Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:55


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Спам на телефон с датой 10.10.2018 года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщения: 3
Сообщение Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
Всем привет. К кому обращаться не знаю, но наверное к тем, кто крутится в сфере телефонов и мобильной связи. Ваш форум посвящен как раз этому. Возможно у вас мне что-то подскажут.

Опишу проблему так как она есть: несколько дней подряд мне приходят на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).

В смс сообщении содержится дата 10.10.2018 года и адрес твиттера.

Приходить они начали с 21 сентября. Я конечно грешил сначала на рекламу, но посетив твиттер понял, что что-то здесь не так.
(кстати твиттер я опубликовал для того, чтобы все понимали о чём речь, но можете удалить, потому что мне не принципиально, мне главное донести до вас что происходит), потому что возможно даже кто-то уже сталкивался с таким.


Несколько первых смс-ок я удалил, даже не обратив внимание. Но количество смс с каждым разом начинало нарастать. От 2-х смс в день до 10 и выше. Сейчас уже более десятка в день приходит.

Я знаю что существуют всякие сервисы, всякие программы для рассылки и возможно у кого-то вышел сбой, мой номер попал в рассылку и каким-то образом смс сообщения продолжают приходить.

Я позвонил естественно оператору на третий день, объяснил ситуацию, она посмотрела и сказала что попробует узнать что с этим можно сделать. Пошла, узнала, сообщила о каких-то проделанных манипуляциях, после которых смс мне больше приходить не будут, но это не помогло.
Я, разумеется, обратился ещё раз, на следующий день. Рассказал всю историю и о том, что ранее уже обращался к операторам. Они снова что-то вроде как сделали, но ничего не помогло.

Самому заблокировать номер, естественно, не получается, так как номера просто нет. И позвонить на него не получается по той же самой причине.

Полная блокировка смс тоже не помогает, а создавать отдельный список номеров, которые могут мне звонить, я не могу, так как часто по работе мне звонят люди, чей номер у меня не записан. Да и вообще позвонить может кто угодно

И номер я тоже не могу сменить, так как он рабочий и его знают все

Что можно с этим поделать?

Добавлено спустя 41 минуту:
Благодарю за размещение и буду надеяться на отклики, хотя вижу по "активности" в теме ответить затрудняются


02 окт 2017, 19:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
Не понял, что в поле отправитель указано? И что в детализации? Какой оператор?


02 окт 2017, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщения: 3
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
network писал(а):
Не понял, что в поле отправитель указано? И что в детализации? Какой оператор?


Было бы указано хоть что-то, я бы не приходил за помощью:)
Неизвестный отправитель, а детализацию я не брал. Связывался с оператором, она сообщить не может кто именно присылает


02 окт 2017, 23:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
Arsenyi писал(а):
детализацию я не брал

Зайдите в Личный кабинет, закажите детализацию ради интереса. Может в ней будет отправитель.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Arsenyi писал(а):
Неизвестный отправитель

Там пусто или написано "Неизвестный отправитель"?


02 окт 2017, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщения: 3
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
network писал(а):
Arsenyi писал(а):
детализацию я не брал

Зайдите в Личный кабинет, закажите детализацию ради интереса. Может в ней будет отправитель.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Arsenyi писал(а):
Неизвестный отправитель

Там пусто или написано "Неизвестный отправитель"?


Где именно? Вверху смс, где отправитель? Скрытый номер просто
Детализация ничего не показала, уже попробовал. Снова обратился к операторам, тоже не могут ответить внятно


03 окт 2017, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
network
интересная вещь: если прогуглить слово "напамком" или дату "10.10.2018", то вывалится немалый список форумов, где только что зарегистрированный юзер почти дословно как и в этой теме навешивает всем лапшу про октябрь след.года, непонятный твиттер и неопределяемые смс. То он "Арсений", то "Краснов", то "Зангиев", то "Замбек"... И везде люди пришли к одному и тому же выводу - автор темы откровенный спамер: "...спам. Причём не то, что описывается в первом посте, а то, чем занимается автор темы. Надеюсь, что тебе или деньги платят за распространение этого бреда в интернете или, хотя бы, ты сам это всё выдумал из-за какой-то ментальной болезни..."

Наш "бредоносец" здесь хоть как-то "...дя к бородя" привязал (форум о связи), а так он с этим бредом и на девчачьем кулинарном форуме выступил, и у географов на форуме китаеведов и японистов отметился...

Бань его, уважаемый админ.


03 окт 2017, 10:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спам на телефон с датой 10.10.2018 года
йегреС писал(а):
интересная вещь: если прогуглить слово "напамком" или дату "10.10.2018", то вывалится немалый список форумов, где только что зарегистрированный юзер почти дословно как и в этой теме навешивает всем лапшу про октябрь след.года, непонятный твиттер и неопределяемые смс. То он "Арсений", то "Краснов", то "Зангиев", то "Замбек"... И везде люди пришли к одному и тому же выводу - автор темы откровенный спамер: "...спам. Причём не то, что описывается в первом посте, а то, чем занимается автор темы. Надеюсь, что тебе или деньги платят за распространение этого бреда в интернете или, хотя бы, ты сам это всё выдумал из-за какой-то ментальной болезни..."

Наш "бредоносец" здесь хоть как-то "...дя к бородя" привязал (форум о связи), а так он с этим бредом и на девчачьем кулинарном форуме выступил, и у географов на форуме китаеведов и японистов отметился...

Бань его, уважаемый админ.

Я уже скумекал, судя по его уходу от прямых ответов на вопросы, чтобы продолжать всю эту пустую писанину.


03 окт 2017, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: