Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:20


Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Глушат частоты 3G и 4G. Как бороться?! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Глушат частоты 3G и 4G. Как бороться?!
Всем доброго времени суток и персонально тебе, Саш (к админу).
Хотел бы ситуацию обсудить одну: в общем, на работе у меня (снимаем офис в крупном бизнес-центре) отсутствует мобильный интернет... абсолютно все операторы, когда как сеть полная всегда (проверял на разном оборудовании и в разное время, также в разных местах). Если МТС хоть как-то тянет, то, YOTA не находит сеть вообще. Есть информация от друга, работавшего в этом центре, что местный интернет-провайдер глушит диапазоны частот 3g и 4g. Поначитавшись в интернете, что, в принципе, это возможно, да и сам это понимаю, решил для начала отписать на blogs@mts.ru, ну а дальше посмотрим. По крайней мере, пообещали, что обращение мое "было перенаправлено в соответствующее подразделение. Просим ожидать обратной связи по данному вопросу.". Для полноты картины прикреплю во вложении скрин письма в МТС.

Очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу, господа форумчане. Реально ли такое может быть (я про заглушки сигнала) и, в случае, если мои подозрения подтвердятся, можно ли что-то сделать. Заранее благодарен.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 230.05 КБ | Просмотров: 7030 ]

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©
19 дек 2015, 23:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Глушат частоты 3G и 4G. Как бороться?!
santer1987 писал(а):
Всем доброго времени суток и персонально тебе, Саш (к админу).
Хотел бы ситуацию обсудить одну: в общем, на работе у меня (снимаем офис в крупном бизнес-центре) отсутствует мобильный интернет... абсолютно все операторы, когда как сеть полная всегда (проверял на разном оборудовании и в разное время, также в разных местах). Если МТС хоть как-то тянет, то, YOTA не находит сеть вообще. Есть информация от друга, работавшего в этом центре, что местный интернет-провайдер глушит диапазоны частот 3g и 4g. Поначитавшись в интернете, что, в принципе, это возможно, да и сам это понимаю, решил для начала отписать на blogs@mts.ru, ну а дальше посмотрим. По крайней мере, пообещали, что обращение мое "было перенаправлено в соответствующее подразделение. Просим ожидать обратной связи по данному вопросу.". Для полноты картины прикреплю во вложении скрин письма в МТС.

Хех, похоже, очередной бизнес по-русски: режут определенные частоты. Я бы написал всем (один и тот же текст). Но честно скажу - в нашей стране в то, что кто-то наведет справедливость - не верю. У нас все решается путем взяток, иначе идет перекладывание бумажек, воровство и игра в качели.


21 дек 2015, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:46
Сообщения: 6
Сообщение Re: Глушат частоты 3G и 4G. Как бороться?!
У меня, кстати, тоже проблемы с Yota, оставлял им заявку на... на хрен знает что, просто жаловался, сказал что скорость низкая, мне ответили через неделю что "Проблем на их оборудовании на местности нет". Все. Так и живем. Вместо 20 Мбит - 2 Мбит.


21 дек 2015, 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: