Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:22


Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
AliExpress: посещаемость, цены, лохотрон, доставка, прочее 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 AliExpress: посещаемость, цены, лохотрон, доставка, прочее
Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раза. Статья об этом: https://roem.ru/15-10-2015/210267/molch ... li-growth/

Суть - за последний год (2014-15) посещаемость сайта AliExpress.com выросла в России трижды, составив около 350 тыс. человек в день против 100 тыс. прошлым летом. При этом конверсия данного интернет-магазина очень велика - около 30%.
В статье сей астрономический прорыв объясняют улучшением работы Почты России.
Однако у меня вызывает сомнение, что дело только в этом. Резкий скачок Али произошел именно в разгар кризиса в России. При этом продажи в российских магазина упали от 40% до практически нуля. Многие компании обанкротились и закрываются.
Но Алиэкспресс умудряется рулить. И рулит уже и в регионах и глубинках России, где степень доверия к подобным покупкам куда ниже крупных городов и люди до сих пор не привыкли к оплате картой.
Вопрос: прав ли я и что такого сделал AliExpress для резкого привлечения аудитории и убийства сегмента b2b в России? Именно экономия в кризис, перевод Али на русский язык или что-то еще, чего я не знаю?
Интересует любое ваше развернутое мнение.


16 окт 2015, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:10
Сообщения: 10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
По сути китайские товары заполонили российский рынок практически во всех сферах, так зачем переплачивать посредникам в магазинах, если можно заказать тот же самый товар на Али. Да и степень доверия к онлайн покупкам вырос в последнее время, тем более защита покупателя на Али реально работает!

_________________
carpe diem...


12 ноя 2015, 16:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
Xander писал(а):
так зачем переплачивать посредникам в магазинах, если можно заказать тот же самый товар на Али

Многие товары на Али очень даже недешевы. Там большая наценка. Если выйти на китайского поставщика напрямую, можно купить существенно дешевле. Или, например, на Таобао с доставкой почтой через посредника или карго.


12 ноя 2015, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
network писал(а):
Многие товары на Али очень даже недешевы. Там большая наценка.


Согласен. Заказывал тут у них кое-какую мелочевку. Весьма недешево надо сказать!

network писал(а):
Таобао с доставкой почтой через посредника или карго.


Стоимость доставки съест всю выгоду!


12 апр 2016, 17:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
DIMON_S писал(а):
Стоимость доставки съест всю выгоду!

Не факт. Мы ж с Китаем работаем. =) Здесь то же самое все равно будет куда дороже.


12 апр 2016, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
Почему-то при оплате товаров на Али картами некоторых банков, через 1-2 дня происходит перерасчет курса доллара в большую сторону. Т.е. дополнительно списывается некая небольшая сумма, обозначаемая в выписке как корректировка курса.


17 апр 2017, 14:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
DIMON_S писал(а):
Почему-то при оплате товаров на Али картами некоторых банков, через 1-2 дня происходит перерасчет курса доллара в большую сторону. Т.е. дополнительно списывается некая небольшая сумма, обозначаемая в выписке как корректировка курса.

С меня хватит этого Али. Про керамический нож уже говорил. Следом пришла цепочка с кулоном жене из серебра 925. Что там за серебро на самом дела мне понять сложно, хотя догадываюсь. Но выглядит прилично, ладно. Только вот ни кольцо у кулона, ни у замка даже не запаяны. Чуть зацепит - и прощай. А отдать ювелиру на запайку - равносильно увеличить ее стоимость раза в 2. В общем, очередное расстройство, очередные выкинутые деньги в наглый китайский карман.


17 апр 2017, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
network писал(а):
цепочка с кулоном жене из серебра 925

Ну такие вещи лучше там не покупать. Там можно только мелочь какую-нибудь заказать.
Я недавно заказал у них часы, получил, так браслет на мою руку не влез-видимо рассчитан на маленьких китайцев.
Хорошо, удалось спихнуть гостям с юга в палатке у метро за ту же цену...


17 апр 2017, 17:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
DIMON_S писал(а):
Ну такие вещи лучше там не покупать. Там можно только мелочь какую-нибудь заказать.

Ага. Я что там ни куплю, слышу эту фразу. ))

DIMON_S писал(а):
Я недавно заказал у них часы, получил, так браслет на мою руку не влез-видимо рассчитан на маленьких китайцев.

Не удивлен. Вот часы точно там покупать не стоит. Мое украшение, кстати, стоило не дороже. Факт - не запаяно. В остальном устроило.


17 апр 2017, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Посещаемость AliExpress за год выросла более чем в 3 раз
network писал(а):
Вот часы точно там покупать не стоит.

Хотелось именно такие часы. Ностальгия по советским, кои очень хотелось в то время. Чтобы цифры светились обязательно! Сейчас заказал у них похожие, но дешевле, на ремешке. Может они хоть налезут...


18 апр 2017, 09:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: