Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:55


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости
В России наступают трудные времена. К нам вновь пришла цензура. До цензуры эпохи Сталина мы еще не дожили, но плавно движемся в этом направлении.
Итак. Наши доблестные депутаты "от нечего делать" придумали новую поправку к закону об СМИ, а правительство, которое перепугалось возмущения народа текущим произволом, начиная с Болотной и заканчивая онлайн-правдой Навального, ее одобрило.
Суть поправки - заткнуть в интернете всем рты, кто пишет неугодную информацию о делах Путина и всей нынешней верхушки. Вне сети для этого уже воссоздали закон "О клевете", который можно трактовать всегда иначе - на руку сильным мира сего. Внутри сети - теперь будут приравнены все сайты и блоги с посещаемостью свыше 3000 человек к сутки к СМИ.
А к СМИ у нас отныне целый список репрессивных действий. Будут блокироваться на уровне хостинга и провайдеров сайты с контентом, содержимое которого неугодно текущей власти, а также с прочей информацией, мешающей жить сильным мира сего, которые за деньги творят, что хотят. Якобы публиковать можно только проверенную информацию, а ее "проверка на честность" - весчь относительная.
Кто попадется - блок сайта, а также солидный штраф, который в случае повтора становится х2. Так и до тюрем политзаключенных дойдем. Пока у нас цензура работает с помощью ручного труда сотрудников Роскомнадзора, однако уже делается попытка создания парсера сайтов по "стоп-словам", однако с учетом количества ресурсов, тут понадобится не один дата-центр и ресурсы, сопоставимые с мощностями Яндекса, на что уйдет уйма наших с вами денег.
Сайты с униками от 3000 в сутки также теперь обязаны вычищать неценрурщину отовсюду, включая посты на форуме и комментарии к статьям (может, депутатам от нечего делать этим заняться?), писать ФИО и емейл владельца ресурса в контактах, публиковать возле каждой (!!!) статьи ее возрастное ограничение (сейчас я сяду, и пройдусь по паре тысяч своих статей, да?) и... можно продолжать. А можно сократить и сказать: российская цензура теперь может заблокировать любой сайт, неугодный кому либо из сильных мира сего, прицепившись к чему угодно. Хотя, конечно, все будут решать деньги и власть.
Учитывая, что "Мобильные сети" пишут правду, только правду и ничего, кроме правды, мне пришлось закрыть счетчик посещаемости своего сайта, чтобы остаться в стороне от этого беспредела и спокойно продолжить свою работу. Хотя, конечно, системы статистики могут принудить отдавать данные спецслужбам, но будем решать проблемы по мере их поступления. А пока, нет счетчика - нет цензуры!


20 май 2014, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости
Что это за счетчик такой? Даже не знал об этом...
Я думал, сайт просто умер, ничего не менялось полмесяца!


21 май 2014, 14:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости
DIMON_S писал(а):
Что это за счетчик такой? Даже не знал об этом...
Я думал, сайт просто умер, ничего не менялось полмесяца!

Счетчик посещаемости находится в самом низу сайта и форума - такой прямоугольничек со стрелочкой. Раньше на нем отображались цифры - количество посетителей сайта за сегодня и за сутки и их просмотры. Сейчас цифры на нем скрыты. Для рядового пользователя информация порой малополезная.

Сайт не умер, в соседней ветке я писал, что мы улетали на 2 недели в Китай, я же тоже хочу отдыхать в праздники. Затем вернулись, накопилось много дел, плюс сильно простыл. Сейчас вот начал заниматься сайтом вновь понемногу.


21 май 2014, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости
network писал(а):
Сайт не умер, в соседней ветке я писал, что мы улетали на 2 недели в Китай, я же тоже хочу отдыхать в праздники. Затем вернулись, накопилось много дел, плюс сильно простыл. Сейчас вот начал заниматься сайтом вновь понемногу.

А, понятно, я не читал про это.
Красиво отдыхаете! И недешево. Шмоток небось привезли уйму...


22 май 2014, 14:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почему у нас теперь пустой счетчик посещаемости
Кто как работает, так и отдыхает. )) А еще мы летали и по работе, так что об отдыхе речь идет лишь наполовину. Шмоток много не везли. Чаю привезли, полезную для себя информацию и впечатления.


22 май 2014, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: