Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:44


Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Отзыв о стоматологической клинике "Все свои" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Отзыв о стоматологической клинике "Все свои"
Небольшой рассказик об очередной клинике, работающей в стиле "развод на деньги".

Кстати, девиз клиники "Все свои" - попробуй экономию на зуб! ))

Я попробовал, и обратился в отделение в Крылатском, ул. Осенний бульвар, д. 12, корп. 10. Записался. Ориентировочная стоимость лечения кариеса, названная по телефону (сумма, на которую мне советовали рассчитывать) - от 1700 руб. за зуб.

Прихожу. Первое впечатление - и обслуживающий персонал, и медсестры, и врачи - одни кавказцы. Ну да ладно, все хотят жить и везде люди разные. Пока сидел, стал появляться персонал и славянской внешности, включая врача Татьяну... забыл отчество. Для тех, кому это важно: чай-кофе предложили. 2 раза. Не знаю, зачем данный сервис именно в стоматологии, где рот должен быть чистым, но для них лечение явно не основная функция работы.

У меня тут же появился свой манагер. )) Повела на обследование. Врач Татьяна - женщина средних лет - и стала "первой ласточкой развода". Проблема у меня небольшая - в переднем зубе образовалась черная точка или маленькая дырка, видимо, начинающийся кариес. Все дела. Ранее врачи всегда говорили, что зубы у меня хорошие. В клинике "Все свои" я же узнал про свои челюсти много нового:

1. У меня ужасный прикус, из-за этого зубы быстро изнашиваются. Мне необходимо ставить брекеты (в 35 лет), а затем идти к ним снова на доработку.
2. Старые пломбы необходимо менять раз в 2 года! Иначе они якобы будут способствовать новому кариесу и я буду оч страдать! На мое замечание, что зуб можно сверлить ограниченное количество раз, после чего он развалится, Татьяна заметила, что "смотря как делать". В любом случае - так лучше и правильнее. А вот на этот (смотрит мои зубы) надо ставить коронку, вынув предварительно старую пломбу. Иначе через сколько-то лет мне не поздоровится! Вот за одно это уже клинику "Все свои" положено лишить лицензии и подать в суд, ибо ради наживы их врачи морочат людям голову, пользуются человеческими проблемами, и просто искалечат им в итоге зубы! Мне в другой клинике много раз говорили - если зуб хорошо залечен и с ним все в порядке - не надо его трогать! Для того и пломбы рекомендуется ставить хорошие. Иначе зуб через пару лечений придется удалять.
3. Далее у меня обнаружили еще одно подозрение на кариес, но оно закрыто ужасным налетом на десны, который необходимо снимать. А это дело не одного дня!
4. Десны в кошмарном состоянии, надо с ними что-то делать! Конечно, у них.
5. Все зубы в камнях, надо заняться их удалением (камней)!
6. Обязательно также следует посетить консультацию пародонтолога. Это бесплатно! Зато мало ли что он еще найдет.

Напоминает мне все это былой случай лет 8 назад, когда мне "посчастливилось" обследоваться в аналогичной медицинской шараге - "МираМед". Там с меня в те годы содрали за одно обследование около 24 тыс. руб., после чего назначили совершенно неправильное и ненужное лечение еще на 88 тысяч, которое делается в районной поликлинике абсолютно бесплатно, и еще утешили, что счет вышел менее 100 тысяч. )) Лечиться там я, разумеется, не стал, однако деньги на анализы и т.п. все же выкинул. Жалко пострадавших людей, которые обращаются к таким бессовестным врачам, дающим еще клятву Гиппократа.

На этом все, далее возле меня материализовалась моя манагер и повела в закуток к другой сотруднице клиники считать мне "лечение экономкласса".

Там передо мной был положен листик с расценками на "классные американские реставрационные плобмы" тысяч по 8,5 рублей каждая. Но на них у них, разумеется, скидка - итого, по 6 тыр./пломба.

Я говорю: вы что, предлагаете мне на две маленькие дырочки поставить пломбы по 6000?
Ответ: ну вот вам еще скидка, будет по 5100 за зуб + анестезия и пр. Итого, вместо 17000 вам будет с работой счет на 15000.
Я понял всю их политику с момента предложения мне менять все пломбы раз в 2 года. В общем, в итоге мне распечатали счет на 10 тысяч с небольшим.
При этом прямо у двери как надзиратель стоит все та же менеджер, готовая в любой момент налить мне успокаивающего чаю или приводящего в чувство кофе.
Я прямо сказал, что не буду оплачивать такую сумму, потому что это развод. Именно такими словами и выразился.
Она: но у нас же качественные пломбы! Я говорю, что пришел к ним лишь потому, что у меня не было желания ехать в такую погоду в свою постоянную клинику, но там мне все это сделают в 2 раза дешевле. Говорю, на вашем сайте написано о лечении экономкласса, а на деле вы мне что предлагаете? Дело тут не в отсутствии денег, а в разумности.
Ответ: зато в вашей клинике у вас не смогли найти все проблемы. Вам бы еще к пародонтологу показаться, это бесплатно...
Я сказал, что мне не нужно навязывать целый комплекс услуг на все случаи жизни, особенно тех, в которых я не нуждаюсь. Я пришел залечить зубы, только и всего.
Затем мне надоело ждать их бумажки, я подписал "бесплатное обследование", предварительно уточнив, что тут-то подвоха нет. И... меня стали задаривать подарками!
Единственная польза от посещения стоматологии "Все свои" - 2 подарочных тюбика зубной пасты, маленьких, в виде хоть какой-то компенсации потерянного времени и испорченного настроения. Наверное, чтобы я не слишком кипел.
Затем мне, помимо купона в салон косметологии, вручили еще скидку аж на 15 тыс. руб. в их же заведении (подарочную карту). Я сразу спросил: тогда почему бы мне ею сейчас сразу не воспользоваться и не полечиться бесплатно? )) Но нет, разумеется, так нельзя, там какая-то система, что скидка будет не более 50% от счета. В следующий раз. Якобы со счета около 15 тыр я может даже заплачу 7,5, но за рядом исключений. На это я заметил, что стоит сделать вывод об их наценке. Карту вручили даже при том, что я отказался от лечения. Зато ведь я могу все обмозговать и завтра же вернуться к нем за тем же самым "со скидкой до 50%", ибо карта оказалась разового действия для новых клиентов. Такой вот у них маркетинг по удержанию клиента, главное, чтобы теперь про меня забыли и не заспамили на мобильный. )) Кстати, пища для размышления: скидки-то не суммируются. ))
Далее я забрал свой "пакетик" и ушел. Записался в уже привычную клинику, какую - писать здесь не буду.

Однако всем тем, кто ищет от пациентов отзывы про стоматологическую клинику "Все свои", которая расплодилась уже в разных районах Москвы и других городов и морочит людям головы бюджетными ценами и домашними докторами, я надеюсь, моя информация будет полезной. Лечить то, что не болит, часто имеет, между прочим, свои побочные эффекты для здоровья.

Вывод: сунетесь во "Все свои" - вас обдерут как липку.

-----

Дополнение от 15 декабря

Вчера посетил другую клинику, где лечил зубы раньше. Как и предполагал, лечение вышло почти в 2 раза дешевле: 6300 за 2 передних пломбы. Плюс еще обнаружили один кариес, который проглядели во "Все свои" (как ни странно - для них же это невыгодно).


12 дек 2014, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отзыв о стоматологической клинике "Все свои"
Брат, а зачем такие траты? Сходил бы в районную поликлинику. В моей , например , нашелся отличный доктор. Все бесплатно, но за качественные световые пломбы я доплатил по 1000 и он теперь со мной как со старым знакомым стал :).


29 дек 2014, 20:57
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отзыв о стоматологической клинике "Все свои"
Brene писал(а):
Брат, а зачем такие траты? Сходил бы в районную поликлинику. В моей , например , нашелся отличный доктор. Все бесплатно, но за качественные световые пломбы я доплатил по 1000 и он теперь со мной как со старым знакомым стал :).

На зубах грех экономить. Тем более в районной поликлинике, где у меня по личному опыту доверие к врачам нулевое. Зубы я сделал, вчера был последний визит из 3х. Клинику называть здесь не буду, но делают в ней оч хорошо и недорого, лет 10 туда периодически наведываюсь, просто сначала в такую погоду ехать поленился, а зря. За 4 пломбы, включая 2 дорогие передние, плюс удаление камней на всех зубах и чистку отдал чуть более 17 тыс. руб. Приемлемо.


29 дек 2014, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: