если дойдут вообще, т.к. сотрудникам РТК твои проблемы далеко побоку, им нужно трубки продавать), пройдет несколько дней. Так что лучше напиши Эльзе, это куда проще, чем тащиться куда-то.
Касаемо Легкого роуминга - не знал, что его функции столь расширились. Позитивно. Еще, возможно, "Легкий" только camel-роуминг, а полноценный работает в любых сетях партнеров.


17 мар 2012, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Регистрация договора
Я бы тоже сходил в офис. Полный бред писать по почте Эльзам и т.д.


17 мар 2012, 19:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Регистрация договора
DIMON_S писал(а):
Я бы тоже сходил в офис. Полный бред писать по почте Эльзам и т.д.
Странно, что для кого-то возможность квалифицированно решить вопрос сидя на стуле вместо того, чтобы таскаться по Москве к неграмотным манагерам считается бредом. По мне если вариант решения проблемы работает как мне надо - это не уже не бред, а разумный выход. Бред - это обивать пороги, не умея решить вопрос удобнее. Все ИМХО.


17 мар 2012, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: