Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:53


Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг
Как я понял, в «Закон о связи» были внесены изменения, обязывающие мобильных операторов информировать своих абонентов об изменениях в тарифах, услугах и опциях путем смс-сообщений.

«Правила оказания услуг телефонной связи», параграф 24 «Оператор связи обязан», пункт «е»:

«...не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами».

Это касается всех российских операторов. Однако к абонентам МТС вопрос: правильно ли я понимаю, что для получения таких SMS-уведомлений необходимо отключить услугу "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС"? Как я понимаю "Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС" к этому не относится и может остаться?


17 июн 2015, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг
В правилах нет упоминания, что абонент может отказаться от информ.-смс. Поэтому МТС должен вам отправлять уведомление в любом случае.


17 июн 2015, 22:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: SMS-информирование об изменениях тарифов и услуг
k0l0 писал(а):
В правилах нет упоминания, что абонент может отказаться от информ.-смс. Поэтому МТС должен вам отправлять уведомление в любом случае.

А хз, я не юрист. Услуга отказа же есть зачем-то. Потресов на МР писал, цитирую: "Как абонент вы вправе самостоятельно отказаться от дополнительного SMS-информирования".


17 июн 2015, 23:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: