Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:17


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Банковские карты: сравнение условий 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
комиссия будет а) 150 рублей или б) 5 евро?

Думаю, 150 руб, т.к. карта рублевая. В МКБ, во всяком случае так.

network писал(а):
Мне зарплату в любом случае начисляют

Кто начисляет? Ты ее сам себе начисляешь...


07 ноя 2017, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
Если я открою карту в евро, мне это ничего не даст, так как опять же - получаю з/п я в рублях и немного в долларах, а потому сначала нужно будет конвертировать эти деньги на карту евро по тому же внутреннему курсу Райфа. Кстати, он у него не супер, но и не такой уж плохой.

Тут нужно прикинуть, как выгодней.
Курсы обмена Раи вот здесь: https://www.raiffeisen.ru/currency_rates/
Евро: интернет банк продажа 69.49, банкоматы и терминалы 69.50, курс ЦБ 68.0822. В случае наличия карты в валюте евро и конвертации со счета на счет через Райф Онлайн накрутка банка будет около 2% (курс известен Вам заранее). При снятии кэша в банкомате курс будет на дату фактического списания денег с карты через несколько дней и к накрутке банка 2% добавится еще комиссия за совершение операции за границей в валюте, отличной от валюты счета 1,65%, в итоге набегает уже 3,65%. Это не считая комиссии за снятие наличных 150 руб или 5 евро у Раи + еще возможна комиссия от банка владельца банкомата.
Лично я для поездок имею и валютную карту Раи (раз уж тоже в этот банк зарплата приходит), и карту Билайн, с которой выгодней всего оплачивать рублями (пополняя ее в поездке через инет с телефона суммами от 3 тыр). Вроде бы и снимать валютный нал с Би-карты очень выгодно суммами эквивалентными от 5 до 50 тыр (в сумме не более 50 тыр в месяц), сам снимать кэш с нее не пробовал, хватало возможности расплатиться ею в зарубежных магазинах.
network писал(а):
Вопрос был другой: если я там снимаю евро с рублевой карты - комиссия будет а) 150 рублей или б) 5 евро? Так как 5 евро куда больше, чем 150 рублей.

По данному вопросу даже разные операторы call-центра могут давать диаметрально противоположные ответы. Скорее всего а). Но выше я попытался обосновать, почему так стоит делать только в самом крайнем случае. :)


07 ноя 2017, 16:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Думаю, 150 руб, т.к. карта рублевая. В МКБ, во всяком случае так.

Только вот, расплачиваясь за границей рублевой картой, в т.ч. МКБ, в отчете банка я видел потом списания именно в евро, а не в рублях по курсу... Потому слово "думаю" хотелось бы заменить на более точное.

Palych писал(а):
Скорее всего

Тут тоже нет уверенности. А надо...

DIMON_S писал(а):
Кто начисляет? Ты ее сам себе начисляешь...

За рекламу РСЯ по договору начисляют. За рекламу Адсенс переводят в долларах на счет. Плюс, как писал, недавно проект интернет-магазина на фриланс взял.


07 ноя 2017, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
расплачиваясь за границей рублевой картой, в т.ч. МКБ, в отчете банка я видел потом списания именно в евро, а не в рублях по курсу...

Ну у Раи в тарифах и стоимость смс информирования тоже в 3 валютах указана (в зависимости от валюты счета). Но ведь при оплатой рублевой картой за границей не смотря на то, что списывают евро и в смс'ках евро, за информирование ведь продолжают брать 60 рублей, а не 2 евро...


07 ноя 2017, 18:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych писал(а):
Ну у Раи в тарифах и стоимость смс информирования тоже в 3 валютах указана (в зависимости от валюты счета). Но ведь при оплатой рублевой картой за границей не смотря на то, что списывают евро и в смс'ках евро, за информирование ведь продолжают брать 60 рублей, а не 2 евро...

Ну и что? Эту же услугу здесь заказывают. И я ей не пользуюсь.


07 ноя 2017, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
За рекламу РСЯ по договору начисляют. За рекламу Адсенс переводят

Что такое эти аббревиатуры?


07 ноя 2017, 18:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Что такое эти аббревиатуры?

Системы интернет-рекламы.


07 ноя 2017, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
За рекламу Адсенс переводят в долларах на счет
это получается контрагент за рубежом, валютный контроль по поступлению валютной выручки, предоставление обосновывающих документов? или на физ.лицо в качестве бенефициара, тогда суммочки небольшие должны быть и в расчетных документах витиеватые формулировки
у райффа раньше были какие то премиальные пакеты с неограниченным количеством бесплатных внутренних переводов на счета в других банках, а там уже выбрать карту с подходящими условиями использования за границей, такой вариант не смотрели? понимаю, в условиях ограниченного времени на принятие решения, последнее редко бывает оптимальным


09 ноя 2017, 19:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Slarty писал(а):
это получается контрагент за рубежом, валютный контроль по поступлению валютной выручки, предоставление обосновывающих документов? или на физ.лицо в качестве бенефициара, тогда суммочки небольшие должны быть и в расчетных документах витиеватые формулировки

Адсенс так со всеми в России работает. И с крупными клиентами-вебмастерами, и не очень. Иногда банки задают вопросы, иногда - нет. Потому всякие Сберы и лучше обходить. Как в Адсенсе договор прокатили или как "договорились" их не трогать - не в моей компетенции. ))

Slarty писал(а):
у райффа раньше были какие то премиальные пакеты с неограниченным количеством бесплатных внутренних переводов на счета в других банках, а там уже выбрать карту с подходящими условиями использования за границей, такой вариант не смотрели? понимаю, в условиях ограниченного времени на принятие решения, последнее редко бывает оптимальным

Смотрел. Есть одна с Ап 500 в год + пакет Оптимальный, однако стоит ли мне ее выпускать - не уверен. Письменно у Райфа про комиссию вчера спросил - они не посчитали нужным ответить клиенту.


09 ноя 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Имею карты Космос от ХКФ и Tinkoff Black с бесплатным тарифом 6.2 от ТБ.
Карты примерно одинаковы по функционалу, с примерно одинаковым кешбеком. Первая карта бесплатна при условии хранения на ней 10000 р или трат 5000/мес, что легко выполнимо. На остаток более 10000 р начисляется 7%. Вторая карта полностью бесплатна, но на остаток начисляется 6% и на сумму от 100000 р. Кешбек у обеих карт 1% на все операции и на некоторые есть повышенный от 3 до 10 процентов. У ХКФ он рассчитывается с точностью до копеек, у ТБ округляется до рубля, причем в меньшую сторону и начисляется на покупки от 100 р.
Может кому-то данная информация будет полезна.
P.S. Предлагаю adminy создать отдельную тему "Банки и банковские продукты" и перенести в нее темы по банкам.


07 мар 2018, 14:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: