Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:07


Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Друзей нет. Все хотят быть сами по себе 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
А мы недавно с одноклассниками встречались, посидели у меня дома, народу было не много, 5 человек, так сказать наш хулиганский состав со школы, те кого в пионеры принимали в последнюю очередь, ну если помните такое) Посидели душевно, я правда уже столько выпивать не могу) А так созваниваемся, по вайберу, вацаппу, скайпу.

Винить никого не надо, у меня вот одноклассник бросил Москву, и уехал жить на север, думал временно, да вот женился, родился ребенок)) Не будет же он с севера в Москву приезжать каждый месяц.


17 янв 2017, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Smail писал(а):
Винить никого не надо, у меня вот одноклассник бросил Москву, и уехал жить на север, думал временно, да вот женился, родился ребенок)) Не будет же он с севера в Москву приезжать каждый месяц.

У нас никто никуда не уезжал, более того, процентов 80 людей живут в нашем районе как и раньше. Просто лень, никому ничего не надо...

Smail писал(а):
5 человек

5 человек то я всегда соберу, но это неинтересно, хочется побольше народу. 10 лет назад удалось собрать 22 чел+классную руководительницу при том, что всего в классе было 32 человека. Из низ 1 чел погиб, 1 чел живет в Швейцарии и 1 чел в Наро-Фоминске. Остальные все на местности в пределах Москвы.
А по 5-7 чел мы собирались за эти 10 лет несколько раз. Это я не считаю.


17 янв 2017, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
DIMON_S писал(а):
5 человек то я всегда соберу, но это неинтересно, хочется побольше народу.

Так а смысл собирать людей, у которых с тобой нет ничего общего. Поговорить то даже не о чем. Лучше теплой, ламповой компанией посидеть.


17 янв 2017, 17:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Smail писал(а):
Лучше теплой, ламповой компанией посидеть.

Так нет вообще никакой компании уже. Я с лучшим другом 2 недели созвониться не могу, звонил уже раз 5 с интервалами. Начинаю чувствовать себя навязчивым. То он занят, то он кататься уехал, то ему звонят, то он в пути, то он вообще не отвечает или сбрасывает. С другими то же самое - то я не вовремя, позвони завтра вовремя, завтра звоню - не берет трубку. И так со всеми. Не могу же я в свои годы полностью обновить друзей? К тому же сейчас речь идет о старых и, так сказать, наиболее избранных. Даже извиниться за то, что не отвечают, никто потом не хочет, тебе в лоб говорят какую-то хрень, как будто так оно и положено.


17 янв 2017, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
network
Ты думаешь у других по другому? все тоже самое, у каждого своя семья, дела, заботы, в лучшем случае раз в год видятся друзья. Даже у более старшего поколения от 50 и более лет, такая же ситуация.

Да и настоящего друга иметь, это редкость в наши дни, это в юности казалось что вы друзья на век, а вы были просто приятели, как то так.


17 янв 2017, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
network писал(а):
К тому же сейчас речь идет о старых и, так сказать, наиболее избранных. Даже извиниться за то, что не отвечают, никто потом не хочет, тебе в лоб говорят какую-то хрень, как будто так оно и положено.

О, да, Сань, тут я полностью с тобой согласен! Такая же хрень и у меня. Каждый крутится в своем мирке, никому ничего не надо. Даже единственный школьный друг, 30 лет не разлей вода и то стал отдаляться. Можно написать ему, а ответ получить дня через 2 или вообще не получить без объяснения причин...
Smail писал(а):
у каждого своя семья, дела, заботы, в лучшем случае раз в год видятся друзья.

Много раз говорил: семья не тюрьма. Если женился надо всех друзей забыть и забросить? Неправильно это!


17 янв 2017, 19:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Smail писал(а):
Ты думаешь у других по другому?

У кого-то может и по-другому.

Smail писал(а):
у каждого своя семья, дела, заботы, в лучшем случае раз в год видятся друзья

Вот какие такие дела и заботы, чтобы их по году разгребать? Отработал, пришел. Дома повседневные заботы - это еда, уборка, стирка. Остальное все случается непостоянно. Потому, чтобы увидеться, остается лишь расставить приоритеты - уберешься ты в квартире в эту субботу или переживешь вместе с пылью до следующей, зато с другом пива выпьешь. Остальное все чушь и отмазы. Для некоторых становится жизненно важным еженедельно посещать дачу или тещу (свекровь), а друзья при этом действительно вечно отодвигаются на второй план, как будто так и положено. Очень хочется таким "друзьям" сказать на это пару ласковых, да если не сдержишься, получишь в ответ лишь грубость. Более того, свалив на свою дачу, они даже на телефон отвечать не будут - мы в своем внутреннем мире и нам больше никто не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
DIMON_S писал(а):
Много раз говорил: семья не тюрьма. Если женился надо всех друзей забыть и забросить? Неправильно это!

Золотые слова! Плюс 100!


17 янв 2017, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
network писал(а):
Для некоторых становится жизненно важным еженедельно посещать дачу

network писал(а):
свалив на свою дачу, они даже на телефон отвечать не будут - мы в своем внутреннем мире и нам больше никто не нужен.

Да, да, есть у меня довольно много таких знакомых! Помню, когда собирались на 20-летие выпуска (раз в жизни бывает), то 3 человека отказались, потому что "нам на дачу надо". Так это выбесило тогда!


17 янв 2017, 19:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
DIMON_S писал(а):
потому что "нам на дачу надо". Так это выбесило тогда!

Во-во. Вопрос еще, откуда у людей деньги на эти дачи в наше время? Тут бы квартиру просто поддерживать хватило. Но нет, дача важнее человека уже. В нее надо вливать бабло и искать себе работу. Просто поехать куда-то отдохнуть (особенно всем вместе) не устраивает.


17 янв 2017, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Так на дачу и едут отдыхать в целях экономии денег в том числе. И куплены эти дачи у большинства не " в наше время", а давным давно, а возможно и вовсе даны в советское время бесплатно в виде дачных участков и постепенно обросшие домиками и хозяйством. А на вопрос " куда девается свободное время", " убрать пыль в эту субботу или следующую" , брат Network, ответ появляется сам собой с появлением ребёнка.


17 янв 2017, 20:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: