Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:41


Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Отзыв об Авито: смена телефона и другие косяки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Отзыв об Авито: смена телефона и другие косяки
Сделал я как-то на Avito объявление, создав новую почту и указав в контактах запасной номер телефона Билайн, который мы используем преимущественно для международки.
Прошло время, объява была давно снята, а почта забыта. Затем понадобилось создать несколько объявлений жене. Она их сделала на свою почту и свой мобильный. В итоге, ей стали звонить спамеры и предлагать всякую хрень. Посоветовал ей не светить свой постоянный номер МТС и заменить его на вышеприведенный Билайн.
Но не тут-то было! При замене подтвержденного мобильного телефона на этот самый Билайн, система предложила авторизоваться под другим аккаунтом, где был указан Билайн ранее. Имя почты того аккаунта Авито пометил звездочками.
Но я начисто ее не помню! Что делать? Восстановить аккаунт, например, по смс нельзя. Слава Богу, решил проблему, полазив по истории браузера и найдя там страницу авторизации в той самой почте-однодневке, увидев ее имя.
Отлично, зашел в старый аккаунт Авито, чтобы убрать оттуда номер Билайн, а затем его добавить в новом, вместо основного номера. Убрать телефон, если он один, нельзя, можно его заменить. Думал-думал, на что менять, но так и не придумал. Зато увидел кнопку - полностью удалить весь аккаунт. Чем не выход? Выход. Удалил старый аккаунт.
Далее заходим в новый аккаунт жены, вроде бы теперь все просто, но нет, система по-прежнему не дает заменить ее номер на Билайн, по-прежнему сообщая, что он уже подтвержден в уже удаленном аккаунте (скрывая его наполовину звездочками) и предлагая в него перейти.
Что делать? Разлогинился, пытаюсь войти в удаленный аккаунт (как просит Авито). Разумеется, система говорит, что его уже нет. Ок, думаю, раз так, создам его под той же почтой заново, но укажу номер телефона симки из планшета. Нет, создать его тоже не могу - якобы аккаунт с этой почтой уже существует.
Такой вот полный бред и бардак у доски объявлений номер 1 в России с посещалкой около 7 миллионов человек в день.
Пришлось писать в службу поддержки avito.ru и ждать реакции аж 2 дня (!!!). После они обнулили старый аккаунт и номер Билайн был, наконец, успешно добавлен в новый.


02 ноя 2015, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отзыв об Авито: смена телефона и другие косяки
network писал(а):
Пришлось писать в службу поддержки avito.ru и ждать реакции аж 2 дня (!!!). После они обнулили старый аккаунт и номер Билайн был, наконец, успешно добавлен в новый.


Ну да, я тоже через службу поддержки действовал в подобной ситуации. Только у меня было 2 аккаунта, один они заблокировали, а номер завис в этом заблокированном аккаунте.


02 ноя 2015, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:10
Сообщения: 10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отзыв об Авито: смена телефона и другие косяки
Это еще ладно, но взбесило то , что при подаче очередного объявления на авито с недавнего времени стала взиматься плата за некоторые услуги. Хитро сделали, сначала объединили все подобные ресурсы (slando.ru и т.п.)? стали №1 в этом сегменте в рунете, и теперь начали "собирать дань" с простых людей.

_________________
carpe diem...


12 ноя 2015, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отзыв об Авито: смена телефона и другие косяки
Xander писал(а):
Это еще ладно, но взбесило то , что при подаче очередного объявления на авито с недавнего времени стала взиматься плата за некоторые услуги. Хитро сделали, сначала объединили все подобные ресурсы (slando.ru и т.п.)? стали №1 в этом сегменте в рунете, и теперь начали "собирать дань" с простых людей.

Некоторые услуги там всегда были платные.


12 ноя 2015, 22:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: