Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

Цензура: свободного интернета в России больше нет
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=34&t=976
Страница 1 из 1

Автор:  network [ 02 ноя 2015, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Цензура: свободного интернета в России больше нет

Россия больше не входит в список стран со свободным интернетом, который составляет правозащитная организация Freedom House.

Правозащитники отмечают, что в период с июня 2014 года по май 2015 года в России ужесточились наказания по нарушениям экстремистской направленности, в том числе в интернете, участились блокировки сайтов с информацией об Украине, а также был подписан закон о персональных данных россиян. Упоминаются также блокировки Роскомнадзором «Википедии» и Reddit, и усиление полномочий надзорного ведомства.

В 2015 году вступили в силу еще два закона: о «праве на забвение» и закон о пожизненной блокировке сайтов за распространение информации с нарушением авторских прав.

С учетом всего перечисленного, Россия получила 62 балла из 100 возможных в рейтинге несвободы интернета, который возглавляют Китай, Иран, Эфиопия и Сирия. Отметим, что в 2014 году Freedom House признавала, что интернет в России «частично свободен».

Источник: http://www.lawmix.ru/state/3243

К сожалению, так оно и есть. Давно об этом пишу периодически. Сайты, неугодные нынешней власти, стали блокировать на уровне российских провайдеров пачками. (( Обстановка в сети стала в этом плане напряженной. Свободы слова (и демократии как таковой) в России больше не ощущается. Собственно, блоки уже есть и не только политические. Скоро должны заблокировать ведущий торрент-трекер rurtacker.org, где можно скачать множество редких и интересных фильмов. Добро пожаловать в деградирующую Россию! У нас все делается для того, чтобы народ был подавлен, устрашен, верил в то, что ему навязывают и проводил время не за познавательным фильмом, а с пивом на лавочке (только не вечером и не у всех на виду, потому что пить пиво на лавочке у нас уже тоже нельзя. Как и жить спокойно в целом).

Автор:  Xander [ 12 ноя 2015, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цензура: свободного интернета в России больше нет

К сожалению, из года в год сужаются рамки "свободы" в интернете. И rutracker (ex torrents.ru) уже заблокирован, есть месяц на обжалование в суде. Такими темпами дойдем до китайского коммунизма в интернете))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/