Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:36


Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
NFC в Московском метрополитене 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Итак, приключения начались. Перед работой заехал в саломаг МТС и без проблем заменил сим-карту на новую, с поддержкой NFC и "Мобильного билета". Зарегился, отправив "1" на сервисный номер 3210, 150 руб. успешно списались. Затем, как писал Павел в обсуждениях, отключил автопополнение. Все сработало. Затем пошел в метро пробовать. И тут началось. Желтый терминал мой телефон вообще не видит, т.е. при поднесении последнего ничего не происходит. Турникет же начинает верещать противным писком и пишет "приложите билет к желтому кругу еще раз". Пробовал несколько раз-результат тот же. От греха ушел(а то повяжут еще!). Аппарат Samsung S3 Duos. Звоню на 3210, объясняю ситуацию. Девушка спросила номер телефона, потом говорит: надо пробовать включить блютуз(!), разблокировать экран, включить S-beam, пробовать подносить телефон разными сторонами. Говорит у всех по-разному срабатывает. И только если эти меры не принесут результата, тогда ихние специалисты будут решать проблему. Ну буду попозже пробовать, только б не загребли в полицию за подобные эксперименты...В общем, гемор пока.


21 окт 2015, 12:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Желтый терминал мой телефон вообще не видит, т.е. при поднесении последнего ничего не происходит

А-ха-ха!!!! :) На 99,99% был уверен, что так оно и будет. В России по-другому трудно представить. Особенно в связке Мосметро + МТС.

DIMON_S писал(а):
Девушка спросила номер телефона, потом говорит: надо пробовать включить блютуз(!)

Охх...... уморил! :lol: :lol: :lol:

Короче, как добьешь этого мамонта, пеши исчо! :)


21 окт 2015, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
network писал(а):
На 99,99% был уверен, что так оно и будет. В России по-другому трудно представить. Особенно в связке Мосметро + МТС.


Но ведь работает же у кого-то...


21 окт 2015, 12:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Но ведь работает же у кого-то...

Действительно! :) Ты прямо девиз для практически любой российской компании озвучил.

У другого турникета не пробовал? NFC работал?


21 окт 2015, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Итак, история закончилась счастливым концом-все заработало! Но не сразу. Пришел я в метро, включил все что можно в телефоне-ничего не заработало. Пошел в кассу, озвучил проблему, минут через 15 вышло двое кассирш, попрыгали вокруг турникетов, ничего у них тоже не получилось, сказали звонить 3210. Ладно, позвонил туда, они говорят в таком случае составляем заявку, Вам перезвонят. Через пару часов позвонил приятный молодой человек Андрей, позадавал вопросы, потом говорит: а симка в каком слоте у Вас стоит? Я говорю во втором. Он говорит на двухсимовых аппаратах данная система работает только с первой сим карты! Переставьте карты местами и попробуйте, а я через часок перезвоню. Ну я переставил, рванул в метро и, о чудо, все заработало! И в желтом ящике баланс стало показывать. Безо всякого включения блютуза и разблокировки экрана! Но так об этом же нигде не сказано и не написано...
Вобщем, пришлось менять и вторую симку, главную, стоящую у меня в первом слоте. В итоге все работает. Кому интересно-пользуйтесь.
P.S. Андрей действительно перезвонил, поинтересовался как все работает. Спасибо ему!


21 окт 2015, 17:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
минут через 15 вышло двое кассирш, попрыгали вокруг турникетов

Ого! Прям какое-то тебе элитное метро попалось! ))

DIMON_S писал(а):
В итоге все работает.

Классно, раз так! Погорячился я малость, но больно забавно все это представилось! ))


21 окт 2015, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
network писал(а):
Ого! Прям какое-то тебе элитное метро попалось!


Ст. Перово. Рекомендую...


21 окт 2015, 18:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Ст. Перово. Рекомендую...

Спс. )) Доеду туда на Убер-такси, чтобы войти в правильный турникет.


21 окт 2015, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
network писал(а):
Доеду туда на Убер-такси


Типа реклама?


22 окт 2015, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
Кстати, тройку вроде теперь с баланса МТС пополнять можно. Говорят, и с МегаФона.

Можно. Комиссия 10 руб.+стоимость СМС(2 руб). С Мегафона не пробовал.

network писал(а):
А остаток поездок можно проверять через приложение "Метро" на том же Android-смартфоне, если есть чип NFC.

К сожалению, нельзя. Можно только разовые билеты и билеты на некоторое число поездок(типа 5 или 10). Опробовано лично.


Появилось приложение "Мой проездной" от Банка Москвы. Вот оно работает с "Тройкой" и показывает оставшийся баланс. Поездки не пробовал.
P.S. Кстати, с 22 октября в метро не был, даже и не знаю, работает там мой Мобильный билет или опять что-нибудь сломалось... Надеюсь, что работает.


11 ноя 2015, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: