Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:58


Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
Баллы через год сгорают: не успел накопить 2000 - заплати за воздух 1000.


Я платить не собираюсь. Отключу этот пакет услуг в октябре нафиг!
Да и вообще МКБ сильно испортился в последнее время, см. http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... mityi.html в комментариях. Процентные ставки упали по вкладам ниже плинтуса к тому же. Так что может есть смысл свалить оттуда. Мне вот МИнБ (Московский индустриальный банк) понравился. Недавно перевели туда з/п, до этого с ними не сталкивался. Главный козырь-снятие налички в банкомате ЛЮБОГО банка без комиссии, встроеное приложение для проезда на общественном транспорте (32 и 31 р как по "Тройке", хотя пользуюсь редко, но может для кого-то важно), бесплатное СМС-информирование, ставки по вкладам сопоставимы с таковыми в МКБ. Правда может это только у з/п клиентов такие условия, не вникал. Но в целом весьма неплохо.


12 апр 2016, 17:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
Я платить не собираюсь. Отключу этот пакет услуг в октябре нафиг!

Если бы бонусный доход перекрывал абонплату, то простая математика дала бы понять, что отключать не стоит.

DIMON_S писал(а):
МКБ сильно испортился в последнее время

Полностью согласен. Ты еще не знаешь, как у них растут тарифы для юр. счетов. Это пипец. Тут и так еле концы с концами сводишь...

DIMON_S писал(а):
Так что может есть смысл свалить оттуда.

У нас юр. счет в МКБ. Сменить счет для компании - это целый процесс. Уведомление налоговой, договора и т.п.

DIMON_S писал(а):
Мне вот МИнБ (Московский индустриальный банк) понравился. Недавно перевели туда з/п, до этого с ними не сталкивался. Главный козырь-снятие налички в банкомате ЛЮБОГО банка без комиссии, встроеное приложение для проезда на общественном транспорте (32 и 31 р как по "Тройке", хотя пользуюсь редко, но может для кого-то важно), бесплатное СМС-информирование, ставки по вкладам сопоставимы с таковыми в МКБ. Правда может это только у з/п клиентов такие условия, не вникал. Но в целом весьма неплохо.

Звучит и правда неплохо.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
DIMON_S писал(а):
Процентные ставки упали по вкладам ниже плинтуса к тому же

Разве? У меня отец по моей наводке только недавно там вклад открыл. Вроде нормально.


12 апр 2016, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
У меня отец по моей наводке только недавно там вклад открыл. Вроде нормально.


Если в рублях, то более-менее. А вот если в валюте, то плохо. Полтора года назад я открывал под 5%. Потом стало 3,5%. А сейчас 1,75%. Вообще ничто. Ну по сравнению со сбером (0,8%) может и хорошо, а так не более средней ставки коммерческих банков по рынку.

network писал(а):
Если бы бонусный доход перекрывал абонплату, то простая математика дала бы понять, что отключать не стоит.


Да, но он не перекрывает! Нужно хотя бы 2000 бонусов обналичить, чтобы перекрыл. А это хз накопится столько или нет за оставшиеся полгода.


12 апр 2016, 19:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
А вот если в валюте, то плохо. Год назад я открывал под 5%. Потом стало 3,5%. А сейчас 1,75%. Вообще ничто. Ну по сравнению со сбером (0,8%) может и хорошо, а так не более средней ставки коммерческих банков по рынку.

С валютой, думаю, это объяснимо. И у крупнейших банков никогда самых выгодных ставок не бывает. Вклад можно и в говнобанке сделать, если его размер не перекрывает страховую выплату. Если перекрывает - в нескольких говнобанках. )) У меня отец так делал. Потом говнобанк решил закрыться, так ему оттуда даже заранее позвонили и предложили забрать бабло. Так он и стал клиентом МКБ. Что было то за заведение - не знаю.

DIMON_S писал(а):
Да, но он не перекрывает! Нужно хотя бы 2000 бонусов обналичить, чтобы перекрыл. А это хз накопится столько или нет за оставшиеся полгода.

+1


12 апр 2016, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
Вклад можно и в говнобанке сделать, если его размер не перекрывает страховую выплату. Если перекрывает - в нескольких говнобанках. ))


Никогда говнобанками не пользовался. А сейчас и вкладов нет. Ни в говно ни в хороших банках!


12 апр 2016, 19:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
А сейчас и вкладов нет. Ни в говно ни в хороших банках!

Я сам вообще никогда вкладов не делал. У жены когда-то в Сбере был, мы тогда только познакомились. Так этот скотский банк у ее действующего вклада, помню, проценты раза в 2 срезал. Когда я услышал про какие-то жалкие 6% при официальной в то время инфляции 13%, не выдержал и высказался на всю эту долбаную Сберкассу. Ее единственная цель - нажива, в т.ч. для кормушки нашего государства. Потому деньги забрали. Даже не помню, делала ли жена затем вклад из этих денег в МКБ. Как началась эта катавасия с валютой, стали скупать ее. Потому и квартиру в позапрошлом году купили отчасти.


12 апр 2016, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
квартиру в позапрошлом году купили отчасти.


Поздравляю! Моих вкладов даже на туалет бы не хватило...


12 апр 2016, 22:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
Поздравляю! Моих вкладов даже на туалет бы не хватило...

Наших реальных накоплений примерно на туалет и хватило. Мы ж вложили деньги с проданной квартиры в деревне.


12 апр 2016, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
Мы ж вложили деньги с проданной квартиры в деревне.


Хорошо, когда есть что продать в деревне!
А чего ж Вы тогда не живете в приобретенной квартире?


13 апр 2016, 17:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
А чего ж Вы тогда не живете в приобретенной квартире?

А ее все строят-строят да никак не достроят. Переносят сдачу дома уже второй год. Теперь на осень. Прислали слезное письмо, что в связи со сложной экономической ситуацией в стране, банкротством подрядчиков и т.п. сдать в срок объект не представляется возможным и просьба продлить договор (это чтобы им не платить пенни). Вот так все весело. Есть тебе жить где или нет - никого не колышит. Если что, это застройщик ГК "Роскомстрой Недвижимость".


13 апр 2016, 18:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: