Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

Центробанк: принимающих биткоины будут преследовать
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=34&t=651
Страница 1 из 1

Автор:  network [ 27 янв 2014, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Центробанк: принимающих биткоины будут преследовать

Банк России заявил, что будет рассматривать юридические лица, которые предоставляют услуги по обмену биткоинов на рубли и иностранную валюту, как пособников террористов. Об этом говорится в пресс-релизе Центробанка под названием "Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн".

ЦБ предупреждает, что у виртуальных валют нет обеспечения и "юридически обязанных по ним субъектам", а операции по ним носят спекулятивный характер и ведутся на сомнительных биржах.

Всех особо продвинутых "юриков", "прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации" ЦБ предостерегает от обмена виртуальных валют на товары или денежные средства. В случае же, если организации не послушаются ЦБ, то их будут считать считать вовлеченным в "противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма".

http://roem.ru/2014/01/27/cbbitcoin91085/

В итоге, отбирать лицензии у российских банков малой и средней величины, чтобы нахапать денег крупных вкладчиков и юр. лиц и сеять панику в пользу Сбербанка у нас можно. Центробанк "работает на благо общества" и президент В.В. Путин ничего против не имеет. А принимать биткоины - это нам (то есть, им) невыгодно, ибо валюта не контролируема и никому не принадлежит - значит, нельзя. В карман-то положить не получится! В других странах можно - у нас, как обычно, нет. Они бы лучше о рубле подумали, который каждый день уже доллару и евро по 50 коп. сдает.

Страна затравленных людей, в которой уже начались репрессии и анархия под видом "законов".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/