Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Отправка SMS с сайта у операторов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:50
Сообщения: 12
Сообщение Отправка SMS с сайта у операторов
Правильно ли я понимаю, что такая возможность по сути "осталась" только у Билайна?..
У МТС необходимо, чтобы ты являлся их абонентом, Мегафон "ушел" туда же. У TELE2/RT попроще - можно авторизоваться через социальные сети, но когда надо быстро и на медленном интернете, на мой взгляд, тоже не совсем удобно. Но лучше, чем МТС/Мегафон.

Ну и пару вопросов вдогонку:

1. В чем смыcл отправки смс с сайта, если эту возможность оставили для "своих" абонентов? Для пакетных тарифов типа "СМАРТ для своих" - это вообще бред, можно и так отправить смс, или даже позвонить... (если вы конечно не выговорили/наотправляли смс подчистую). Но мне казалось, что эта функция в первую очередь для "гостей" из других сетей...
2. Есть ли возможность всё-таки воспользоваться данным сервисом в МТС/Мегафон если ты не являешься их абонентом?...


27 июн 2016, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отправка SMS с сайта у операторов
Можно через маил.ру. Только там надо зарегистрироваться и 10 смс в день бесплатно на любые номера через маил агент ( можно прямо из браузера писать)


30 июн 2016, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отправка SMS с сайта у операторов
Ксати, спасибо, что напомнили про Агент.
Я им как-то пользовался именно для отправки СМС. (даже с Симбиана ещё кажется -т.е. 3-5 лет назад :) ) С компьютера и с Андроида тоже вроде пользовался. Но потом забыл.

Кстати, у Агента есть ещё одна полезная фишка. Дешёвые звонки на телефоны. Полезно, если вы за границей или в роуминге по России, но ваш тариф "плюшками" не обладает.
Звонки на Российские сотовые номера - 1.60 минута (городские Москвы - дешевле). Не знаю, есть ли SIP-операторы, у которых дешевле.
Деньги кладутся на аккаунт мейл.ру и с него расходуются.
Можно звонить с компьютера (из Агента под Windows) и с Андроид-смартфона (для этого нужно их отдельное приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.phone - оно давно не обнвлялось, но вроде работает)
Буквально недавно как раз рекомендовал знакомой, которая уехала отдыхать в Болгарию, а ей надо звонить маме, которая в основном сидит на даче с обычным телефоном. По-моему, не такой уж редкий сценарий.


22 июл 2016, 01:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: