Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=38&t=852
Страница 1 из 1

Автор:  network [ 17 июн 2015, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг

Как я понял, в «Закон о связи» были внесены изменения, обязывающие мобильных операторов информировать своих абонентов об изменениях в тарифах, услугах и опциях путем смс-сообщений.

«Правила оказания услуг телефонной связи», параграф 24 «Оператор связи обязан», пункт «е»:

«...не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами».

Это касается всех российских операторов. Однако к абонентам МТС вопрос: правильно ли я понимаю, что для получения таких SMS-уведомлений необходимо отключить услугу "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС"? Как я понимаю "Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС" к этому не относится и может остаться?

Автор:  k0l0 [ 17 июн 2015, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг

В правилах нет упоминания, что абонент может отказаться от информ.-смс. Поэтому МТС должен вам отправлять уведомление в любом случае.

Автор:  network [ 17 июн 2015, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг

k0l0 писал(а):
В правилах нет упоминания, что абонент может отказаться от информ.-смс. Поэтому МТС должен вам отправлять уведомление в любом случае.

А хз, я не юрист. Услуга отказа же есть зачем-то. Потресов на МР писал, цитирую: "Как абонент вы вправе самостоятельно отказаться от дополнительного SMS-информирования".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/