Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:51


Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Переходу к другому оператору с сохранением номера быть! 

Смените ли вы своего оператора с сохранением номера?
1. Да, буду менять оператора. Давно хотел, но держал номер 14%  14%  [ 1 ]
2. Да, если подберу более выгодный тариф 57%  57%  [ 4 ]
3. Нет, мой оператор меня устраивает 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Переходу к другому оператору с сохранением номера быть! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
В пятницу, 14 декабря 2012 года, Госдума в своем третьем чтении приняла закон об отмене "мобильного рабства". Итак, начиная с 1 декабря 2013 года все мы сможем максимум за 100 руб. перейти от одного оператора сотовой связи к другому с сохранением привычного телефонного номера.

Информация по ссылке.

Прошу проголосовать, воспользуетесь ли вы данной услугой, перейдете ли в другую сотовую сеть со своим номером или нет? И почему?


17 дек 2012, 13:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Проголосовал по п. 1. Да, буду менять оператора. Давно хотел, но держал номер.

МТС достал уже окончательно! За годы сотрудничества с данным оператором потратил уйму времени за переписку-перезвонку со службой поддержки и всякими Эльзами по поводу ужасного качества связи и ухудшившегося покрытия. Результат нулевой.
Убил около 3х месяцев, чтобы остановить воровство денег со счета моей мамы.
Теперь уже вторую неделю парюсь, чтобы отключить на 3х номерах группу "Вместе лучше".
Если бы не данный закон, ей богу, не выдержал бы и купил номер другого оператора. Буду выводить всю семью.


17 дек 2012, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Для меня пока на других операторах нет подходящего тарифа. Поэтому уйти некуда. Ну где еще есть халявная внутрисеть и город и куча бонусных вкусностей??? Затраты по номеру составляют 30-50 руб/мес. Грех жаловаться, можно и потерпеть некоторые косяки.
А номер мне по барабану, легко могу его сменить, если надо будет.


17 дек 2012, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
МТС и БИЛАЙН скурвились окончательно! Но ТЕЛЕ2 пока никак не пускают в московский регион, боятся, что вообще отток клиентов будет просто "аховый"! Так как по статистики в регионах много народа ушло в Мегафон и ТЕЛЕ2!


11 янв 2013, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:55
Сообщения: 5
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Добрый день, уважаемые абоненты! Я хотел бы сделать опрос среди участников этого форума о том, как вы воспользуетесь "отменой мобильного рабства", которое частично произойдет в России уже 1 декабря (менее, чем через 2 недели!).

В данный момент в моем опросе уже проглосовало более 400 человек и лидирует с бОООльшим отрывом Мегафон. :roll:

Я провожу опрос на базе опросов вКонтакте, т.к. это позволяют минимизировать возможность накрутки голосов, а также собрать мнение всех участников в одном месте. К сожалению, виджет этого опроса нельзя вставить на этот форум, поэтому я прошу выразить свое мнение на этой странице: http://perenos-nomera.ru/

Но если администрация этого форума будет против, то я сделаю отдельный опрос тут, а потом сложу результаты с результатами основного опроса. Заранее спасибо за участие в опросе. Перед 1 декабря подведу промежуточные итоги и расскажу о собранной статистике, надеюсь, к этому времени будут данные от нескольких тысяч респондентов.

P.S. Я прекрасно понимаю, что с точки зрения социологии такие опросы малорепрезентативны, т.е. не учитывают соцдем и контрольные группы, но это всё же лучше чем ничего.


18 ноя 2013, 13:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
ArtemSou
Добрый день, коллега! Пост ваш оставляю, т.к. понравился ваш сайт, он интересен пользователю и в чем-то наши дела с вами схожи. Но какой смысл вам в столь краткосрочном проекте?


19 ноя 2013, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:55
Сообщения: 5
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
network писал(а):
ArtemSou
Добрый день, коллега! Пост ваш оставляю, т.к. понравился ваш сайт, он интересен пользователю и в чем-то наши дела с вами схожи. Но какой смысл вам в столь краткосрочном проекте?


Добрый день, спасибо.
Ну я не думаю, что это уж столь кратковременно всё - год уже принимают закон, сейчас де факто перенесли на полгода (ответственность для операторов наступит только 1 марта, да и МТС с Билайн прямым текстом говорят, что раньше января не будут готовы), а потом ещё минимум год тема будет актуальной - как, что правильно переносить, какие проблемы возникают... Потом в планах закон о переносе стационарных номеров.

Ну и наконец самому эта тема интересна - хочется разобраться! ;)


20 ноя 2013, 18:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
Да, тема интересная! Успехов проекту! Пишите, если будет на то желание.


20 ноя 2013, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:57
Сообщения: 8
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
ArtemSou писал(а):
network писал(а):
ArtemSou
Добрый день, коллега! Пост ваш оставляю, т.к. понравился ваш сайт, он интересен пользователю и в чем-то наши дела с вами схожи. Но какой смысл вам в столь краткосрочном проекте?


Добрый день, спасибо.
Ну я не думаю, что это уж столь кратковременно всё - год уже принимают закон, сейчас де факто перенесли на полгода (ответственность для операторов наступит только 1 марта, да и МТС с Билайн прямым текстом говорят, что раньше января не будут готовы), а потом ещё минимум год тема будет актуальной - как, что правильно переносить, какие проблемы возникают... Потом в планах закон о переносе стационарных номеров.

Ну и наконец самому эта тема интересна - хочется разобраться! ;)



По крайней мере радует, что хоть какие-то подвижки в этой области есть


24 ноя 2013, 21:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переходу к другому оператору с сохранением номера быть!
А я вот пока что передумал. Причина - МТС наладили в моем районе связь. Поэтому переходить куда-то в настоящий момент не вижу смысла. Билайн вообще хрень еще та, а о МегаФоне воспоминания как о Кидафоне. Как о сладкой конфете с кусочком горечи.
У МТС поддержка хоть и не фонтан, но у других еще хуже. От МТС хоть какого-то результата можно добиться (если писать Эльзе). Правда, огорчает, что для достижения желаемой цели иногда нужно потратить год, доказывая "кто дурак".
Очередной пень на моей дороге: теперь у отца стали проблемы со связью. Просто пропадает сигнал и он становится недоступен, хотя прием дома хороший. Опять началась игра в "кто дурак". Им одно - они мне другое. Если не сделают, тогда вновь будем думать о смене оператора. Надоело недозваниваться. Им даже пофиг, что у него дед дома 83 лет - все равно доказывают, что или у него все нормально, или ситуация исправлена. А на ответ, что ситуация не изменилась тупо не отвечают. При этом предложение заменить сим-карту уже доводит до бешенства.


25 ноя 2013, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: