Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
NFC в Московском метрополитене 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение NFC в Московском метрополитене
Когда интересно заработает данная фишка по оплате проезда? Обещали в декабре 2014 года, но уже его середина, а так до сих пор ничего не работает. Или уже работает, а я просто не знаю?


15 дек 2014, 18:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Когда интересно заработает данная фишка по оплате проезда? Обещали в декабре 2014 года, но уже его середина, а так до сих пор ничего не работает. Или уже работает, а я просто не знаю?

Я без понятия. Видимо, потому что а) езжу по студенческому б) мне это особо не интересно. Лучше бы цены сделали доступными. )) Уже который смарт у меня с NFC, но только отключаю эту фичу, чтобы батарейку не жрала. Никогда ей не пользовался и не совсем даже в курсе, как. ))


15 дек 2014, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Когда интересно заработает данная фишка по оплате проезда? Обещали в декабре 2014 года, но уже его середина, а так до сих пор ничего не работает. Или уже работает, а я просто не знаю?

Я без понятия. Видимо, потому что а) езжу по студенческому б) мне это особо не интересно. Лучше бы цены сделали доступными. )) Уже который смарт у меня с NFC, но только отключаю эту фичу, чтобы батарейку не жрала. Никогда ей не пользовался и не совсем даже в курсе, как. ))

Ну я из студенческого возраста давно вышел. Да и езжу на метро довольно редко и пользуюсь "Тройкой" при этом. У меня смарт с NFC. интересно было бы этой фичей попользоваться в метро.


15 дек 2014, 21:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Я тоже вышел, но... езжу. =) Наверное, мне тоже было бы, но лишь разок, для пробы. Хотя нет, в метро мне ничего не интересно, особенно в час пик. Я там утыкаюсь носом в электронную книжку и жду, когда доеду и при этом мне никто не испортит настроение. )) К счастью, у NFC и другое применение есть. Но по сути вижу это аналогом PayWave от VISA. Думал, будет прикольнее. На деле срабатывает на второй раз с десятого и я чаще уже карточку по старинке засовываю в устройство. Главное - результат.


15 дек 2014, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Смотри, таких "студентов" очень хорошо вылавливают контролеры! На турникетах с задней стороны есть специальные лампочки. Определенная комбинация загорается при прохождении по льготным билетам. А сразу за турникетами, особенно утром и вечером стоят контролеры и они легко вычисляют таких "льготников".
Сегодня позвонил ради интереса на горячую линию метрополитена. Там сказали, что NFC пока находится в стадии тестирования. Точные сроки ввода в эксплуатацию назвать затруднились.
У меня есть карточка Pay Pass, но ни разу не пользовался. Такие системы по-моему, мало где есть еще.


16 дек 2014, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Кстати, уже упоминал, что на нашей станции не работает удаленное пополнение "Тройки" через желтый ящик. Кнопка тупо неактивна. Сегодня позвонил на горячую линию метро, обрисовал ситуацию. Оказалось, они даже не в курсе, но зарегистрировали некую заявку и сказали, что все сделают в ближайшее время.


16 дек 2014, 14:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Смотри, таких "студентов" очень хорошо вылавливают контролеры!

Я уже на 4-м курсе. )) Жаль, у жены какая-то сволочь из офиса сперла сумку с ее проездным.

DIMON_S писал(а):
Сегодня позвонил ради интереса на горячую линию метрополитена. Там сказали, что NFC пока находится в стадии тестирования. Точные сроки ввода в эксплуатацию назвать затруднились.
Понятно. Значит, пока "ни о чем".

DIMON_S писал(а):
У меня есть карточка Pay Pass, но ни разу не пользовался. Такие системы по-моему, мало где есть еще.

Да нет, почти везде стоят уже.

DIMON_S писал(а):
Кстати, уже упоминал, что на нашей станции не работает удаленное пополнение "Тройки" через желтый ящик. Кнопка тупо неактивна. Сегодня позвонил на горячую линию метро, обрисовал ситуацию. Оказалось, они даже не в курсе, но зарегистрировали некую заявку и сказали, что все сделают в ближайшее время.

Не сомневаюсь. )) Может, уже снова "не в курсе". ))


16 дек 2014, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
network писал(а):
Не сомневаюсь. )) Может, уже снова "не в курсе". ))

Завтра пойду проверю.


16 дек 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
Приветствую! Для оплаты проезда помимо карт метрополитена и социалок я на данный момент знаю только Олин вариант. Это часы от Газпромбанк с чипом nfc. Можно расплачиваться везде где есть pay pass, а также в метро и наземном транспорте. Применение nfc в смартфоне я пока не нашел. Разве только посмотреть остаток поездок на карточке метро, через программу Яндекс метро.


29 дек 2014, 20:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC в Московском метрополитене
DIMON_S писал(а):
Кстати, уже упоминал, что на нашей станции не работает удаленное пополнение "Тройки" через желтый ящик. Кнопка тупо неактивна. Сегодня позвонил на горячую линию метро, обрисовал ситуацию. Оказалось, они даже не в курсе, но зарегистрировали некую заявку и сказали, что все сделают в ближайшее время.

Прошло 2,5 мес... Желтые ящики вообще сняли. Типа на ремонт...


05 мар 2015, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: