Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:20


Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Мобильный интернет в офис 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Мобильный интернет в офис
Подбираю замену для Yota, которая опустилась ниже плинтуса. Ближайшую вышку у нас демонтировали, уже второй год разводят му-му, инет обрывается и еле теплится. Клиенту вместо помощи навешивают новых проблем, а результат нулевой. Свою переписку с ними передал тут viewtopic.php?f=59&t=732

Учитывая, что в офисе мы иногда не появляемся по несколько дней, постоянно работать в интернете не нужно, то драконовские тарифы местных провайдеров для юрлиц от 1200 за 1,5 Мбита/с в месяц нас не устраивают. Йоте платим 400 р. за 0,5 Мбит/с.

Теперь подыскиваю замену из мобильного интернета. Думаю купить выгодный безлимитный тариф у Юсупа. Жаль, что какой-то придурок придумал микросимку, теперь, чтобы протестировать Билайн или МегаФон через мой смартфон (инет 4G), надо тащиться в офисы операторов и менять стандартную минисим на микро, что мне совсем не хочется делать.

Выгоднее всего инет у Билайна. LTE без ограничения скорости за 590 р. по всей России. Правда, мне вся Россия и не нужна. Сейчас пишу через LTE МТС. Страницы просто летают! Скорость - давнлоад около 10 Мбит/с, аплоад - около 2 Мбит/с. Жаль, что у МТС худший 4G-индор среди большой тройки. Сеть 4G ловится у нас в офисе (и дома также) лишь на подоконнике на 2 деления из 5. Но пока работает вот так.

Думаю, по возвращению из Египта брать МТС у Юсупа и 4G-модем. С ним тоже проблема. У нас в офисе инет раздает Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic 4G, а он уже устарел и поддерживает ограниченное кол-во модемов: http://zyxel.ru/kb/2222 И мне для уверенности придется искать модель, одну из этого списка.


08 янв 2015, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мобильный интернет в офис
Брат, чтобы не тащиться тебе в офис и менять симку, могу обрезать симку до нужного размера. Инструмент имеется.


08 янв 2015, 21:41
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мобильный интернет в офис
Brene писал(а):
Брат, чтобы не тащиться тебе в офис и менять симку, могу обрезать симку до нужного размера. Инструмент имеется.

Спс за предложение, но обрезание же тоже надо где-то сделать )), т.е. встретиться. А для этого как раз офис лучше всего подходит. Или есть другие идеи?


08 янв 2015, 21:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мобильный интернет в офис
Ныне на Окружном проезде г. Москвы LTE от МТС дает у нас в офисе такие вот результаты:
Изображение


13 янв 2016, 18:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мобильный интернет в офис
Заодно тест 4G дома в Крылатском. Замер через приложение Мой МТС прямо со смартфона:


Вложения:
Screenshot_2016-01-15-21-10-03.png
Screenshot_2016-01-15-21-10-03.png [ 75.4 КБ | Просмотров: 3866 ]
15 янв 2016, 22:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: