Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:22


Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Минута несчастья 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:00
Сообщения: 2
Сообщение Минута несчастья
Добрый день!

Всегда читаю ваш ресурс, много полезной информации. На днях случилась неприятность с МТС, в связи с чем решил искать контакты автора сайта для консультации и набрёл на форум.

Я клиент МТС более 13 лет, имею множество номеров действующих с различными тарифами и всем был доволен, пока не случилась эта самая неприятность.

Ежемесячно пользовался планшетом Apple с тарифом Коннект-4 и подключённой опцией "МТС Планшет". В середине июня начался отпуск, я отключил опцию МТС Планшет и подключил "Интернет-Maxi". Переключение тарифных опций прошло успешно. Срок окончания действия "Интернет-Maxi" до 18.07 00:00. В связи с тем, что отпуск закончился, решил вернуть тарифную опцию обратно как было до "Интернет-Maxi". Пополнил счёт, баланс стал 450 рублей. 17.07 в 23:20 я скачал концерт Михаила Задорнова объёмом около 500 мегабайт при использовании LTE и сохранил его в локальную папку. В 23:35 концерт был скачан. Всем обновлениям планшета закрыт доступ по сотовой сети. Apple Music не пользуюсь. В 23:45 я отключил опцию "Интернет-Maxi" через приложение "Мой МТС". Заявка на отключение была принята и к 23:46 опция "Интернет-Maxi" была отключена. В 23:47 подал заявку на подключение опции "МТС Планшет" и к 23:49 опция "МТС Планшет" была подключена. Баланс изменился, вместо 450 рублей, стало 49,90 рублей. Смена опции произошла успешно, деньги за тарифную опцию "МТС Планшет" были списаны. 18.07 в 02:00 была гроза на даче, в связи с чем выключил планшет. Утром 18.07 в 10:30, включил планшет, при входе на Яндекс браузер сообщил о блокировке интернета и предложил пополнить счёт. Без интернета приложение "Мой МТС" не смогло отобразить актуальный баланс. Через браузер зашёл на сайт pda.mts.ru, на сайте баланс счёта -1207 рублей и доступна возможность воспользоваться обратной связью. Оставил обращение к оператору и написал о том, что случилось. Оператор прислал мне брошюру тарифного плана "Коннект-4" и сообщил, что в 23:47 у тарифного плана не было подключено опций и планшетом было скачано по мегабайтам на 1207 рублей. Я проверил по детализации МТС, факт скачивания указан, но мною действий скачивания чего-либо не было. С моей стороны, я предполагаю что оператор навязывает скачанный трафик которого в действительности не было в указанное оператором время.

Прошу ознакомиться с моей ситуацией и подсказать, что можно сделать в данном случае? Второй вопрос, если кто сталкивался, можно ли как то получить лог (журнал) интернет соединений планшета Apple?


22 июл 2016, 15:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минута несчастья
Чудес не бывает. Значит, после отключения "Интернет-Maxi" еще шла закачка, но уже по помегабайтному тарифу. А почему нельзя было не отключать "Интернет-Maxi", а тупо перейти на "МТС Планшет"? Разве, на нем она тоже бы работала?

И зачем отключать планшет в грозу? )) В помещении, разумеется.

Я бы написал грамотное и без эмоций письмо на blogs@mts.ru с просьбой вернуть деньги, т.к. услуги, по сути, не оказаны, а действия были в соответствии с полученными уведомлениями оператора.


22 июл 2016, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:00
Сообщения: 2
Сообщение Re: Минута несчастья
По логике, я с вами согласен. Но по факту, все приложения были закрыты и такой объём скачаться ничем не мог.

По идее эти опции взаимозаменяемы и при включении второй опции первая должна отключаться, но на практике так не пробовал. Обычно переключал опции и всё хорошо работало.

Дачный участок без громоотводов и без высоких деревьев, по технике безопасности считается, что в сильную грозу следует отключать мобильную связь и электрощиток, чтобы не притягивать молнии.

Спасибо вам за совет! Обязательно попробую написать на данный адрес и потом отпишусь по результату.


22 июл 2016, 22:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минута несчастья
Я лишь полагаю, что детализация все же врать не будет, как бы не хотелось обратного.


22 июл 2016, 22:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: