Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:11


Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Система(ы) комментариев на сайте 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Система(ы) комментариев на сайте
Ребята, как водится в современном мире, на нашем сайте под каждой новостью, статьей или обзором есть возможность оставить комментарий. По статистике, в наши дни все больше людей предпочитает общаться именно путем комментариев, обсуждая написанный материал прямо на его странице.
До сегодняшнего дня у меня стоял довольно примитивный модуль комментариев Jot, дающийся к админке сайта. Допиливать его - дело неблагодарное, однако там нет ни регистрации, ни кнопки "ответить" на сообщение.
Вчера я добавил еще один модуль - Discus. Вы уже могли его видеть на многих сайтах самого разного уровня. Это мощная внешняя система комментариев зарубежного разработчика, делающая из комментариев подобие форума с массой удобных плюшек, функциями регистрации через соц. сети, древовидной системой ответов, подпиской и т.п.
Сейчас я тестирую обе. Нужны ли все эти плюшки и будут ли востребованы, т.к. к плюсам моей простой системы относится то, что она работает через админку этого сайта, а тексты комментов индексируются ПС.

Прошу помочь высказываниями - как лучше, что нужнее и удобнее? Старая система Jot или новая - Discus? Или пофигу? Или нужны обе?


24 июл 2014, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
network писал(а):
Ребята, как водится в современном мире, на нашем сайте под каждой новостью, статьей или обзором есть возможность оставить комментарий. По статистике, в наши дни все больше людей предпочитает общаться именно путем комментариев, обсуждая написанный материал прямо на его странице.
До сегодняшнего дня у меня стоял довольно примитивный модуль комментариев Jot, дающийся к админке сайта. Допиливать его - дело неблагодарное, однако там нет ни регистрации, ни кнопки "ответить" на сообщение.
Вчера я добавил еще один модуль - Discus. Вы уже могли его видеть на многих сайтах самого разного уровня. Это мощная внешняя система комментариев зарубежного разработчика, делающая из комментариев подобие форума с массой удобных плюшек, функциями регистрации через соц. сети, древовидной системой ответов, подпиской и т.п.
Сейчас я тестирую обе. Нужны ли все эти плюшки и будут ли востребованы, т.к. к плюсам моей простой системы относится то, что она работает через админку этого сайта, а тексты комментов индексируются ПС.

Прошу помочь высказываниями - как лучше, что нужнее и удобнее? Старая система Jot или новая - Discus? Или пофигу? Или нужны обе?

Вот бы еще понимать в этом чего-нить...


25 июл 2014, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
Новая система коментов жутко неудобная, нужно обязательно региться на гугле и заходить только введя пароль доступа к гугловской почте. Зачем это нужно? Раньше было удобнее!


25 июл 2014, 15:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
DIMON_S писал(а):
Новая система коментов жутко неудобная, нужно обязательно региться на гугле и заходить только введя пароль доступа к гугловской почте. Зачем это нужно? Раньше было удобнее!

Спасибо за ответ, он ценен для меня. На Гугле региться необязательно. Можно зайти через соцсети Фейсбук, Твиттер. Можно буквально за пару сек зарегиться в самом Discus (почта любая) и придумать прямо в форме комментариев. Зато потом просто пишешь коммент и не нужно каждый раз писать свое имя. Более того, ты автоматом будешь авторизован и на других сайтах, использующих систему комментариев от Discus (то же МР).

++Старую форму комментов я тоже оставил: можешь видеть под Дискусом все ту же ссылку "Оставить комментарий", она работает.


25 июл 2014, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
network писал(а):
Можно буквально за пару сек зарегиться в самом Discus (почта любая) и придумать прямо в форме комментариев. Зато потом просто пишешь коммент и не нужно каждый раз писать свое имя. Более того, ты автоматом будешь авторизован и на других сайтах, использующих систему комментариев от Discus (то же МР).

Зарегился, вроде поудобнее, чем через гугл, но все равно надо каждый раз заходить под своим логином/паролем... Может привыкну со временем.


25 июл 2014, 17:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
Димон, может ты не нажал сохранить, т.к. и у меня, и у жены все сохраняется и само не разлогинивается, в т.ч. и на сл. день.


25 июл 2014, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
network писал(а):
Димон, может ты не нажал сохранить, т.к. и у меня, и у жены все сохраняется и само не разлогинивается, в т.ч. и на сл. день.

А где это "сохранить" там? Чего-то не нахожу...


25 июл 2014, 17:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
Просто браузер как обычно предлагает сохранить пароль. Сейчас попробовал еще в Эксплорере, он спросил.


25 июл 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщения: 17
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
Около полугода назад зарегился на Дискусе. Удобство в том, что не надо постоянно логиниться, многие сайты его используют. И если тебе ответили на одном из сайтов, то рядом с логином будет уведомление. В общем, помогает не проморгать ответы.
Старая система, думаю ни к чему. От нее пора избавляться ))


11 сен 2014, 20:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Система(ы) комментариев на сайте
ozyab писал(а):
Около полугода назад зарегился на Дискусе. Удобство в том, что не надо постоянно логиниться, многие сайты его используют. И если тебе ответили на одном из сайтов, то рядом с логином будет уведомление. В общем, помогает не проморгать ответы.
Старая система, думаю ни к чему. От нее пора избавляться ))

Спасибо за верные замечания. Минус Дискуса - нет отдельного модуля под мою систему управления, потому ставил универсальный Java-скрипт и комменты Дискуса из-за этого не индексируются ПС. Под тот же Вордпресс есть модуль на php и комментарии интексируются.
Старые тоже пусть остаются. Некоторые ими пользуются, а они индексируются, ибо мои.


11 сен 2014, 20:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: