Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:11


Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
ДИТ и мониторинг качества связи 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 ДИТ и мониторинг качества связи
Обсуждаем Департамент информационных технологий г. Москвы и пользу от его работы.

Также знакомимся с этой новостью и возможностью принять участие в Общественном мониторинге качества связи.

На сайте ДИТа можно оставить и заявку о проблемах со связью, по идее, она должна быть рассмотрена, место обозначено на карте, а решение проблемы возложено на Роскомнадзор.

Со своей стороны я описал и уже затянувшуюся проблему МТС в Крылатском, посмотрим, даст ли это что. Вот текст:

Данная проблема связана с плохим покрытием и перегрузками сети МТС вследствие демонтажа базовой станции 5445, располагавшейся по адресу ул. Крылатские холмы, д. 26, к. 1 еще 7 декабря 2011 года. Ухудшение покрытия и перегруженность сети признала специалист компании МТС, с которая мне звонила в ответ на претензию (претензия была отправлена по адресу blogs@mts.ru). По указанному в поле адресу прием после демонтажа упал с максимального до весьма низкого, а в некоторых помещениях сеть иногда стала пропадать вовсе. При разговоре происходят обрывы и слышны посторонние шумы.
Более того, в радиусе около 200 метров от знания, где располагалась ранее БС (ул. Крылатские холмы, д. 26, к. 1) стало проблематично пользоваться связью от МТС даже на улице - шкала приема скачет, а разговор сопровождается такими хрипами и помехами, что понять собеседника становится затруднительно.
Решить проблему путем обращения в КЦ МТС пробовал неоднократно. В первый раз получил ответ, что вместо демонтированной БС будет установлена новая по адресу ул. Крылатские холмы, д. 43 (прошу обратить внимание, что данное здание находится гораздо дальше от места обнаружения проблемы и очень низкое, поэтому БС на нем вряд ли решит проблему полностью) в течение 1-го квартала 2012 года. Но данная информация оказалась ложной. На второй запрос был дан ответ, что БС уже установлена и будет запущена в апреле 2012 года. Однако на данный момент базовая станция так и не работает, а полмикрорайона в Крылатском лишено качественной связи от МТС уже более полугода. Другие операторы при этом в указанном места работают отлично. Прошу принять меры.


24 май 2012, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: