Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Телефонные Разговоры 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
and_klg писал(а):
пока еще не закрыты и имеются в наличии архивные Переходи на ноль (МегаФон) и Ноль сомнений (Билайн) - тарифы именно для длинных разговоров внутри сети поговорить всласть еще можно.

Внутри сети - да, но я давно вырос из того возраста, когда на каждого оператора звонят с отдельной симки ради копеечной экономии. Потому мне интересна стоимость звонка хотя бы на все местные сети в целом. Потому тот же нынешний Супер МТС с 2,5 на "врагов" пусть они оставят себе. А здесь уже важна себестоимость минуты или плата за пакет минут (из чего тоже вычисляется себестоимость 1 минуты).

and_klg писал(а):
и рассуждения мои не о том как выбрать себе тариф (если нужно - посчитай), а о том, что вообще нам нужно для разговоров и как мы говорим по телефону, когда не вынуждены оглядываться на высокие цены оператора

В России у операторов цены не только не высокие, они копеечные, практически несущественные. Еще раз: у нас связь самая дешевая в мире! Особенно глядя на немосковские цены, которые приводите вы.
Что вообще нужно для разговоров? А мне уже особо ничего. Общение голосом и вживую отмирает, людям в целом своем оно становится все менее нужно. Все вечно "заняты". Я уже могу помногу дней ни с кем не созваниваться, кроме отца. И учитывая нежелание моих псевдодрузей идти на контакт звонить уже не хочется даже из принципа. В итоге только постепенно дичаешь и позвонить уже и по делу становится проблемой.


16 авг 2016, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
network писал(а):
Внутри сети - да, но я давно вырос из того возраста, когда на каждого оператора звонят с отдельной симки ради копеечной экономии. Потому мне интересна стоимость звонка хотя бы на все местные сети в целом. Потому тот же нынешний Супер МТС с 2,5 на "врагов" пусть они оставят себе. А здесь уже важна себестоимость минуты или плата за пакет минут (из чего тоже вычисляется себестоимость 1 минуты).

У вас односимочный телефон? Думаю - нет. Симок в девайсе как минимум две. Значит есть выбор. И наш, калужский СуперМТС с его 1.3р/мин на других меня тоже не устраивает. Норму приемлемости для областей вокруг Москвы (а тарифы в них примерно одинаковы) я озвучил выше: это 1р/мин ±10% (плюс на цену, минус на длительность разговора). Хотелось бы знать ваше мнение, относительно Москвы. Какую цену минуты разговора на других вы считаете приемлемой? Какую цену минуты разговора на своих вы считаете приемлемой?

network писал(а):
В России у операторов цены не только не высокие, они копеечные, практически несущественные. Еще раз: у нас связь самая дешевая в мире! Особенно глядя на немосковские цены, которые приводите вы.
Что вообще нужно для разговоров? А мне уже особо ничего. Общение голосом и вживую отмирает, людям в целом своем оно становится все менее нужно. Все вечно "заняты". Я уже могу помногу дней ни с кем не созваниваться, кроме отца. И учитывая нежелание моих псевдодрузей идти на контакт звонить уже не хочется даже из принципа. В итоге только постепенно дичаешь и позвонить уже и по делу становится проблемой.

Да, цены для общения внутри региона достаточно комфортны, в особенности у МегаФона. Однако звонить с того же МегаФона Калуги на МТС Москвы по 12.5р/мин просто разорение (в особенности для часового разговора). Скажем просто: цена - заградительная. Поэтому волей-неволей приходится искать способы сэкономить. Я сам отношусь к тем, кто звонит нерегулярно: бывает совершаю по десятку звонков в день, а бывает день, когда просто не беру трубку в руки.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


16 авг 2016, 12:11
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
and_klg писал(а):
У вас односимочный телефон? Думаю - нет. Симок в девайсе как минимум две. Значит есть выбор. И наш, калужский СуперМТС с его 1.3р/мин на других меня тоже не устраивает. Норму приемлемости для областей вокруг Москвы (а тарифы в них примерно одинаковы) я озвучил выше: это 1р/мин ±10% (плюс на цену, минус на длительность разговора). Хотелось бы знать ваше мнение, относительно Москвы. Какую цену минуты разговора на других вы считаете приемлемой? Какую цену минуты разговора на своих вы считаете приемлемой?

Двухсимочный. Но спустя месяц после его покупки вернулся к 1 симке, вторую вынул. У меня номеру свыше 10 лет и другой мне не нужен. Тем более тариф позволяет.
За 200 рублей 600 минут более чем классно. Если нужен межгород не на мтс (а мне немнужен), 3 рубля за минуту тоже устраивает.
В целом на другие местные сети считаю терпимой минуту до 1,5 рублей. Внутри сети - условно бесплатной.

and_klg писал(а):
Да, цены для общения внутри региона достаточно комфортны, в особенности у МегаФона. Однако звонить с того же МегаФона Калуги на МТС Москвы по 12.5р/мин просто разорение (в особенности для часового разговора). Скажем просто: цена - заградительная. Поэтому волей-неволей приходится искать способы сэкономить

12,5 конечно не дело. Но межгород и международку всегда считал допустимым периодическим исключением для наичия второй симки. Ее и включенной не обязательно всегда держать. Большинство по межгороду каждый не названивает, а кто названивает часто (например, моя жена родственникам) предпочитает сидеть с дальними родственниками на одном операторе и звонить условно бесплатно.


16 авг 2016, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
Цитата:
Двухсимочный. Но спустя месяц после его покупки вернулся к 1 симке, вторую вынул. У меня номеру свыше 10 лет и другой мне не нужен. Тем более тариф позволяет.
За 200 рублей 600 минут более чем классно. Если нужен межгород не на мтс (а мне немнужен), 3 рубля за минуту тоже устраивает.
В целом на другие местные сети считаю терпимой минуту до 1,5 рублей. Внутри сети - условно бесплатной.

По вашему экспертному заключению составляю ценник для Москвы:
звонки на "чужих" - 1.5р/мин
звонки длинные на своих - 1.5р/разговор (так же как и на чужих за минуту, только для fix тарифа)
звонки на своих - 0.75к/мин (вдвое дешевле)
короткие (15") на своих - 38к/мин (вчетверо дешевле)
а=200(600') абонентская плата 200р включает 600 мин, это действительно классно! а после пакета сколь? скорее всего ведь и инет включен тоже, или подключается по достаточно дешевой цене? у меня без пакета по 4р/МБ, пакет по 75МБ/день за 50р/мес (БИТ)
Межгород и роуминг случаи особые, и тарифы подбирать под них приходится особенно тщательно. На публичных тарифах неплохая получается связка для роуминга: простой тариф МТС с услугой Единая страна (подключение=0, абонентка=0, дает бесплатные входящие) и простой тариф Билайн с услугой Моя страна (подключение=25р, абонентка=0, дает все исходящие и входящие по 3р/мин), тариф МТС используется для входящих, Билайн для исходящих.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


16 авг 2016, 15:09
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
and_klg писал(а):
По вашему экспертному заключению составляю ценник для Москвы

То была цифра исключительно с моей колокольни, а не для Москвы в целом.

and_klg писал(а):
абонентская плата 200р включает 600 мин, это действительно классно! а после пакета сколь? скорее всего ведь и инет включен тоже

Инет включен - 10 Гб, еще 500 смс. Сверх пакета минута 2 руб., кроме бесплатного МТС Россия. Межгород по 3 руб. отдельно. Мы же упоминали выше данный тариф - Smart для своих. Коды к нему продают у нас в барахолке, он и в других регионах есть.

and_klg писал(а):
пакет по 75МБ/день за 50р/мес (БИТ)

Халява. Считай, 1/4 стоимости.

and_klg писал(а):
На публичных тарифах неплохая получается связка для роуминга

Ну мой непубличный в своем виде работает без роуминга по всей России. Только я по ней не езжу.

and_klg писал(а):
тариф МТС используется для входящих, Билайн для исходящих.

Как уже говорил выше - не мой стиль такой экономии. Можно подключить на публичных опцию Везде как дома (МТС) и с вполне посильной абоненткой пользоваться в поездке одним номером. Тем более временно.


16 авг 2016, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
and_klg писал(а):
пока еще не закрыты и имеются в наличии архивные Переходи на ноль (МегаФон) и Ноль сомнений (Билайн) - тарифы именно для длинных разговоров внутри сети поговорить всласть еще можно.
(Переходи на ноль: рубль за звонок внутри сети, на других рубль-минута, Ноль сомнений: полрубля за звонок внутри сети на других рубль-минута)
на таких тарифах просто не думаешь пять, десять или двадцать минут проговорил, поскольку заранее знаешь, что больше рубля (50 копеек) за разговор с тебя не снимут
аналогичная ситуация при внутрисетевом анлиме, но там, практически везде, абонентская плата

Данные тарифы не архивные, они доступны к подключению и переходу.
Правда в Москве параметры несколько другие (Переходи на 0 полностью бесплатная внутрисеть, Ноль сомнений 1-30 за внутрисетевой разговор).


16 авг 2016, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Телефонные Разговоры
У меня родственник, я о нем тут уже писал, разговаривает по мобильному, когда ему скучно, и нечего делать, а скучно ему часто, в итоге, его счет за мобильную связь в месяц, составляет от 3 тыс руб, до 6 тыс руб, сейчас он в Карелии на рыбалке, за 2 дня уже 1 тыс руб, проговорил. При этом, я ему сто раз предлагал подключить выгодный тариф, чтобы за 700-1200 руб болтать с утра, до вечера, не хочет, упирается..


17 авг 2016, 14:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: