Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:52


Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
В МКБ Онлайн появилась кнопка "Привязать карту стороннего банка". Интересно, что она дает?

Да, действительно, появилась такая строка. Думаю, можно привязать карту и переводить на нее деньги (или с нее). По какой-нибудь упрощенной схеме или с меньшими процентами.


28 окт 2016, 14:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
Да, действительно, появилась такая строка. Думаю, можно привязать карту и переводить на нее деньги (или с нее). По какой-нибудь упрощенной схеме или с меньшими процентами.

Я тоже об этом подумал. Просто также подумал, что ты, как всегда, уже все знаешь. )) А мне им звонить совершенно в лом.


28 окт 2016, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
network писал(а):
А мне им звонить совершенно в лом.

Специально для тебя позвонил и узнал: как я и предполагал, это просто шаблон для перевода средств на карту другого банка без лишних телодвижений. Однако проценты при переводе те же.


28 окт 2016, 15:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ Бонус: возврат до 15% и абонплата
DIMON_S писал(а):
Специально для тебя позвонил и узнал: как я и предполагал, это просто шаблон для перевода средств на карту другого банка без лишних телодвижений. Однако проценты при переводе те же.

Спасибо! ))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Тему переименовал, сделав ее более универсальной.


28 окт 2016, 15:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
МКБ расстроил. Поддержка "по-русски" и здесь. Вчера надо было перевести через МКБ Онлайн деньги с рублевого счета на карточный. Раз 7 пробовал - ошибка и предложение связаться с поддержкой. Позвонил в поддержку МКБ Онлайн. Сотрудник Кирилл увидел логи ошибки и сказал, что я должен написать им в обратную связь через форму в МКБ Онлайн. Зачем тогда нужен он и телефон - непонятно. Спросил - сколько при этом потребуется времени на реакцию. Кирилл пошел узнавать, ответ - до 10 дней! Я не выдержал и сказал: "А если мне эти деньги нужны, чтобы купить домой еды, как я могу ждать 10 дней?!" Ответ - 10 дней. Никакого понимания и желания работать на совесть. При этом пока висел на линии сам понял, в чем косяк - за поступление платежа на счет сняли комиссию около 95 руб. (с задержкой), и в итоге ошибка возникала оттого, что я пытался перевести сумму, уже меньшую, чем есть на счете. Спец Кирилл почему-то этого не понял. После, разумеется, деньги перевелись.


27 янв 2017, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
за поступление платежа на счет сняли комиссию около 95 руб.

Вот за это я не люблю МКБ-за снятие комиссии за поступление денег на собственный счет!


27 янв 2017, 14:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
МКБ обнаглел. Сколько я пытался его периодически хвалить, но последний финт сделал этот банк в моих глазах такой же посредственностью со скотским отношениям к людям, как и Сбер. Примерно с начала февраля этого года в МКБ поменялись условия для счетов юридических лиц и ИП. Теперь за перевод денег с юридического счета на счет физического лица, включая карточный, берется комиссия 1,5% (но не менее 100 руб.). Ранее этого не было. То есть, индивидуальный предприниматель заработал денег и мог вывести на свою карту в том же банке МКБ заработанные деньги без процентов. Теперь же стало равносильно увеличению налогов с 6 до 7,5%. И это при том, что за обслуживание своего счета ИП мы платим столь "крутом" банке около 1750 руб. в месяц. Получается, выхода 2: или поднимать цены (а в этом случае можно остаться без заказов), или искать другой банк с кучей неудобств при этом, открывая новый счет, выпуская карту для вывода, переоформляя всякие договора и т.п. Жирновато МКБ жить хочет при нашем-то кризисе. :evil:


22 фев 2017, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
МКБ обнаглел. Сколько я пытался его периодически хвалить, но последний финт сделал этот банк в моих глазах такой же посредственностью со скотским отношениям к людям, как и Сбер. Примерно с начала февраля этого года в МКБ поменялись условия для счетов юридических лиц и ИП. Теперь за перевод денег с юридического счета на счет физического лица, включая карточный, берется комиссия 1,5% (но не менее 100 руб.). Ранее этого не было. То есть, индивидуальный предприниматель заработал денег и мог вывести на свою карту в том же банке МКБ заработанные деньги без процентов. Теперь же стало равносильно увеличению налогов с 6 до 7,5%. И это при том, что за обслуживание своего счета ИП мы платим столь "крутом" банке около 1750 руб. в месяц. Получается, выхода 2: или поднимать цены (а в этом случае можно остаться без заказов), или искать другой банк с кучей неудобств при этом, открывая новый счет, выпуская карту для вывода, переоформляя всякие договора и т.п. Жирновато МКБ жить хочет при нашем-то кризисе. :evil:

Я бы поискал другой банк. Может в том же Сбере условия лучше или еще где.


22 фев 2017, 22:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
DIMON_S писал(а):
Я бы поискал другой банк. Может в том же Сбере условия лучше или еще где.

Да уж. В Сбере ужасные условия для юриков и ИП. И куча всяких вопросов и проверок никому не нужных. Еще открой его там попробуй без геморроя. Абонплата там вообще конская.
Открытие юрсчета в другом банке это в любом случае попадалово на деньги, процедура недешевая. Потом уведомление налоговой, переоформление договоров... Брр. Вот "услужил" нам МКБ по-полной!


22 фев 2017, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
Брр. Вот "услужил" нам МКБ по-полной!

Ну тогда терпи их условия, если не хочешь другой банк...


22 фев 2017, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: