Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:58
Сообщения: 58
Откуда: Crimea
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
network писал(а):
Не могу понять, в сети постоянно предлагают физ. лицам подключиться к корпоративным тарифам, в т.ч. на свое имя, с рекордно халявными параметрами.
Тоже не могу понять, но допускаю: Оператор связи поимеет своё, подрезав тариф позже. И выйти долой прочь из Корпорации прилично стоит: 5000 применро. Уйти к другому оператору нельзя, качать права и бодать напрямую Оператора вроде тоже. Три месяца не платил, и номер уйдёт в корпорацию. Такое вот мобильное рабство...


01 мар 2016, 23:42
Профиль ICQ YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
MxmBls писал(а):
Оператор связи поимеет своё, подрезав тариф позже.

Да вот такие тарифы как правило-то и не трогают особо.
MxmBls писал(а):
И выйти долой прочь из Корпорации прилично стоит: 5000 применро.

Такие варианты уже мало кому нужны. Сейчас предлагают оформлять на свое имя. Видимо, по "Своему кругу" (для МТС, как пример).


01 мар 2016, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:58
Сообщения: 58
Откуда: Crimea
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Цитата:
Да вот такие тарифы как правило-то и не трогают особо.
Тогда это предложения для особо хитрых и продвинутых: завоевав их лояльность, оператор получит себе и менее продвинутых (на них и наживётся), которые останутся у оператора благодаря "авторитетному", считайте купленному мнению продвинутых. Прям как в маркетинге сетевом! Задобрив пастуха, доишь стадо.


02 мар 2016, 00:30
Профиль ICQ YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
MxmBls писал(а):
Тогда это предложения для особо хитрых и продвинутых: завоевав их лояльность, оператор получит себе и менее продвинутых (на них и наживётся), которые останутся у оператора благодаря "авторитетному", считайте купленному мнению продвинутых. Прям как в маркетинге сетевом! Задобрив пастуха, доишь стадо.

Но такие предложения все равно убыточны оператору просто по полной! Эта аудитория для него большой минус, какая бы она по размеру и лояльности ни была.


02 мар 2016, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:06
Сообщения: 31
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Выгодно, и очень. Ведь интернет - это бесплатно, смс - считайте бесплатно, минуты - почти бесплатно. Какие затраты и разорения?


20 апр 2016, 14:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Александр13666 писал(а):
Ведь интернет - это бесплатно, смс - считайте бесплатно, минуты - почти бесплатно. Какие затраты и разорения?

Почему бесплатно? Оператору все это далеко не бесплатно. Затраты на оборудование, аренду, зарплату. За звонки - цена взаиморасчетов и т.п.


20 апр 2016, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Многие знакомые сидят на корп. тарифах, уже лет по 10 наверное, например у знакомой билайн, что то типа тариф легкий безлимит, тарифы не меняют с годами. Сам я недавно на корпоративном тарифе, поэтому пока ничего плохого, или хорошего сказать не могу. Тоже как то смутно представляю, в чем выгода операторов от этих тарифов. Сам за собой замечать стал, ну не могу я в день выговорить по своему тарифу 2 часа 53 минуты в день, да и 20Гб инета потратить мне просто некуда. Вайбер, почта, серфинг столько не могут забрать. У меня уже даже привычка, кто мне звонит, я сразу отбой жму и перезваниваю.


20 апр 2016, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:06
Сообщения: 31
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
network писал(а):
Александр13666 писал(а):
Ведь интернет - это бесплатно, смс - считайте бесплатно, минуты - почти бесплатно. Какие затраты и разорения?

Почему бесплатно? Оператору все это далеко не бесплатно. Затраты на оборудование, аренду, зарплату. За звонки - цена взаиморасчетов и т.п.



Не помню что там с смс, но с интернетом так дело обстоит:
За интернет Оператор платит ("государству" - "ростелекому"?), не за мб. , и не за ГБ. , а за Пиковую нагрузку.
В этом свете вспомните бесплатные мб. для планшетов, и безлимитный доступ по ночам, и прочее.

Пример:
Сидят 10 торренщиков и у они загружают все "полосу" - ночью, когда нет других абонентов (которые спят), пускай качают сколько угодно, поскольку только они нагрузку на сеть только и делают.
Днём представляете какая нагрузка на интернет и без торрентов? Поэтому все операторы не любят торренты и прочее (а не потому что это мешает другим абонентам как они говорят), и поэтому они ограничивают скорость (живой пример йота), или например количество трафика (как другие операторы), и прочее.
Напомню что Йота Всегда и бесплатно (если хотя-бы один месяц пользовался интернетом), даёт "пожизнено" бесплатный интернет на скорости 64 кбит/сек. Теперь понимаете почему?


По смс - насколько помню - там при подключении к шлюзу - просто соглашается оператор что от него и к нему будут поступать смс-ки, и за это он не будет брать денег. Как-то так там было, если ошибаюсь поправьте меня!


22 апр 2016, 08:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Александр13666 писал(а):
За интернет Оператор платит ("государству" - "ростелекому"?), не за мб. , и не за ГБ. , а за Пиковую нагрузку.

Помимо палаты "государству", представьте, сколько киловатт жрет каждая базовая станция, сколько стоит аренда под ее размещение (а их тысячи), сколько само оборудование (помню, читал от 50 до 200 тысяч долларов за вышку), работа персонала, мониторинг, разработка и продвижение продуктов и т.д. и т.п. Все это оплачивает абонент. Потому бесплатного нет ничего.

Александр13666 писал(а):
Днём представляете какая нагрузка на интернет и без торрентов? Поэтому все операторы не любят торренты и прочее (а не потому что это мешает другим абонентам как они говорят), и поэтому они ограничивают скорость (живой пример йота), или например количество трафика (как другие операторы), и прочее.
Напомню что Йота Всегда и бесплатно (если хотя-бы один месяц пользовался интернетом), даёт "пожизнено" бесплатный интернет на скорости 64 кбит/сек. Теперь понимаете почему?

Все это давным давно понятно.


22 апр 2016, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Халявные корпоративные тарифы - в чем секрет?
Александр13666 писал(а):
Сидят 10 торренщиков и у они загружают все "полосу" - ночью, когда нет других абонентов (которые спят), пускай качают сколько угодно, поскольку только они нагрузку на сеть только и делают.
Днём представляете какая нагрузка на интернет и без торрентов?


Я не ошибаюсь, ты написал качать через торрент через моб? Это какое то извращение.


22 апр 2016, 13:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: