Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:32


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Реклама на сайте 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Реклама на сайте
Куча всевозможной рекламы на сайте реально достала! Порой невозможно отделить текст полезной новости от навязчивого рекламного текста, особенно на главной странице!
Понимаю, что поддержание ресурса администрации надо как-то окупать, но количество хлама уже перешло все границы...


10 ноя 2014, 13:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Димон, я извиняюсь, если какие-либо рекламные элементы моего сайта доставили тебе неудобства. Однако практически любой новостной или информационный сайт делается для того, чтобы зарабатывать. А заработок идет за счет трафика посетителей и открутки им рекламы.
Я, насколько могу, стараюсь делать дизайн и навигацию максимально удобными, постоянно добавляю какие-то новые возможности. Недавно добавил новый поиск по сайту, недели 2 назад подсказки, которые всплывают по кликам слов или словосочетаний в текстах.
Однако если я сниму рекламу, то заниматься этим ресурсом у меня не будет смысла и он закроется. Для меня это все равно, что дополнительная работа, и она приносит мне деньги. Поверь, деньги не такие уж и легкие.


10 ноя 2014, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
network писал(а):
Димон, я извиняюсь, если какие-либо рекламные элементы моего сайта доставили тебе неудобства. Однако практически любой новостной или информационный сайт делается для того, чтобы зарабатывать. А заработок идет за счет трафика посетителей и открутки им рекламы.
Я, насколько могу, стараюсь делать дизайн и навигацию максимально удобными, постоянно добавляю какие-то новые возможности. Недавно добавил новый поиск по сайту, недели 2 назад подсказки, которые всплывают по кликам слов или словосочетаний в текстах.
Однако если я сниму рекламу, то заниматься этим ресурсом у меня не будет смысла и он закроется. Для меня это все равно, что дополнительная работа, и она приносит мне деньги. Поверь, деньги не такие уж и легкие.

Да это ясно, но количество рекламы стало зашкаливать. Какие-то знакомства, китайские иероглифы, зарегистрировать ООО и прочая чушь... Зачастую прямо посередине твоего сообщения на главной странице.


10 ноя 2014, 16:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Какое сообщение на главной странице, среди которого что-то вылазит, я не пойму? На главной идут ленты новостей, статей и обзоров. Сверху баннер, в самом низу, под лентами, рекламный блок. Никаких всплывающих навязчивых объявлений я не ставил.
Что касается тематики рекламы, то она сама угадывает предпочтение или историю пользователя, я ее не выбираю. Например, если ты или кто-то с твоего компа или подсети искал регистрацию ООО, вполне возможно, что будут откручиваться такие объявления.
Даже если вы с женой сидите дома за разными компами в одной сети, и она, скажем, искала где купить себе новую куртку, потом на сайтах, которые ты посещаешь и которые откручивают рекламу Яндекса (РСЯ) и Google (AdSense) могут крутиться рекламные блоки магазинов курток вперемешку с рекламой по другой вашей истории + также вместе с тематичной сайта.


10 ноя 2014, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Вот например обзор твой. Его практически не видно из-за обилия всякого мусора вокруг! Больше видно ремонта кофемашин...

Изображение


10 ноя 2014, 17:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Понятно. Это не главная страница. )) Данные рекламные объявления откручивает Яндекс (РСЯ). Просто новость короткая, вот они и оказались одно рядом с другим, т.к. блоки выводятся автоматически. Кофемашины открутились именно тебе, потому что ты или кто-то в сети, где находится твой компьютер, интересовался кофемашинами на других ресурсах, задавал их поиск в Яндексе или Гугле.
Места над, под и в самих статьях судя по статистике самые выгодные. Увеличивать рекламу я не планирую.


10 ноя 2014, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
network писал(а):
Увеличивать рекламу я не планирую.

Увеличивать и не надо. Наоборот, надо уменьшать! Раздражает она в таком количестве...


10 ноя 2014, 18:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Димон, если ты готов стать спонсором проекта, можно будет подумать об уменьшении. Только при теперешнем трафике речь пойдет примерно о половине твоей зарплаты. Ты бы согласился? ))


10 ноя 2014, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
network писал(а):
Димон, если ты готов стать спонсором проекта, можно будет подумать об уменьшении. Только при теперешнем трафике речь пойдет примерно о половине твоей зарплаты. Ты бы согласился? ))

Нет. Ладно, проехали. Просто поделился тем, что раздражает на сайте.


11 ноя 2014, 11:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реклама на сайте
Спасибо. Я сделал определенные выводы, они для меня всегда полезны, потому я рад критике и предложениям.


11 ноя 2014, 11:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: