Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:44


Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Новый способ обмана операторами связи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Новый способ обмана операторами связи
Изображение


Общественная организация «Общественная потребительская инициатива» провела исследование и назвала наиболее недобросовестных российских операторов мобильной связи. Анализировались тарифные планы, которые, по словам операторов, включают безлимитный доступ в интернет.

Скрытые ограничения

Аналитики заявили, что в рекламе многих пакетов с безлимитным доступом в интернет ограничения либо не оглашаются, либо указываются внизу мелким шрифтом, который способен прочесть не каждый потенциальный абонент.
В частности, в телерекламе МТС «Smart БЕЗЛИМИТИЩЕ» озвучивается только плата за первый месяц и в течение определенного периода. В реальности же абонент вносит аванс за 30 следующих суток, при этом действие тарифа при использовании модемов или файлообменных сетей ограничивается. Эта информация появляется на экране всего на несколько секунд, и зрители просто не способны воспринять её.

Изображение


У «Билайна» безлимитный интернет по России также имеет лимиты. В частности, есть ограничения на использование услуги по регионам, устройствам (планшеты, роутеры, модемы), по раздаче интернета на другие гаджеты через смартфон. В рекламных конструкциях со сменными сюжетами информацию, указанную мелким шрифтом, очень сложно прочитать.

Изображение


Существенную информацию об ограничениях на «безлимитный» интернет скрывает и «МегаФон». Доступ к торрент-ресурсам, а также выход с отдельных устройств оператор ограничивает в пакете «МегаБезлимит».

Изображение


Нарушения не были зафиксированы только в безлимитных пакетах Tele2, Yota. Места в рейтинге недобросовестности распределились следующим образом:

Изображение


https://hi-tech.mail.ru/


05 июл 2016, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Не верю я всем этим источникам от майла. Последнее время слишком много плохо скрываемой рекламы Теле 2, в ЖЖ, на сайтах итп, это настораживает, из моих знакомых только один человек перешел на Теле 2, на работе в Москве из 10 тыс коллектива не 1 человек не перешел на Теле 2, в Питере филиал, 4 тыс человек, тоже никто не перешел на Теле 2.


05 июл 2016, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Smail писал(а):
Не верю я всем этим источникам от майла. Последнее время слишком много плохо скрываемой рекламы Теле 2, в ЖЖ, на сайтах итп, это настораживает, из моих знакомых только один человек перешел на Теле 2, на работе в Москве из 10 тыс коллектива не 1 человек не перешел на Теле 2, в Питере филиал, 4 тыс человек, тоже никто не перешел на Теле 2.

У нас в Перми переход в Теле2 оказался безболезненным - все абоненты "Ростелекома" в одночасье стали абонентами Теле2, т.к. Теле2 поглотило "Ростелеком", правда не полностью, а только в части подвижной связи и мобильного интернета..


05 июл 2016, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Смайл, я вот всё порывался спросить тебя, да ленился. Но в этой теме спрошу. Ты у какого опсоса работаешь?


09 июл 2016, 01:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Виталий писал(а):
Смайл, я вот всё порывался спросить тебя, да ленился. Но в этой теме спрошу. Ты у какого опсоса работаешь?

Это очередная попытка завязать склоку? Вот тебе не нравится, когда dimon_s флудит в барахолке и я терпеливо там удаляю его посты и твой мат, а зачем сам уже не первый раз совершенно без причины к Смайлу цепляешься? Как-то чисто по-русски нехорошо получается. Давай подобное закончим раз и навсегда.


09 июл 2016, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Smail писал(а):
Не верю я всем этим источникам от майла. Последнее время слишком много плохо скрываемой рекламы Теле 2, в ЖЖ, на сайтах итп, это настораживает, из моих знакомых только один человек перешел на Теле 2, на работе в Москве из 10 тыс коллектива не 1 человек не перешел на Теле 2, в Питере филиал, 4 тыс человек, тоже никто не перешел на Теле 2.
У меня на работе 2 перешли на Теле2, вроде не жалуются. Теле2 плох тем что в метро не работает и в глубинке Московской области. Я попробовал этот Теле2, вроде неплохо работает, даже в некоторых местах лучше чем МТС в Москве и ближайшем Подмосковье.


09 июл 2016, 22:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
k0l0 писал(а):
Теле2 плох тем что в метро не работает

А нафиг он без метро? Получается, неработающий дешевый оператор для богатых? Бред.


10 июл 2016, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
Виталий писал(а):
Смайл, я вот всё порывался спросить тебя, да ленился. Но в этой теме спрошу. Ты у какого опсоса работаешь?

Я не имею никакого отношения к сотовым операторам, у меня 2 мобильных, 2х разных сотовых операторов, у жены тоже другой оператор.

Как ты думаешь, если бы я работал, или даже просто имел какие то связи в сотовых компаниях, зачем бы я тратил деньги, подключая себе, и жене корпоративные тарифы, двух разных сотовых операторов.

Я работаю в сфере, Проектирование, поставки оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования, строительно-монтажные работы, например Храм Христа Спасителя итп объекты.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
network писал(а):
А нафиг он без метро? Получается, неработающий дешевый оператор для богатых? Бред.

Очень часто слышу фразы наподобие, айфон купил, а ездит в метро, или в маршрутке, я работаю на Ленинском Проспекте, летом живу 50/50 Москва, МО дача, и ехать на машине, это просто потерять 3 часа своего времени, у нас многие ездят на метро, на электричке, маршрутке, это давно древний стереотип.


10 июл 2016, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
network писал(а):
Вот тебе не нравится, когда dimon_s флудит в барахолке и я терпеливо там удаляю его посты и твой мат


А так вот значит, кто "стучит" на меня администрации! А разве я не прав, говоря о том, что его Теле2 и даром никому не нужен?

network писал(а):
А нафиг он без метро? Получается, неработающий дешевый оператор для богатых? Бред.


В метро можно и без телефона 30-40 мин проехать, ничего не случится!


10 июл 2016, 21:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новый способ обмана операторами связи
DIMON_S писал(а):
А так вот значит, кто "стучит" на меня администрации! А разве я не прав, говоря о том, что его Теле2 и даром никому не нужен?

Никто на тебя не стучит. Просто не нужно разводить флуд в барахолке. Там покупаешь или проходишь мимо. Можно задать сопутствующий вопрос о товаре. Обсуждение нужности тарифов в соответствующем разделе. Так же как не нужно в сотый раз устраивать флуд о том, кто где отдыхает и как живет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
DIMON_S писал(а):
В метро можно и без телефона 30-40 мин проехать, ничего не случится!

Без телефона с таким взглядом и весь день можно прожить. А в метро, например, люди часто встречаются, задерживаются, не могут друг друга найти. Или ездят курьеры, которые должны быть при телефоне.


11 июл 2016, 06:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: