Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Друзей нет. Все хотят быть сами по себе 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Вернулся из отпуска. Что нового тут?


09 сен 2015, 01:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
DIMON_S писал(а):
Вернулся из отпуска. Что нового тут?

Ничего. Осень наступила. Остальное все также. Ввели оплату метро по NFC, на деле не работает. У МТС вообще ничего не работает. Если по теме - то друзья тоже не изменились, за вчера даже телефоном ни разу не пользовался.


09 сен 2015, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
"Понаехали" с женой с Урала в Мск в 2008 г, проблема та же - друзей нет, все коллеги какие-то занятые, т.е. по выходным сплошная бытовуха, здесь есть несколько родственников более старшего поколения, но с ними уже откровенно неинтересно, т.к. про свои дела информацию утаивают, в жизни ни к чему не стремятся, общие темы были только поначалу. Скоро, конечно, будет не так скучно, т.к. у нас должен появиться первенец, но со временем и это войдет в норму и жизнь по выходным примет прежний оборот.
На Урале ситуация схожая - там далеко не все хотят активно встречаться, благо мы бываем наездами 2 раза в год, большинство находят возможность встречи. Но если бы мы продолжали там жить, то думаю, что вживую виделись бы с ними не чаще, а может и реже...
Вопросами связи интересуюсь активно еще с 2001 г где-то (сейчас мне 37, супруге 31), закончил ведущий тех.вуз Урала - тогда еще УГТУ-УПИ (сейчас УрФУ), правда не по радиочасти, хотя пытался поступить в 1996 и на радиофак тоже, но завалил сочинение и пошел на другой факультет ;-) Тогда ЕГЭ еще не было, а литературу я не любил.
Поэтому, network, если есть желание, то по выходным можем попробовать составлять компанию для встреч и общения без всякого подтекста. Живем в ипотечной квартире в ЮАО, бюджетное авто тоже есть, достаточно мобильны, 100 руб на бензине экономить не будем...
Желание создать собственное дело тоже есть, но уже с мин.рисками, т.к. жена в декрете, а ипотеку никто не отменял, отсрочку ведь не дадут...


17 сен 2015, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
В этом году на Пасху решил никого не поздравлять и посмотреть, поздравит-ли кто-нибудь меня. Обычно делаю СМС-рассылку всем друзьям и знакомым (порядка 20 чел, из них порядка 80% присылают поздравления в ответ), а тут не стал. В итоге поздравило меня 2 человека... Вывод напрашивается сам собой-никому ты на хрен не нужен и никто о тебе не помнит.


04 май 2016, 12:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
DIMON_S писал(а):
В этом году на Пасху решил никого не поздравлять и посмотреть, поздравит-ли кто-нибудь меня. Обычно делаю СМС-рассылку всем друзьям и знакомым (порядка 20 чел, из них порядка 80% присылают поздравления в ответ), а тут не стал. В итоге поздравило меня 2 человека... Вывод напрашивается сам собой-никому ты на хрен не нужен и никто о тебе не помнит.

Нас в основном поздравило только старшее поколение. Из друзей - лишь один, со школы, с которым уже года полтора не виделись и не заставишь.

С другой парочкой хотели еще в прошлые выходные встретиться, но он как обычно начал му-му разводить и жлобиться за каждые 100 руб. Работать человек реально не хочет, зато часами по телефону его нытье слушать - кому хочешь мозги вынесет. Встреча оговаривалась с самого утра - у него выходной, спешить никто не будет, раньше обеда они не встают, точно договориться он тоже не может - ему надо, видите ли, резину поменять и найти лавочку, где на стольник дешевле. Что мы сидим, ждем у моря погоды - наши проблемы. Если ему что-то не нужно, он и пальцем не пошевелит, чтобы подумать о других. В ресторане стоимость каждого чебурека просчитал и ходит только по купонам. )) В итоге: звонит ближе к 10 вечера, предлагает доехать до Европарка в фаст-фуд, который в 10 закрывается. Буквально послал и положил трубку.

Позавчера только удалось с другими друзьями на шашлыки выбраться к нам в лес в Крылатском, уже событие значимое, даже отдохнувшими себя почувствовали.


04 май 2016, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Мы на праздники выбрались в г.Иваново. Попутно заехали в г.Кострому(там давние друзья есть, пообщались). Хорошо! Тока обратно ехали 8 часов(!), вся дача поперлась в Москву. Это жесть конечно!
Так вот, звали с собой одних друзей, других, никто не поехал, всем неохота видите-ли...

network писал(а):
В ресторане стоимость каждого чебурека просчитал и ходит только по купонам.

Ну я в рестораны вообще не хожу, там все дорого, тут может я с ним и соглашусь...


04 май 2016, 14:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
DIMON_S писал(а):
Мы на праздники выбрались в г.Иваново. Попутно заехали в г.Кострому(там давние друзья есть, пообщались). Хорошо! Тока обратно ехали 8 часов(!), вся дача поперлась в Москву. Это жесть конечно!
Так вот, звали с собой одних друзей, других, никто не поехал, всем неохота видите-ли...

Мне это напоминает буржуйские дачки у нас на Рублевке - их главное отличие - километровые заборы, чтобы никто не совал нос в их внутренний мирок. Теперь все хотят жить внутри своего узкого мирка. "Никому и ни с кем". Мы уж от тоски хотели снова куда-то улететь, побюджетнее, но за границу пока еще не заработали, а в какую-то Абхазию "а-ля СССР" душа не принимает. Вот, сели снова работать.

DIMON_S писал(а):
Ну я в рестораны вообще не хожу, там все дорого, тут может я с ним и соглашусь...

Раз в год-полтора потратить 1500-2000 руб. за двоих ради компании с друзьями можно потянуть. Зато поели, попили, и никто никому ничего не должен, ни мыть, ни убирать. И обстановка компанейская. Да и дома праздничный стол тоже не дешев.


04 май 2016, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Мы с друзьям видимся раз в год, ну может быть 2 раза в год, ну с праздниками конечно друг друга поздравляем, не знаю почему так редко видимся, наверное потому что у всех семьи, дети, хотя со всеми знакомы с детского сада, потом вместе школа.

Удивительная вещь, я уехал из района где прожил всю жизнь в 2002 году, ну я спрашиваю друга, ну как там например Петя поживает, как у него дела, а друг мне отвечает, да я не знаю, не вижу Петю вообще, я ему, как так не видишь, вы же живете в одном подъезде? вот такие дела.

Не знаю плохо это, или хорошо, просто в молодости, виделись каждый день, сутками на пролет, пьянки, гулянки итп, не было забот и хлопот, а сейчас, забот и хлопот очень много.


04 май 2016, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Smail писал(а):
Удивительная вещь, я уехал из района где прожил всю жизнь в 2002 году, ну я спрашиваю друга, ну как там например Петя поживает, как у него дела, а друг мне отвечает, да я не знаю, не вижу Петю вообще, я ему, как так не видишь, вы же живете в одном подъезде? вот такие дела.

Не знаю плохо это, или хорошо

Плохо. Та же картина.

Smail писал(а):
а сейчас, забот и хлопот очень много

Извини, но все это брехня. ))


04 май 2016, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзей нет. Все хотят быть сами по себе
Smail писал(а):
а сейчас, забот и хлопот очень много


Конечно! Было б желание, всегда можно встретиться и пообщаться! Все завели семьи. Ну и что? Это ж не тюрьма!

Есть товарищ, даже друг, можно сказать. Дружим со школы, уже 30 лет, живем через подъезд. Так в последнее время видимся раз в 1-2 месяца. Хотя семьи у него нет. Живет с родителями. Просто ему лень лишнее движение сделать. Лучше тупо пролежать на диване в телевизоре все выходные!


04 май 2016, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: