Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:39


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Банковские карты: сравнение условий 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Нет, ЖКУ платится с карты ВТБ-БМ вообще без %%.

Без %%, но и без кэшбека?
Я сам несколько лет платил в Сбер@Онлайне без %% и без жалких 0,5% "спасибками". Ну а пока Рая "наливает" за альтернативные способы, я в плюсе за оплату ЖКУ на 1,5-3%. У Раи напрягает только долгое ожидание накопления нужного кол-ва баллов, клиенты справедливо заметили, что карту нужно было назвать #НеВсеИНеСразу. :D


16 окт 2017, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych, сравнивать кредитную карту (притом с архивным пакетом услуг) с дебетовой не совсем корректно.


16 окт 2017, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
unyqUm, так в этой теме вроде любые карты обсуждаются, кредитные тоже, поэтому и сравнивал затраты и отдачу кашей. И я писал выше, что условия для новых клиентов все равно очень даже неплохие (траты до 75 тыр в месяц покрываются баллами, а если расходы выше, то можно вторую карту оформить на супругу, не допкой в этом случае, конечно). Ну и моя карта Gold, если за границей карманники стянут портмоне (хотя я не ношу все яйца в одной корзине), то можно бесплатно воспользоваться услугой экстренной выдачи наличных.


16 окт 2017, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
unyqUm писал(а):
Внимательно изучал рынок предложений дебетовых карт с кэшбэком (КБ), процентом на остаток (ПнО) и бесплатным годовым обслуживанием (ГО) от банков в Москве последние 2 месяца. Взял Космос от Хоум Кредит (Хома). Ничего лучше и лояльней по отношению к клиенту не нашёл

этот же вопрос был актуален примерно с полгода назад, плюс было условие, чтобы работал Android Pay, в итоге выбор пал на Рокет банк ("диджитал" версия розничного банка Открытие), в отличие от Хомяка, годовое обслуживание бесплатно без каких либо условий, правда, кэшбэк сделан баллами, для монетизации которых необходимо накопить их в весьма большом количестве, что сводит на нет данную затею для тех, у кого эта карта не является основной по оборотным средствам (а именно в качестве такой и искался вариант)
неожиданно удивил сбер, предложив кредитную карту с лимитом 650 тысяч, прислав персональное предложение в СБОЛ, решил посмотреть условия, через СБОЛ предлагалось выбрать пред-топовую карту Black от мастеркарда или аналог от визы, но была приписочка, что иные виды карт можно спросить в офисе обслуживания...
памятуя о бесплатной дебетовке моментум, которая валялась в кошельке энное количество лет без движения, решил навестить "зеленого слона", и был удивлен, что кредитный моментум тоже есть и его можно взять, правда уменьшив лимит до шестисот тысяч, ибо больше моментум в принципе не позволяет
я не удержался :) , отключил платные смс уведомления и зарегистрировал карту в APay
в итоге: бесплатная бесконтактная кредитка всегда в кармане (пока живет батарейка :) )
забавность ситуации - еще и в том, что СБОЛ на смартфон поставил только из любопытства, что же они там понатворили со своими защитами/антивирусами и почему народ негодует от невозможности использовать СБОЛ полноценно при наличии root в системе, стало интересно, изучив методы обхода всяческих проверок, удалось и APay, и СБОЛ запустить при наличии root и xposed, поскольку для себя не считаю смартфон полноценным без их наличия


23 окт 2017, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Slarty писал(а):
и почему народ негодует
Негодует от того что потеря карты и телефона на который приходят смс( вполне вероятное явление, скажем у девушки украли сумочку), это гарантированное очищение всего включая вклады. Вторая дыра мобильный банк, там достаточно одного украденного телефона чтобы выводить деньги :( Вот так обстоит дело в банке дурачка Грефа, который воюет с программистами. Как видим не безуспешно :evil:


23 окт 2017, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Grosse Troika писал(а):
гарантированное очищение всего

да ладно, парольная защита и отпечаток дадут некоторое время, чтобы успеть заблокировать и карту, и доступ в СБОЛ, и сим
остается неясным, зачем все эти палки\костыли, если они все равно обходятся для тех, кому нужно, но остальным создают массу "приятных" ощущений и иллюзию безопасности?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Про карту "билайн"
порадовала их сравнительная табличка с черной "картой от Олега", красной "картой от Михаила" и зеленой "картой от Германа"
креативненько :)
про конвертацию сумм нерублевых операций по курсу ЦБ указано в условиях, это действительно плюс, я бы сказал даже "фишка" этой карты, выделяющая её из череды альтернативных предложений, странно, что информация об этом "задвинута" в самый низ, а не показываается в виде конкуретного преимущества (видимо, не сильно то хотят, чтобы владельцы карты этой фишкой пользовались)
карта "билайн" с кредитным лимитом чем то напомнила "просто кредитную карту" от сити, но там и снятие с кредитки бесплатное, в отличие от


23 окт 2017, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Slarty Я не какие-то абстрактные ситуации придумываю, загляните на банки.ру там масса таких случаев описаны со слов пострадавших, некоторые даже звонили блокировали карты после утери, но даже после этого деньги все равно крали. Вклады действительно можно скрыть так чтобы они не отображались в СБОЛе, но такая возможность не афишируется самим банком, и большинство о ней узнает постфактум, когда денюжки уже тю-тю...


23 окт 2017, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Slarty писал(а):
красной "картой от Михаила"

Это что за карта?

Grosse Troika писал(а):
Вклады действительно можно скрыть так чтобы они не отображались в СБОЛе

Кто-то еще открывает вклады в Сбере под 5%? Я думал только пенсионеры...


23 окт 2017, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Slarty писал(а):
красной "картой от Михаила"

Это что за карта?...

Михаил – это Фридман из Альфа-банка


23 окт 2017, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Grosse Troika писал(а):
Вклады действительно можно скрыть так чтобы они не отображались в СБОЛе

Кто-то еще открывает вклады в Сбере под 5%? Я думал только пенсионеры...

вот и мне непонятно 8-)
- Рабинович, а у вас есть счёт в банке?
- Есть, но не в мою пользу
:lol:


24 окт 2017, 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: