Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:06


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо? 

Одобряете ли вы принудительное изменение старых тарифов оператором?
1. Одобряю, т.к. эти тарифы устарели и уже невыгодны 20%  20%  [ 2 ]
2. Не одобряю, т.к. оператор не должен решать за абонента 70%  70%  [ 7 ]
3. Раз на раз не приходится (бывает, что абонентов так сгоняют с хороших тарифов) 10%  10%  [ 1 ]
4. Затрудняюсь ответить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
Предлагаю проголосовать на тему: одобряете ли вы принудительный перевод операторами своих абонентов - пользователей старых архивных тарифных планов - на новые. Такое бывает редко, но метко и часто "пачками".
Сегодняшняя статья на эту тему: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... eline.html


25 авг 2015, 12:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
П. 3, т.к. иногда тем самым оператор сгоняет абонентов с выгодных им, пусть уже и не массовых предложений.


25 авг 2015, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
Я считаю, если тариф совсем старый и дорогой-с него нужно переводить на более новый. Т.к. есть много людей, которые даже не знают, какой у них ТП. И по незнанию платят большие бабки по расценкам пятилетней давности!


25 авг 2015, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
Неважно, старый тариф или новый, выгодный или нет. Оставаться на нем или менять-должен решать только абонент. Вряд ли оператор будет принудительно менять невыгодный для абонента тариф. Оператору же важнее всего извлечь максимум прибыли при минимуме затрат.


25 авг 2015, 22:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:57
Сообщения: 32
Откуда: Мск
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
Эти хитроПопые операторы наоборот не скажут про новые выгодные условия или тарифы.
Сталкивался пару раз с мтс (ред энерджи) и мегафоном (Всё включено S), им же выгодно что ты платишь больше за меньший объем услуг. Даже провайдер интернета также втихомолку понижал абонентку на тарифах для конкуренции за новых пользователей, а старых не информировал


26 авг 2015, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:45
Сообщения: 7
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
anton197 писал(а):
Эти хитроПопые операторы наоборот не скажут про новые выгодные условия или тарифы.
Сталкивался пару раз с мтс (ред энерджи) и мегафоном (Всё включено S), им же выгодно что ты платишь больше за меньший объем услуг. Даже провайдер интернета также втихомолку понижал абонентку на тарифах для конкуренции за новых пользователей, а старых не информировал

У меня получилось так с Мегафоном. Только тариф был Оптимальный2011. Там трафик за абонентку был 25ГБайт, потом перетащили меня на какой-то литерный тариф с трафиком в 10 (или 15ГБайт) за абонентку на 100р дороже. Можно сказать, что благодаря такой рокировке я решил всё же найти местного Интернет-провайдера.

На Теле2 у меня тариф такой же как и был 6,5 лет назад. Двойной нокаут. Сейчас есть ТП со схожей по стоимости сумме при тех же услугах, но зачем мне эти прыжки, если меня итак всё устраивает. За линейкой тарифных планов всегда слежу, когда был на Билайне - следил, что хорошего у них, теперь и у Теле2 на сайте периодически появляюсь.


27 авг 2015, 01:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:54
Сообщения: 4
Сообщение Re: Принудительная смена тарифов - хорошо или плохо?
Мне кажется, что что-то будут принудительно менять только если выгодно операторам, а не пользователям услуг.

_________________
Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.


22 окт 2015, 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: