Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:03


Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
С насупающим Новым годом!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Какой то мрачный у вас НГ получается, как в детской страшилке "мы все умрем"


29 дек 2015, 20:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Smail писал(а):
Какой то мрачный у вас НГ получается, как в детской страшилке "мы все умрем"

Судя по общению со многими людьми, он в этот раз у всех такой. Все пассивные и безрадостные (Т9 попытался даже исправить безрадостные на безработные), озабочены только завтрашним днём.
Понятно теперь, откуда пошла фраза "Великая депрессия".


29 дек 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Не знаю, я наверное в силу возраста мыслю так, главное чтобы все были живы и здоровы, все остальное тлен.


29 дек 2015, 20:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Smail писал(а):
Не знаю, я наверное в силу возраста мыслю так, главное чтобы все были живы и здоровы, все остальное тлен.

И, наверное, ты прав. С наступающим! Здоровья! ))


29 дек 2015, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Smail писал(а):
главное чтобы все были живы и здоровы


Это да, главное здоровье!

network писал(а):
тянется очередина


У меня знакомый торгует красной икрой. За 2 недели выручил чистой прибыли на 300 тыщ. Народ берет килограммами! И кризис пофиг.

network писал(а):
мы в начале кризиса в ближнем Подмосковье квартиру в новостройке купили


Квартиры стоят миллионы. По-моему честным трудом такие суммы заработать невозможно! Я, например никогда в жизни такой суммы не видел, только по телевизору и родители мои тоже...


29 дек 2015, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
У меня знакомый торгует красной икрой. За 2 недели выручил чистой прибыли на 300 тыщ. Народ берет килограммами! И кризис пофиг.


Я наверное буржуй, у меня бабушка была директором магазина Океан, икру черную и красную с утра привозил дедушка, по 5 банок, черную не люблю с детства, красную люблю. Сейчас красная игра стала очень доступна, даже буженина намного дороже икры. Но вкус икры уже не тот, такую отрасль профукать..

Я вот реально может не в курсе, кризис, кризис, сижу на часовом форуме, люди себе покупают часы по 20-30 тыс долл. и не потому что им негде времени посмотреть, как они говорят, пополняют сэт( т.е коллекцию часов) при этом год назад такой движухи не было, а сейчас в кризис все скупают, как будто это предметы первой необходимости.

DIMON_S писал(а):
Квартиры стоят миллионы. По-моему честным трудом такие суммы заработать невозможно!

Ну почему не заработать, вполне возможно, ипотека к тому же есть, 2 комн. хорошая миллиона 4-6 стоит, при зп 100-150 вполне реально.


29 дек 2015, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Smail писал(а):
зп 100-150 вполне реально


Может я в другом мире живу и чего-то не знаю, но в моем окружении зарплаты от 25 до 50 тыс. Общаюсь я почти со всеми одноклассниками, класс был дружный, до сих пор периодически собираемся. Также общаюсь и с другими людьми в возрасте от 40 до 50 лет. Ни у кого нет сверхзарплат.
Знаю, что высокие зп у менеджеров высшего звена нефтяных компаний и им подобных, но, к сожалению, это не тот круг.
Есть знакомая семья, которые взяли ипотеку и купили квартиру в МО. Оба из Новозадрищенска, познакомились в Москве, сначала жили на съемных, сейчас влезли в ипотеку. Мужа недавно сократили. Чем они будут платить-непонятно. Я не лезу-дело их. Но зато москвичи теперь...

Smail писал(а):
черную не люблю с детства, красную люблю.

Я вот наоборот, красную не очень, а черную люблю. Но черная стоит бешенных денег, да и красная не особо дешева, кило стоит порядка 3000 р.

Smail писал(а):
даже буженина намного дороже икры


Не, буженина намного дешевле.


30 дек 2015, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Ни у кого нет сверхзарплат.

Можно на ты?? как ты думаешь какая зарплата у автослесаря диагноста, но очень хорошего специалиста, который проходил практику по АКПП в МАДИ и в Германии, ну мне просто любопытно узнать.

DIMON_S писал(а):
Не, буженина намного дешевле.

Да, ты прав дешевле, я просто знаю сейчас многие покупают пиратскую икру, она намного дешевле, мы покупаем 500грамм за 1200 руб.

Один раз мне подруга с камчатки привезла ту икру, которую местные кушают, они ее солят буквально щипоткой соли, вкус просто ум отъешь ) Но такая икра большая редкость.


30 дек 2015, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Smail писал(а):
Можно на ты?


Давай.

Smail писал(а):
как ты думаешь какая зарплата у автослесаря диагноста, но очень хорошего специалиста, который проходил практику по АКПП в МАДИ и в Германии


Этого я не знаю.

Smail писал(а):
Да, ты прав дешевле, я просто знаю сейчас многие покупают пиратскую икру, она намного дешевле, мы покупаем 500грамм за 1200 руб.


У меня товарищ торгует как раз камчатской икрой класса Премиум. Я не пробовал, но все его покупатели вроде хвалят. Продает по 3000 р/кг.


30 дек 2015, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Этого я не знаю

зп у него 108 тыс руб.

Еще вспомнил, родственник жены работал в фирме грузчиком, на автокаре, получал 37 тыс руб. Не сложились отношения с руководством, уволился, я за него объявления писал на джоп ру, авито, работа итп сайтах, в итоге нашел себе работу около дома, 5 минут пешком, зп 43 тыс.руб.

Вот только сейчас наткнулся на опрос, конечно его нельзя считать 100% объективным, но все же дам скриншот.

Изображение


30 дек 2015, 14:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: