Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:50


Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Переадресация в роуминге 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
network писал(а):
Это точно?

Думаю, проверить можно будет только методом пробы.

network писал(а):
на Мегафон

Что за тариф МФ? Непаблик?


26 окт 2017, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:20
Сообщения: 2
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
За границей такой штукой не пользовался, потому-что никогда там не бывал. А вот в России приходилось, что-бы только на один номер подключать роуминговую опцию, позволяющую экономить на звонках за пределами домашней сети. БЕЗУСЛОВНАЯ переадресация она потому и безусловная, что в ЛЮБОМ случае звонок переадресуется на другой номер. И тот номер, который осуществляет переадресацию, может находиться где угодно, быть при этом выключенным или включенным, на него будут приходить только смс, потому-что они не переадресуются. У меня есть симки всех четырех операторов, ТРИ из них настраивал на безусловную переадресацию на ЧЕТВЕРТЫЙ номер того-же региона, а у него уже были льготные условия по роумингу. (Подключенные или нет, все равно.) Приезжал в другую область и, принимал все звонки на один номер. Плата с этих ТРЕХ номеров была такая, как будто я в ДОМАШНЕМ регионе звонил с них на ЧЕТВЕРТЫЙ номер. Почему-то только БЕЗУСЛОВНАЯ переадресация позволяет это.


26 окт 2017, 20:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
DIMON_S писал(а):
Что за тариф МФ? Непаблик?

Да. Абонплата 440 (330 со 2-го мес. за подписание годового контракта), 800 минут на всю Россию, анлим на МФ-Россия отдельно от пакета, 50 смс в день, минуты расходуются на вход. в роуминге, в т.ч. в Европе.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
IGOR-64 писал(а):
И тот номер, который осуществляет переадресацию, может находиться где угодно

Это понятно, но вдруг переадресация пойдет по тарифу международного роуминга, т.к. я включая ее, когда уже роумился в сети, скажем, Telenor?

IGOR-64 писал(а):
ТРИ из них настраивал на безусловную переадресацию на ЧЕТВЕРТЫЙ номер того-же региона

Настраивал еще до поездки или уже будучив роуминге?

Я просто не понимаю ключевого отличия безусловной переадресации от по "выключен"? По мне так разница лишь в том, что первый вариант включает в себя и "выключен", и "занято", и пр. И только. Поэтому наз можно на месте ставить безусловную, почему нельзя выставить по "выключен" и когда нужно тупо тел выключать?


26 окт 2017, 20:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
Нашел ответ на свой вопрос в описани услуги:

Цитата:
Переадресованный вызов (мин.) при условной переадресации (код 61, 62, 67) при нахождении абонента в домашней сети и при безусловной переадресации (код 21), при нахождении абонента в домашней сети и в роуминге

В соответствии с Вашим тарифным планом

Цитата:
Переадресованный вызов (мин.) при условной переадресации (код 61, 62, 67) при нахождении в роуминге

Тариф для входящего звонка на Ваш телефон, находящийся в зоне роуминга + тариф для исходящего звонка по направлению переадресованного вызова в соответствии с роуминговыми тарифами


26 окт 2017, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
если есть сомнения, то лучше использовать схему: мтс → sip → мф


27 окт 2017, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
Я думаю IGOR-64 правильно говорит. Можно установить безусловную переадресацию по коду **21* и все будет нормально.

network писал(а):
Да. Абонплата 440 (330 со 2-го мес. за подписание годового контракта), 800 минут на всю Россию, анлим на МФ-Россия отдельно от пакета, 50 смс в день, минуты расходуются на вход. в роуминге, в т.ч. в Европе.

Ты разорился только ради трехнедельной поездки? Сколько стоило подключение? На свой номер или новый?


27 окт 2017, 11:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
uqq писал(а):
если есть сомнения, то лучше использовать схему: мтс → sip

Если бы у меня была возможность постоянно использовать SIP, я бы Мегафоном и не заморачивался.

Добавлено спустя 52 секунды:
DIMON_S писал(а):
Ты разорился только ради трехнедельной поездки? Сколько стоило подключение? На свой номер или новый?

Почему разорился? Там цена вопроса копейки. Не хочу здесь писать. Номер новый. Можно было портировать МТС, но не стал.


27 окт 2017, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
network писал(а):
Не хочу здесь писать.

Напиши в ЛС.


27 окт 2017, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:20
Сообщения: 2
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
Безусловную переадрессацию подключал, находясь в домашнем регионе, потому-что кто-ж его знает, как она в роуминговой зоне подключится. Рисковать тоже не хотелось.
И еще раз: Есть переадрессации условные: выключен, не отвечает, занято. Настроишь по условию выключен, будет переадресовывать только при выключенном телефоне, в остальных случаях звонок будет приходить на тот номер куда звонят, хоть там и может быть, занято или не отвечают. В этом случае при нахождении в роуминге все будет так как написал smersh.
При безусловной переадрессации звонок сразу идет на переадрессованный номер, переадрессующий номер при этом в разговоре не участвует, на него не приходит вызов, с него не производится вызов. При этом система отмечает, что на номер пришел входящий вызов, который бесплатен, а потом ушел вызов на другой номер и, стоить он будет согласно тарифному плану при нахождении в домашнем регионе. Единственное что, я сам не пойму почему это работает только при БЕЗУСЛОВНОЙ переадрессации. Самое главное, что работает. Так что не забывайте при поездках за пределы домашнего региона отключать условные переадресации.


28 окт 2017, 01:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переадресация в роуминге
IGOR-64 писал(а):
Безусловную переадрессацию подключал, находясь в домашнем регионе, потому-что кто-ж его знает, как она в роуминговой зоне подключится. Рисковать тоже не хотелось.

Вот и мне не хочется. И именно в этом заключался ключевой вопрос.


28 окт 2017, 02:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: