Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:05


Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,друзья 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Сообщения: 1
Сообщение Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,друзья
Друзья!
Ну это ни в какие рамки: МТС, чьим клиентом являюсь года с 2002-го, в момент очередной смены тарифа отрубило у меня пожизненную скидку постоянному клиенту 20%. Пожизненное, которое при первом пуке отключается — это также смешно, как и цинично.
Новый тариф сжирает у меня 450 р за пакет + 120 р за городской номер, что по меркам Красноярска ППЦ как недешево. И скидку постонному клиенту не вернуть.
Поставили какую-то полугодовую -15%, да и та кончилась. Новую и постоянную, говорят на горячей линии, поставить не могут никак.

Слышал, что, написав заявление о переходе к другому оператору, текущий засуетится, позвонит и сам предложит лучшие условия.
Вижу, что здесь есть очень осведомленные завсегдатаи (респект вам, люди в теме! мне бы такой кругозор ;) Расскажите, пожалуйста:

1) Что это за лучшие условия, которые предлагает оператор при попытке ухода от него? Известны какие-то типичные пакеты и цены? Насколько долговечны предлагаемые условия?

2) Если не позвонят вовсе или предложат что-то невразумительное, как отказаться от перехода, пока не вышел обозначенный законом срок? Какова процедура "я передумал"?

3) Всё это приобретает особую актуальность, поскольку к моему федеральному номеру привязан красивый городской. Не хочется случайно просрать его.
В сетях описаны случаи, когда и оператор перезванивал, и человек соглашался не уходить. А в итоге что-то глючило и человека все-таки переводили к другому оператору. Если переход случается, есть ли вариант дать заднюю? А если нет, каким-то образом вернуть себе освободившийся после моего ухода городской номер?

4) И можно ли открепить городской номер от федерального? Например, разделив на две симки.
(Теоретически, конечно, да. Ведь MNP подразумевает перенос только федерального номера к другому оператору. Городской становится свободным и возвращается для подключений через какое-то время. Но фактически оператор такое сделает без всей этой акробатики?)


16 фев 2019, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
1) обычно предлагают либо другой тариф, либо скидку (5%-70%) на имеющийся, размер ее зависит от жадности оператора\ценности Вас как абонента на текущий момент времени
2) отказаться от перехода можно не позднее 48 часов до момента запланированного времени перехода, но при этом нужно будет лично явиться в офис обслуживания МТС и написать заявление об отмене ранее запланированного MNP
3) если перешли к новому оператору, обратная процедура разрешена не ранее, чем через 70 календарных дней
насчет городского номера - при переходе вы его по-любому теряете, сохранить можно только федеральный. Можно ли использовать высвободившийся городской номер у нового оператора в привязке к перенесенному федеральному - не в курсе, вопрос глубоко не изучал (наличие прямого городского номера давно стало неактуальным), но предполагаю, что очень сложно


18 фев 2019, 11:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
В дополнение к словам Slarty:
Мы с женой осенью перешли из МТС в Мегафон. С тарифа Смарт для своих на корпоратив. Мой номер МТС было подключен в 2004, непрерывно им пользовался с 2006. У жены - с 2009 вроде. Ни мне, ни ей никто не позвонил даже тупо спросить - почему. Лояльности нет никакой. Потому реально ждать ничего не стоит - как повезет.

Городской номер уже нафиг не нужен, разве что он используется для имиджевых целей в бизнесе. Да и красивый тоже. Всем насрать и на твой номер, и на тебя, в целом. Жизнь поменялась - вокруг только одни писатели "привет как дела хорошо".


18 фев 2019, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:05
Сообщения: 9
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
network писал(а):
В дополнение к словам Slarty:
Мой номер МТС было подключен в 2004, непрерывно им пользовался с 2006. У жены - с 2009 вроде. Ни мне, ни ей никто не позвонил даже тупо спросить - почему. Лояльности нет никакой. Потому реально ждать ничего не стоит - как повезет.


Аналогичная ситуация. Несколько давних номеров уводил с МТС и ни на одном ни единого звонка. Такое ощущение, что МТС плевать на абонентов, наверное, потому что их слишком много... ;) Честно, был очень удивлён, т.к остальные сотовые операторы в 80% случаев стараются удержать своих клиентов.


18 фев 2019, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
network писал(а):
...Городской номер уже нафиг не нужен, разве что он используется для имиджевых целей...

Ну это не всегда так.
Поясню на своём примере: у меня есть постоянная сим-карта одного из европейских операторов связи, которой я пользуюсь на выездах. Тариф её очень экономный (не сравнить с роуминговыми тарифами наших опсосов) и в нём, в частности, есть интересная особенность - при звонках в Россию на городские номера стоимость минуты в шесть раз дешевле, чем при звонках на мобильные номера (0,05 против 0,3). Поэтому мне весьма выгодно родным и друзьям с прямыми номерами звонить не через федеральные +7-985..., а через городские +7-495...


19 фев 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
йегреС писал(а):
мне весьма выгодно родным и друзьям с прямыми номерами звонить не через федеральные +7-985..., а через городские +7-495...

Это очень редкий частный случай. В большинстве своем network абсолютно прав.
network писал(а):
Всем насрать и на твой номер, и на тебя, в целом. Жизнь поменялась - вокруг только одни писатели "привет как дела хорошо".

Здесь тоже абсолютно согласен!


19 фев 2019, 12:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
Alexey21 писал(а):
остальные сотовые операторы в 80% случаев стараются удержать своих клиентов.

Моему другу и на Мегафон не звонили, много лет им нормально платил.
йегреС писал(а):
Поясню на своём примере: у меня есть постоянная сим-карта одного из европейских операторов связи, которой я пользуюсь на выездах. Тариф её очень экономный (не сравнить с роуминговыми тарифами наших опсосов) и в нём, в частности, есть интересная особенность - при звонках в Россию на городские номера стоимость минуты в шесть раз дешевле, чем при звонках на мобильные номера (0,05 против 0,3). Поэтому мне весьма выгодно родным и друзьям с прямыми номерами звонить не через федеральные +7-985..., а через городские +7-495...

Я сейчас в Европе живу. Все входящие на моем Мегафоне абсолютно бесплатные, исходящие по домашнему тарифу через приложение Emotion (Мультифон).


19 фев 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
network писал(а):
Я сейчас в Европе живу.

network писал(а):
Все входящие на моем Мегафоне абсолютно бесплатные, исходящие по домашнему тарифу через приложение Emotion (Мультифон).

Поздравляю!


19 фев 2019, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
network писал(а):
Alexey21 писал(а):
...через приложение Emotion (Мультифон).

А это уже не сотовая связь, это SiP.


19 фев 2019, 17:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу получить более низкую абонплату МТС. Посоветуйте,др
йегреС писал(а):
А это уже не сотовая связь, это SiP.

Ага. Но решение же есть. Какие городские номера в наши дни? Осталось с карточек телефонии звонить. Если что-то остро важное могу и по мобильной сети позвонить - 15 рублей минута для быстрого решения вопроса не разорят.


19 фев 2019, 18:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: