Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:02


Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Переходу к другому оператору с сохранением номера быть! 

Смените ли вы своего оператора с сохранением номера?
1. Да, буду менять оператора. Давно хотел, но держал номер 14%  14%  [ 1 ]
2. Да, если подберу более выгодный тариф 57%  57%  [ 4 ]
3. Нет, мой оператор меня устраивает 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Переходу к другому оператору с сохранением номера быть! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:55
Сообщения: 5
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
network писал(а):
Да, тема интересная! Успехов проекту! Пишите, если будет на то желание.


Промежуточные итоги голосования такие - теперь на 2м месте МТС, а Билайн опустился на 3 место. Мегафон по-прежнему в лидерах.

Впрочем, сегодня Медведев отложил по-сути полноценное введение переноса номеров до 15 апреля :(


29 ноя 2013, 16:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Я, честно говоря, уже вхолостую слежу за всеми телодвижениями в отношении номеропереноса. Сейчас будет лишь тонна сплетен и бардака, так что, подождем до 1 декабря.


29 ноя 2013, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:55
Сообщения: 5
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
network писал(а):
Я, честно говоря, уже вхолостую слежу за всеми телодвижениями в отношении номеропереноса. Сейчас будет лишь тонна сплетен и бардака, так что, подождем до 1 декабря.


Согласен. Сейчас сделал небольшое исследование - обзвонил 4 операторов, задав простые вопросы. Результат - все говорят разное, никто тольком не в курсе, как всё это дело будет работать! http://perenos-nomera.ru/novosti/call-center-review/


29 ноя 2013, 17:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
ArtemSou писал(а):
Согласен. Сейчас сделал небольшое исследование - обзвонил 4 операторов, задав простые вопросы. Результат - все говорят разное, никто тольком не в курсе, как всё это дело будет работать!
Очень интересно, почитаю. Что они не в курсе, и так понятно. Если они в курсе собственных услуг - уже можно радоваться.
Мне одно интересно, вот у меня анлим на МТС. Допустим, мой отец (тоже МТС, разумеется) перейдет в МегаФон. Номер останется 916. У меня, получается, уже не будет на него анлим или будет? Смысл в том, как люди будут узнавать, что звонят на номер не той сети, что он был ранее, чтобы контролировать свои расходы, знать, почем звонок. Уверен, что и по закону абонент имеет право знать, почему заказывает услугу заранее.


29 ноя 2013, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
network писал(а):
ArtemSou писал(а):
Согласен. Сейчас сделал небольшое исследование - обзвонил 4 операторов, задав простые вопросы. Результат - все говорят разное, никто тольком не в курсе, как всё это дело будет работать!
Очень интересно, почитаю. Что они не в курсе, и так понятно. Если они в курсе собственных услуг - уже можно радоваться.
Мне одно интересно, вот у меня анлим на МТС. Допустим, мой отец (тоже МТС, разумеется) перейдет в МегаФон. Номер останется 916. У меня, получается, уже не будет на него анлим или будет? Смысл в том, как люди будут узнавать, что звонят на номер не той сети, что он был ранее, чтобы контролировать свои расходы, знать, почем звонок. Уверен, что и по закону абонент имеет право знать, почему заказывает услугу заранее.

Да, да, меня тоже очень интересует этот аспект! По идее какое-нибудь предупреждение должно быть...


29 ноя 2013, 20:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
DIMON_S писал(а):
Да, да, меня тоже очень интересует этот аспект! По идее какое-нибудь предупреждение должно быть...

Пока информации мало. Вот, что узнал о тарификации звонков на перенесенный мобильный номер от Эльзы.


02 дек 2013, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Естественно, звонок протарифицируется как звонок на чужую сеть-это и без Эльзы ясно. Другое дело, как об этом будут предупреждать и будут ли предупреждать вообще?
А так, на мой взгляд, полный бардак теперь будет с этим переносом номера, примерно такой же как и с постановкой машины на учет в любом регионе!


02 дек 2013, 11:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
DIMON_S писал(а):
Естественно, звонок протарифицируется как звонок на чужую сеть-это и без Эльзы ясно. Другое дело, как об этом будут предупреждать и будут ли предупреждать вообще?
А так, на мой взгляд, полный бардак теперь будет с этим переносом номера, примерно такой же как и с постановкой машины на учет в любом регионе!

Ясно - да не ясно. :) Мне вот лично интересно знать любую деталь. Да и без сюрпризов тут не обойдется.


02 дек 2013, 12:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Еще интересно, как будет реализован перенос номеров от виртуалов, например, Матрикс Мобайл.
Плюс очень хотелось бы узнать - много ли найдется желающих уйти в Скайлинк. :)


02 дек 2013, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:55
Сообщения: 5
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Вот свежая информация по датам начала переноса у разных операторов http://perenos-nomera.ru/novosti/daty-perenosov/

МТС и Билайн — с 15 января, Мегафон — с 9-го, Теле2 — уже сейчас, Ростелеком с 28 февраля. Но можно и раньше, если очень попросить (такие случаи есть у Билайна).


02 дек 2013, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: