Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:04


Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Минимальные платные действия для поддержания сим-карты живой 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
say писал(а):
slava87 писал(а):
У МТС - Баланс под контролем, включить и тут же выключить, снимут 10 копеек АП за день.


Видимо, не пользовались данный вариантом. Если подключите в течении дня, то снимут меньше 10 копеек) Тарификация будет произведена пропорционально времени включения услуги. За полный день 10 копеек, разумеется.

подключал,у меня почему-то на всех астраханских симках по 10 копеек сняли, хотя я быстро ее отключил

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
network писал(а):
slava87 писал(а):
У МТС - Баланс под контролем, включить и тут же выключить, снимут 10 копеек

Я бы лучше вообще не выключал. 3 рубля в месяц за перестраховку того стоят.

Меня бы жаба задавила. Это ненужная услуга, мне от нее никакой пользы нет, зачем за нее платить целый месяц. И сумма тут не причем. С большого кол-ва симок уже немало набежит.


25 окт 2016, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
slava87 писал(а):
say писал(а):
slava87 писал(а):
У МТС - Баланс под контролем, включить и тут же выключить, снимут 10 копеек АП за день.


Видимо, не пользовались данный вариантом. Если подключите в течении дня, то снимут меньше 10 копеек) Тарификация будет произведена пропорционально времени включения услуги. За полный день 10 копеек, разумеется.

подключал,у меня почему-то на всех астраханских симках по 10 копеек сняли, хотя я быстро ее отключил


Я предполагал тоже самое. Поэтому сильно удивился, когда за первый день (включал на несколько) сняли пропорционально времени включения (<10коп). Точно уже не помню сколько.


25 окт 2016, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
k0l0 писал(а):
slava87 писал(а):
У Мегафона - Мультифон универсальное решение.

На Мультифоне посекундная тарификация?

Поминутная, конечно. Это чуть дороже,чем Кто звонил+. Но КЗ+ у меня как-то заглючила и не отключалась в ЛК, пришлось просить через группу Вконтакте,чтобы отключили. Хорошо,что успели до конца суток. А то вышло бы,что хотел сэкономить,а в итоге переплатил.


25 окт 2016, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
slava87 писал(а):
Меня бы жаба задавила. Это ненужная услуга, мне от нее никакой пользы нет, зачем за нее платить целый месяц. И сумма тут не причем. С большого кол-ва симок уже немало набежит.

Не знаю, у меня примерно 5 сим так лежит, от 15 р в мес не обеднеешь...


25 окт 2016, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
DIMON_S писал(а):
slava87 писал(а):
Меня бы жаба задавила. Это ненужная услуга, мне от нее никакой пользы нет, зачем за нее платить целый месяц. И сумма тут не причем. С большого кол-ва симок уже немало набежит.

Не знаю, у меня примерно 5 сим так лежит, от 15 р в мес не обеднеешь...


5 старушек - рупь (с) )) Теперь прикинем, сколько таких симок в масштабах одного оператора.

Насчет "не обеднеете". А вы еще ВамзВонили подключите - ну разве обеднеете с какихто дополнительных 30-40 рублей с симки?) Вы скажете, для чего - я скажу, что для пущей надежности) А вдруг сделают балансподконтролем бесплатным и все - начнет тикать счетчик на ваших симках) А главное, что проверять их в любом придётся во избежании указанного и прочих иных казусов тракторного биллинга)) Поэтому, эта ваша, якобы, "щедрость" сама по себе никаких допвыгод не дает) В этом суть.


25 окт 2016, 13:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
slava87 писал(а):
Меня бы жаба задавила.


DIMON_S писал(а):
Не знаю, у меня примерно 5 сим так лежит, от 15 р в мес не обеднеешь...

+1, нельзя быть настолько мелочным, имхо, чтобы 3 руб. в месяц считать. Поди, на кассе в магазине "такие деньги", порой, вообще не сдачу не берете да и кило колбасы плюс-минус 100 руб. спокойно покупаете. ))

slava87 писал(а):
пришлось просить через группу Вконтакте,чтобы отключили

Ну вы извращенец, батенька! )) А чего не через Телеграм? ))))))))))))))))))))


25 окт 2016, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
network писал(а):
slava87 писал(а):
Меня бы жаба задавила.


DIMON_S писал(а):
Не знаю, у меня примерно 5 сим так лежит, от 15 р в мес не обеднеешь...

+1, нельзя быть настолько мелочным, имхо, чтобы 3 руб. в месяц считать. Поди, на кассе в магазине "такие деньги", порой, вообще не сдачу не берете да и кило колбасы плюс-минус 100 руб. спокойно покупаете. ))


Вам знаком такой момент как "принцип"? "Дело принципа" и так далее. И вообще, не платить за то, за что можно не платить, каждый имеет полное право, по определению)

А почему МТС настолько мелочные, что собирают такую мизерную плату за бпк?)) Чем они лучше?

По поводу +-100 рублей за колбасу вообще просто замечательно. При желании вообще можно всю сдачу оставлять кассиру, за его прилежный труд))) Личное дело. Пойдем дальше, если для вас 100 рублей ни что, то зачем вообще тогда вести речи о потребности в тарифе СдС, который всего лишь две сотни? Купите публичный тариф и простимулируйте родного оператора)))) Что вам жалко штоле))) Не мелочитесь!)))

Одним словом, очень далеко можно зайти с такими рассуждениями) Некоторые вообще одежду не стирают, а каждый раз покупают новую. А что, имеют право!))


25 окт 2016, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
say писал(а):
И вообще, не платить за то, за что можно не платить

Не согласен с Вами. Оператор несет некоторые расходы по содержанию Вашего номера, которым Вы не пользуетесь...


25 окт 2016, 14:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
say писал(а):
Вам знаком такой момент как "принцип"? "Дело принципа" и так далее.

Про принцип согласен, сам очень принципиален. Просто тут дело не в плате за услугу, которая по идее должна быть бесплатной (например, Вам звонили) или в возврате за навязанную подписку, а о способе сохранения номера. Что номер не должен быть вечным в случае неиспользования, думаю, согласится большинство, в т.ч. и я. Потому особого принципа тут не вижу. Это уже личное желание абонента - не пользоваться номером, но и не терять его. Вот когда за неиспользованный номер начинают баланс обнулять, тут я бы уже включил принцип.

say писал(а):
А почему МТС настолько мелочные, что собирают такую мизерную плату за бпк?)) Чем они лучше?

Это их дело, я на них похожим быть не хочу.

say писал(а):
По поводу +-100 рублей за колбасу вообще просто замечательно. При желании вообще можно всю сдачу оставлять кассиру, за его прилежный труд))) Личное дело. Пойдем дальше, если для вас 100 рублей ни что, то зачем вообще тогда вести речи о потребности в тарифе СдС, который всего лишь две сотни? Купите публичный тариф и простимулируйте родного оператора)))) Что вам жалко штоле))) Не мелочитесь!)))

К разным услугам отношение разное. Так же как и отношение к деньгам в целом, что не всегда пропорционально текущим доходам. За связь исторически на Руси сложился устой, что платить много не правильно. Так сказать, это как будто воспринимается не жизненно важной услугой (хотя на деле не так), в отличие от той же колбасы. Но вы ведь, надеюсь, не тратите целый день, чтобы обегать весь район с буклетом скидок в поисках, где купить дешевле колбасу, а где картошку, верно? Зато в ресторане вполне традиционно тот же стольник идет только на чай. Потому, принцип очень и очень относителен. При этом есть хорошая цитата Джона Рокфеллера: «Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов».

Добавлено спустя 20 секунд:
Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты живой
DIMON_S писал(а):
Не согласен с Вами. Оператор несет некоторые расходы по содержанию Вашего номера, которым Вы не пользуетесь...

+1


25 окт 2016, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Минимальные платные действия для поддержания сим-карты ж
DIMON_S писал(а):
say писал(а):
И вообще, не платить за то, за что можно не платить

Не согласен с Вами. Оператор несет некоторые расходы по содержанию Вашего номера, которым Вы не пользуетесь...


Я по своей инициативе их спонсировать не собираюсь в любой степени. И не вижу в данной инициативе ровно ничего разумного. Это бизнес, а не благотворительный проект. Оператор исключительно по собственной воле, просто ставя абонентов перед фактом, вводит/повышает плату за то или другое. Абоненты действуют в рамках предоставленных условий. Каждый на своем "поле". Оператор в первую очередь сам заботится о своем бизнесе. Я это делать не собираюсь.


25 окт 2016, 15:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: