Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:32


Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
С насупающим Новым годом!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
network писал(а):
постоянный оброк в виде обслуживания своей машины.

Оброк этот мизерный по сравнению с вашими тратами на разъезды. Даже некорректно сравнивать!


18 ноя 2016, 15:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Оброк этот мизерный по сравнению с вашими тратами на разъезды. Даже некорректно сравнивать!

Ну не сравнивай. Я хотел дать понять, что, скажем, в следующем году, если ты пересмотришь свое мировоззрение и соберешься за границу, путешествие можно будет подобрать по цене, сопоставимой с Сочи, только отдых будет значительно интереснее и приятнее. А ты меня просто не слышишь.


18 ноя 2016, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Я пишу все это потому, что ты постоянно ноешь, что бизнес встал, кризис, власть плохая и т.д. Даже целую тему создал тут на форуме. А на самом деле неплохо себе живешь, по загранкам разъезжаешь, квартиры покупаешь. Чего тогда мне говорить?
Извини, если резко говорю, наболело просто!
Все плачут, как херово живется, однако ездят на дорогущих авто, летают по заграницам, в магаз зайдешь-все набирают полные тачки жратвы и бухла!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
network писал(а):
если ты пересмотришь свое мировоззрение и соберешься за границу

Вряд-ли. Я не знаю, где ты берешь такие цены, мы тут смотрели и заграницу и Россию на НГ-цены совершенно дикие, особенно на авиабилеты...


18 ноя 2016, 15:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Я пишу все это потому, что ты постоянно ноешь, что бизнес встал, кризис, власть плохая и т.д. Даже целую тему создал тут на форуме. А на самом деле неплохо себе живешь, по загранкам разъезжаешь, квартиры покупаешь.

Ты ноешь куда больше меня. )) Не спорю, иногда меня клонит в занудство. Я человек прямолинейный, говорю правду - как она есть на сей день. В оптовой торговле нет какого-то прямого графика. Можно сидеть и беситься от тишины неделями, реально экономя уже на куске хлеба, а потом получить разом несколько заказов или один на приличную сумму. Также зависит от трат на другие житейские нужны, т.е. насколько уходят деньги еще на что-то. Например, многие не понимают, как мы покупаем продуктов на 2 тысячи в неделю на двоих с женой, при этом отлично питаемся и дома не переводится мясо, которое жене уже надоело. А я не понимаю, как и на кой черт люди наваливают телеги на 10 тыс рублей, а потом страдают от нехватки не что-то еще. Вот мы и умудряемся скопить на поездку. Про квартиру тебе лично рассказывал - с ней как и что ты все вроде понял, там чудес нет. Да и квартиры пока нет тоже.

DIMON_S писал(а):
Чего тогда мне говорить?

А чем ты отличаешься от меня? Такие же руки, ноги, голова. Дома полно техники, все умеешь настроить. Нравится как я живу? Ок, вперед.

DIMON_S писал(а):
Вряд-ли. Я не знаю, где ты берешь такие цены, мы тут смотрели и заграницу и Россию на НГ-цены совершенно дикие, особенно на авиабилеты...

Уметь искать надо. )) Если понадобится, расскажу, подберем что-нить. Само собой, иногда предложения приходится мониторить неделями.


18 ноя 2016, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
network писал(а):
многие не понимают, как мы покупаем продуктов на 2 тысячи в неделю на двоих с женой, при этом отлично питаемся и дома не переводится мясо, которое жене уже надоело.

Если честно, я тоже этого не понимаю. Мы живем втроем, питаемся очень скромно, однако на продукты и коммуналку уходит порядка 30000 в месяц.

network писал(а):
Нравится как я живу? Ок, вперед.

К сожалению, никто меня никуда не берет. А открывать свое дело-нужен минимальный начальный капитал, которого у меня нет. А лезть в кредиты-нет уж, увольте...


18 ноя 2016, 15:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Если честно, я тоже этого не понимаю. Мы живем втроем, питаемся очень скромно, однако на продукты и коммуналку уходит порядка 30000 в месяц.

Кхм... думаю, приводить перечень продуктов и цен в нашей "корзине" здесь будет уже излишним. ))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
DIMON_S писал(а):
К сожалению, никто меня никуда не берет. А открывать свое дело-нужен минимальный начальный капитал, которого у меня нет. А лезть в кредиты-нет уж, увольте...

У меня есть один приятель - точная копия тебя. Он даже облучения роутеров и сотовых сетей боится также. И тоже его никуда никто не берет, он живет на копейки и вечно всем недоволен. Потому образ вижу наперед. Не берет - сам виноват, что ничему толковому не научился и не учишься. И дело тут не в возрасте, ты еще не старик. У меня знакомый 40 лет получал 90, недавно перешел в банк на большие деньги, потому что 90 ему стало мало, надо оплачивать ипотеку. Просто у него есть знания, он ищет способы заработать деньги, а не занят вечным обсуждением проблем. Капитал большой для многих задач не нужен. Мы начинали тысяч с 30. Пусть сейчас 50. Один раз не слетаешь в Сочи. )) Другое дело, золотых гор тебе все равно никто не обещает - зависеть все будет от тебя и от обстоятельств. А рисковать ты (как и мой приятель) не готов ни копейкой, так же как и перетруждаться.


18 ноя 2016, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
Кстати, по поводу общественного транспорта и личного автомобиля. Давай посчитаем. Например, чтобы мне ездить на работу пешком, нужно доехать до метро (31 р), потом на метро (32 р), потом от метро до работы (31 р). Итого 94 р плюс столько же обратно. Т.е. около 200 р в день. Умножаем на 22 дня, получаем около 4000 р в месяц.
На машине 17км*2= 34 км в день. Требуется примерно 3 л бензина. Бензин стоит 38 р, итого 115 р. Разницу чувствуешь? И не надо давиться в метро (а на нашей линии туда влезть в час пик проблематично), ждать автобуса полчаса на морозе и впихиваться туда. Пусть даже добавим налог на машину (3000 в год), обслуживание и т.д., получим те же 200 р в день наверное. Но комфорт не идет ни в какое сравнение с метро и автобусом!

network писал(а):
рисковать ты (как и мой приятель) не готов ни копейкой, так же как и перетруждаться.

В точку! К сожалению, знаю очень многих людей, которые рискнули и теперь сидят в долгах и кредитах. Я так не хочу.

network писал(а):
У меня знакомый 40 лет получал 90, недавно перешел в банк на большие деньги, потому что 90 ему стало мало, надо оплачивать ипотеку.

В нашей стране, к сожалению, без бумажки ты какашка, без образования никуда не берут. А то, что мое образование стало никому не нужным после развала страны-так я ж не знал, что такие времена настанут. Учиться сейчас-только за большие деньги, которых нет. Вот и получается замкнутый круг.


18 ноя 2016, 16:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
Кстати, по поводу общественного транспорта и личного автомобиля. Давай посчитаем. Например, чтобы мне ездить на работу пешком, нужно доехать до метро (31 р), потом на метро (32 р), потом от метро до работы (31 р). Итого 94 р плюс столько же обратно. Т.е. около 200 р в день. Умножаем на 22 дня, получаем около 4000 р в месяц.
На машине 17км*2= 34 км в день. Требуется примерно 3 л бензина. Бензин стоит 38 р, итого 115 р. Разницу чувствуешь? И не надо давиться в метро (а на нашей линии туда влезть в час пик проблематично), ждать автобуса полчаса на морозе и впихиваться туда. Пусть даже добавим налог на машину (3000 в год), обслуживание и т.д., получим те же 200 р в день наверное. Но комфорт не идет ни в какое сравнение с метро и автобусом!

Я хожу до метро 15-20 минут пешком, не развалился. )) Вообще, ходить полезно. Также не стоит забывать, что машина ломается, бьется, через несколько лет сыпется и ее надо менять, про аппетиты ментов и т.п. Все это тоже существенно увеличивает издержки.

DIMON_S писал(а):
В точку! К сожалению, знаю очень многих людей, которые рискнули и теперь сидят в долгах и кредитах. Я так не хочу.

Не сомневаюсь. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Эту пословицу можно понимать только буквально. Не хочешь - сиди как есть, только зачем тогда завидовать другим? Если у нас бывают иногда достижения, то все достигается только нашими силами, нервами и риском.

DIMON_S писал(а):
В нашей стране, к сожалению, без бумажки ты какашка, без образования никуда не берут. А то, что мое образование стало никому не нужным после развала страны-так я ж не знал, что такие времена настанут. Учиться сейчас-только за большие деньги, которых нет. Вот и получается замкнутый круг.

У меня образование - Московский государственный вечерний металлургический институт, профессия - металлургические машины и оборудование, по которой я не знаю вообще ни черта. Недавно мой МГВМИ не прошел новую аккредитацию и теперь является филиалом другого вуза. Все, что я знаю, осваивал постепенно на работе не по специальности - начиная от контент-менеджера, и далее - самостоятельно, находя информацию в интернете. Этот сайт делал после прохождения бесплатных курсов по сайту Виктора Ефимова.


18 ноя 2016, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
network писал(а):
Я хожу до метро 15-20 минут пешком

У меня мин 20 пешком. Но зимой тащиться туда совсем не хочется.
network писал(а):
машина ломается

Новая машина (до 5 лет) не ломается, а если что-то случится-есть гарантия.
network писал(а):
У меня образование - Московский государственный вечерний металлургический институт

А у меня-СПТУ, профессия радиомеханик по лампово-полупроводниковым телевизорам, которые благополучно умерли в 90-х годах. По специальности проработал около года всего.
Все знания по компьютерам, сетям, технике и т.д. приобретены самостоятельно, но документа на это никакого нет. Работодателям важна бумага, а не твои знания, к сожалению...


18 ноя 2016, 17:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: С насупающим Новым годом!!!
DIMON_S писал(а):
У меня мин 20 пешком. Но зимой тащиться туда совсем не хочется.

Ключевое слово - "не хочется". И так во всем. Мне тоже не хотелось на начальном этапе тащиться с баулом товара куда-нить на Рябиновую улицу в транспортную компанию с мокрыми ногами под дождем, а потом в час пик ждать час автобуса в толпе хачиков, возвращающихся с завода рядом. Бывало и такое.

DIMON_S писал(а):
Все знания по компьютерам, сетям, технике и т.д. приобретены самостоятельно, но документа на это никакого нет. Работодателям важна бумага, а не твои знания, к сожалению...

Чушь. Работодателям нужны сейчас именно знания, и для нормальной ЗП далеко не базовые. Бумага нужна была при СССР. Даже если она есть, на собеседовании без знаний тебя просто вежливо пошлют ждать звонка.


18 ноя 2016, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: