Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:48


Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Как я прокатился на метро за 60 рублей 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Как я прокатился на метро за 60 рублей
Так уж получилось, что сегодня я был без проездного. На обратном пути надо было купить 1 поездку, с 1 февраля все равно заряжу проездной.

На ст.м. "Кожуховская" воспользовался автоматом по продаже билетов. От касс первым по счету. Будучи в здравом уме и абсолютно трезвым отсчитал 3 10-рублевые монеты и 2 пятака. Засунул их одну за другой. В результате автомат сказал, что я дал ему только 20 рублей и попросил еще столько же. Хорошо, что у меня были еще монеты. Пришлось скормить ему еще 20 рублей по червонцу. В итоге он мне сообщил, что 40 рублей внесено, только домой я реально поехал за 60 рублей.

Вывод: 20 рублей он у меня сожрал.

Видимо, в России прожить день без надувательства, бардака или отрицательных эмоций практически невозможно. И при этом, стоя у сего железного ящика, никому и не пожалуешься и ничего не докажешь. Если кого и найдешь, только настроение тебе еще больше испортят и скажут, что я не умею считать. Уверен, этот автомат еще долго никто ремонтировать не будет.

PS Только что на всякий случай отправил обращение с сайта Московского метрополитена.


30 янв 2015, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как я прокатился на метро за 60 рублей
network писал(а):
Так уж получилось, что сегодня я был без проездного. На обратном пути надо было купить 1 поездку, с 1 февраля все равно заряжу проездной.

На ст.м. "Кожуховская" воспользовался автоматом по продаже билетов. От касс первым по счету. Будучи в здравом уме и абсолютно трезвым отсчитал 3 10-рублевые монеты и 2 пятака. Засунул их одну за другой. В результате автомат сказал, что я дал ему только 20 рублей и попросил еще столько же. Хорошо, что у меня были еще монеты. Пришлось скормить ему еще 20 рублей по червонцу. В итоге он мне сообщил, что 40 рублей внесено, только домой я реально поехал за 60 рублей.

Вывод: 20 рублей он у меня сожрал.

Видимо, в России прожить день без надувательства, бардака или отрицательных эмоций практически невозможно. И при этом, стоя у сего железного ящика, никому и не пожалуешься и ничего не докажешь. Если кого и найдешь, только настроение тебе еще больше испортят и скажут, что я не умею считать. Уверен, этот автомат еще долго никто ремонтировать не будет.

PS Только что на всякий случай отправил обращение с сайта Московского метрополитена.

А почему ты не пошел в кассу и не озвучил проблему?


31 янв 2015, 16:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как я прокатился на метро за 60 рублей
А как я бы её доказал? Никак. Только бы выслушал типичные в такой ситуации вопли кассира, что я дурак и не умею считать и ещё бы с очередью поцапался. 20 рублей моих нервов не стоят. На деле надо отключать автомат и считать дебет с кредитом, что займёт время и нужно ещё доказать данную необходимость, например, написав заявление.


31 янв 2015, 19:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как я прокатился на метро за 60 рублей
Не прошло и года, получил ответ. Ну разумеется, у них все хорошо:

На Ваше обращение, поступившее в раздел «Обратная связь» на сайт метрополитена, сообщаем следующее.

На станции "Кожуховская" АПБ проверены, находятся в исправном состоянии. Для урегулирования конфликта пассажиру необходимо, при выявлении проблемы, обращаться к старшему кассиру на станции или в Пассажирское агентство метрополитена или его филиал, написать заявление с приложением билета.

Контактные телефоны: метро «Красные ворота» (495) 688-02-61; метро «Каширская» (495) 622-23-18; метро «Алтуфьево» (495) 684-97-43.

Режим работы Пассажирского агентства метро «Красные ворота»: понедельник-пятница с 08:00 до 20:00 (без перерыва); суббота, воскресенье, праздничные дни с 08:00 до 20:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).


05 мар 2015, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как я прокатился на метро за 60 рублей
У нас на станции желтые терминалы до сих пор не работают с удаленным пополнением карты "Тройка". На днях их вообще сняли типа в ремонт...


05 мар 2015, 15:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: