Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:15


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Банковские карты: сравнение условий 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S
Цитата:
Кто-то еще открывает вклады в Сбере под 5%? Я думал только пенсионеры...

Сомневаюсь, что одни пенсионеры сделали вкладов в несколько триллионов рублей в Сбере, реально большая часть граждан хранит деньги в том банке, карточку которого им выдали на работе, если конечно они не снимают все сразу в ближайшем банкомате. Так что финансовую грамотность наших сограждан боюсь вы переоцениваете...


24 окт 2017, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Grosse Troika писал(а):
большая часть граждан хранит деньги в том банке, карточку которого им выдали на работе

На работе не всем карточки Сбера выдают. У нас МИнБ, например...


24 окт 2017, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S Не всем конечно, но сколько бюджетников, силовиков и работников различных госконтор и у большинства Сбер или ВТБ


24 окт 2017, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Grosse Troika писал(а):
DIMON_S Не всем конечно, но сколько бюджетников, силовиков и работников различных госконтор и у большинства Сбер или ВТБ

Ну это да, согласен.


24 окт 2017, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:57
Сообщения: 32
Откуда: Мск
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Для себя выбор остановил на МТС банке 3% кэшбека - макс 1500 в мес реальными деньгами, а не фантиками ;)
Поглядел на сайте у них, а уже такую не оформишь, минусы только что в год 750 и за опцию кэшбека за 1500 руб + траты 15000р/ мес
Зато отбил за 3 мес и далее уже в плюсе, был приятно удивлен после тинькофа максимум 500 р в месяц выходило, а тут в первый - 800 руб, во второй 1200 и тд)

Для автовладельцев рекомендую карту КЕБ (первый год бесплатно и галле вроде 700р в год) с 5% на топливо и 5% на кафе/рестораны

Плюс есть карта РокетБанка (для быстрого и бесплатного межбанка) и почтабанка для резерва)

Да и ссылка уже была на сайт храниденьги.ру там автор все подробно разжевывает по картам и не только, рекомендую.


24 окт 2017, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Обнаружил, что с карт МКБ стянуть без процентов невозможно. Ни межбанком ни по с2с. Печально...


06 ноя 2017, 15:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Подскажите, у Райфа для моей карты за снятие в банкоматах сторонних банков, кроме партнеров, есть комиссия 150 руб./5$/5€ + 1% от суммы. Если я буду снимать за границей с рублевой карты евро, с меня будут брать 150 руб. или 5€?


06 ноя 2017, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
Подскажите, у Райфа для моей карты за снятие в банкоматах сторонних банков, кроме партнеров, есть комиссия 150 руб./5$/5€ + 1% от суммы. Если я буду снимать за границей с рублевой карты евро, с меня будут брать 150 руб. или 5€?

Если валюта карты рубль, то скорее всего 150 руб, хотя для полной уверенности я бы обратился в саппорт банка. Но они для рублевой карты в любрм случае отыграются негуманным курсом обмена + комиссией за трансгран. Я картой Раи #ВсеСразу платил несколько раз в Испании и по возвращении прикинул накрутку банка, вышло около 4% от курса ЦБ на дату списания. Но по #ВсеСразу я хотя бы откат 3% сертификатом Озона получил, не так уж плохо вышло. Мне кажется, лучше с собой взять нужную сумму наличных в евро, а для безналичной оплаты в Рае завести карту с валютой евро (бесплатна если подключен пакет услуг) и на нее положить в отделении купленный по более выгодному курсу кэш, либо юзать всякие Кукурузы/Билайны с конвертацией по курсу ЦБ на дату списания.


07 ноя 2017, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
Подскажите, у Райфа для моей карты за снятие в банкоматах сторонних банков, кроме партнеров, есть комиссия 150 руб./5$/5€ + 1% от суммы. Если я буду снимать за границей с рублевой карты евро, с меня будут брать 150 руб. или 5€?

Если будешь снимать наличку, то однозначно будет вышеуказанная комиссия+негуманный курс конвертации рублей в евро.
Лучше взять евро наличкой. Либо открыть карту в евро и оплачивать ей безналом.


07 ноя 2017, 11:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Если будешь снимать наличку, то однозначно будет вышеуказанная комиссия+негуманный курс конвертации рублей в евро.
Лучше взять евро наличкой. Либо открыть карту в евро и оплачивать ей безналом.

Мне зарплату в любом случае начисляют на счет/карту Райфа. Потому я не могу взять с собой ту наличку, которую пока не заработал. )) Если я открою карту в евро, мне это ничего не даст, так как опять же - получаю з/п я в рублях и немного в долларах, а потому сначала нужно будет конвертировать эти деньги на карту евро по тому же внутреннему курсу Райфа. Кстати, он у него не супер, но и не такой уж плохой.
Вопрос был другой: если я там снимаю евро с рублевой карты - комиссия будет а) 150 рублей или б) 5 евро? Так как 5 евро куда больше, чем 150 рублей.


07 ноя 2017, 13:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: