Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:41


Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Sim-карты надо периодически менять?.. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
M.S.I. писал(а):
say писал(а):
Причина в том, что нано-вставка постоянно норовит вылезть из микро-контура при выемке/вставке сим-карты из слота. При этом она почти всегда цепляет контакты слота, увеличивая риск их поломки...

Сорри за оффтоп, а если с обратной стороны контактов проклеить на всю длину скотчем?.. (Изолента думаю совсем толстая будет) Не поможет?

Скотч поможет, я так и делал. Network , хуавэй тот отслужил мне более года и моему племяннику ещё возможно до сих пор служит ;).


13 июл 2016, 21:05
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
Brene писал(а):
Скотч поможет, я так и делал. Network , хуавэй тот отслужил мне более года и моему племяннику ещё возможно до сих пор служит

Брат, я ж когда тебе его отдавал, вроде уже симку как-то слишком торчала и периодически терялась, нет? Потом кое как поработала и ты говорил, что снова поломалась. Неужто китайский терминатор самовосстановился?

По поводу скотча: а не будет ли она слишком толстой для некоторых слотов?


13 июл 2016, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
network писал(а):
Brene писал(а):
Скотч поможет, я так и делал. Network , хуавэй тот отслужил мне более года и моему племяннику ещё возможно до сих пор служит

Брат, я ж когда тебе его отдавал, вроде уже симку как-то слишком торчала и периодически терялась, нет? Потом кое как поработала и ты говорил, что снова поломалась. Неужто китайский терминатор самовосстановился?

По поводу скотча: а не будет ли она слишком толстой для некоторых слотов?

Слишком торчала- это да, было дело. Периодически терялась вследствие того что разъём Симки неудачно расположен и я летом влажными руками этот разъём трогал, влага попадала в Слот и контакт нарушался. Но аппарат работал, и довольно долго.


14 июл 2016, 08:12
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
Brene писал(а):
Слишком торчала- это да, было дело. Периодически терялась вследствие того что разъём Симки неудачно расположен и я летом влажными руками этот разъём трогал, влага попадала в Слот и контакт нарушался.

Брат, вот после покупки ничего подобного с ним не наблюдалось.


14 июл 2016, 11:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
Сегодня менял в салоне МТС симку для отца, чтобы вместо старой мини была микро для смартфона. Оказалось, у МТС бывают теперь не только 3 в 1, но и 2 в 1 - без нано внутри. Девушка уточнила, нужна ли мне с нано. Взял 2 в 1 - без нее.


23 июл 2016, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
network писал(а):
Сегодня менял в салоне МТС симку для отца, чтобы вместо старой мини была микро для смартфона. Оказалось, у МТС бывают теперь не только 3 в 1, но и 2 в 1 - без нано внутри. Девушка уточнила, нужна ли мне с нано. Взял 2 в 1 - без нее.


Хорошая новость. Значит в прошлый раз в моем случае это была проблема конкретного саломага. А может просто после многочисленных жалоб салоны стали получать и 2в1. Тогда вообще замечательно. При случае проверю на практике.


25 июл 2016, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
network писал(а):
Сегодня менял в салоне МТС симку для отца, чтобы вместо старой мини была микро для смартфона. Оказалось, у МТС бывают теперь не только 3 в 1, но и 2 в 1 - без нано внутри. Девушка уточнила, нужна ли мне с нано. Взял 2 в 1 - без нее.


Вернусь к этой теме повторно. Посетил тут саломаг МТС в своем городе, в надежде, что счастье наступило и я получу таки беспроблемный вариант 2в1. Однако ж, не тут то было. После словесного обмена между собой, сотрудники сошлись на том, что симкарт 2в1 уже нет. Они де были раньше, но впоследствии все были заменены на 3в1. Далее, сотрудники не преминули даже позвонить в другой саломаг и там услышали ровно то же самое. Симок 2в1 - нет. Занавес!


01 авг 2016, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:32
Сообщения: 9
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
Наносимки вообще ТОНЬШЕ микросимок и минисимок, что приводит к люфту симок 3:1 в микро и миниустройствах.

p.s. Берите золотые Термокарты МТС - они 2:1, они не имеют счётчика, они не имеют СИМ-меню.


18 окт 2016, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sim-карты надо периодически менять?..
mobsha писал(а):
золотые Термокарты МТС

А что это такое?


18 окт 2016, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: