Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:56


Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет? 

Как изменился наш профиль звонков за 3-5 лет?
1. Говорю меньше 50%  50%  [ 3 ]
2. Говорю больше 33%  33%  [ 2 ]
3. Говорю примерно столько же 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет?
Именно голос. Что все стали пользоваться мобильным интернетом - ясно и так, тема другая. Хочется понять, поменялась ли модель общения у людей - их разговоры по телефону. Потребность голосового и реального общения. Стали ли мы более замкнутыми в этом плане? Чаще звоним сами или принимаем звонки? Больше по делу и коротко или все же уделяем внимание друзьям и близким? По возможности, развернуто под вариантами голосования.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Мой - п. 1, говорю меньше.
Причем, все меньше и меньше. Несколько лет назад постоянно звонил друзьям и близким. Часто говорил по часу. Мне тоже частенько звонили. У людей была потребность пообщаться, услышаться, увидеться. Теперь график моих звонков падает вниз буквально стремительно. Если ранее он снизился с 1000-1500 до включенных в тариф 500 минут, большую часть из которых я уже тратил на разговоры с отцом, то теперь уходит уже лишь 250-280. Входящих нет сутками, переходящими в недели. Кроме опять же звонков от отца.
Дешевые отмазы "друзей" - нет времени и т.п. снижает и у меня желание звонить им до нуля, а чем дольше тянется этот ноль, тем меньше я начинаю их считать своими друзьями.
Но самое пугающее: я чувствую, что становлюсь все более замкнутым. Долгое молчание приводит к тому, что набрать чей-то номер, даже близкого человека, становится для меня все большей проблемой и психологическим дискомфортом. Появляется желание скорее написать письмо или отправить сообщение в мессенджер. Мне очень не нравится этот спад живого общения, но сам неприятно для себя осознаю, что звонить тоже уже готов все меньше и меньше. Одичал.


17 авг 2016, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
Не все так однозначно. Я говорю примерно столько же. Но у меня исчезли звонки моей знакомой из другого региона, с которой я разговаривал по часу, полтора пять дней в неделю. Значит я говорю меньше. Профиль общения как был, так и остался нерегулярный, по потребности. Но нет больше звонков "свои-далеко", все мои "свои" теперь близко.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


17 авг 2016, 16:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
network писал(а):
Входящих нет сутками, переходящими в недели. Кроме опять же звонков от отца.
Дешевые отмазы "друзей" - нет времени и т.п. снижает и у меня желание звонить им до нуля, а чем дольше тянется этот ноль, тем меньше я начинаю их считать своими друзьями.

+1! Все абсолютно также! Разница только в том, что отцу, к сожалению, уже не позвонить никогда...

Однако, если по теме, то говорю наверное примерно как и раньше-мало.
А вообще это наверное в эту тему viewtopic.php?f=34&t=807&p=8069#p8069


17 авг 2016, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:57
Сообщения: 32
Откуда: Мск
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
network все также у меня, раньше и пакета в 300-400 мин не хватало и приходилось докупать, а сейчас и 200-250 мин едва наговариваю. Почти все общение с друзьями/приятелями после универа растворилось... остались только родня, подруга и парочка верных друзей.
Трафика теперь стало не хватать, вроде только ютьюб в пробках и онлайн радио, а 10 гб как то незаметно исчезают, причем часто бывает еще за 5-10 дней до след. списания абонентки :roll:


18 авг 2016, 22:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
anton197 писал(а):
парочка верных друзей

Парочка это уже нестандартно много в наши дни. Я вот уже не уверен насчет столь большого количества в своем окружении.


18 авг 2016, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
Глядя кругом и на себя, могу отметить, что с возрастом, сужение круга людей с постоянными личными контактами, в определенном смысле, обычная и естественная тенденция. По мере взросление меньше времени и сил, а также психологической потребности, остается на всякие бесконечные тусовки и прочие живые общения вне круга близких людей. Поэтому, такие контакты становятся более эпизодическими. Впрочем, обычно это отчасти компенсируется увеличением общения в этом самом близком кругу, который при этом имеет тенденцию к расширению, за счёт подрастающего поколения. Подросшая молодежь, наоборот, начинает всё больше уходить "вовне". Далее, все повторяется уже с ними.


19 авг 2016, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
Говорить стал больше, но это обуславливается лишь тем, что это касается работы (увеличилось число клиентов). А что касается общения с друзьями/семьей - в разы меньше..... Вайбер и Вотсап по большей части заменили обычное "человеческое голосовое общение", если можно так сказать...

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


20 окт 2016, 15:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как поменялся ваш голосовой профиль за последние 3-5 лет
santer1987 писал(а):
А что касается общения с друзьями/семьей - в разы меньше..... Вайбер и Вотсап по большей части заменили обычное "человеческое голосовое общение", если можно так сказать...

+100! Неделями уже кроме родных ни с кем, бывает, не разговариваю.


20 окт 2016, 16:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: