Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:27


Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Путин запретил TOR 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Путин запретил TOR
Путин запретил использовать в России VPN и Tor.

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 30 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД.
:mrgreen: :lol: :D


30 июл 2017, 21:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Писал об этом http://www.mobile-networks.ru/news/2017 ... etili.html Смотрю, наш диктатор спустя 20 власти совсем про тормоза забыл. Скоро рунет войдет в историю. Впрочем, от "ру" в целом тоже уже мало чего осталось.


30 июл 2017, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Давайте будем рассуждать справедливо, согласно западным исследованиям по правам человека, интернет в России самый демократичный в мире, например в Германии за оскорбления в сети пользователя, можно получить тюремный срок, даже за слово дурак, я уже не говорю о скачивании пиратского контента, там штрафы по 100 тыс евро, в России это в порядке вещей.

А ТОР запретить нельзя, можно просто прикрыть сервера ТОР, но они откроют другие сервера. А вообще ТОР это вчерашний век, есть уже более современные способы, ТОР тормозит просто жуть.


31 июл 2017, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Smail писал(а):
в Германии за оскорбления в сети пользователя, можно получить тюремный срок, даже за слово дурак
У них все пользователи Интернетов персонифицированы?
Цитата:
А ТОР запретить нельзя, можно просто прикрыть сервера ТОР, но они откроют другие сервера.
За что думаешь будут получать з/п ФСБшники? Как раз на выявление новых серверов и передачу их Роскомнадзору.
Цитата:
ТОР это вчерашний век, есть уже более современные способы, ТОР тормозит просто жуть.
Если ты про VPN, то их трафик тоже придушат на узлах провайдеры по требованию РКН.


01 авг 2017, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Виталий писал(а):
У них все пользователи Интернетов персонифицированы?

Да а ты не знал?

Виталий писал(а):
За что думаешь будут получать з/п ФСБшники? Как раз на выявление новых серверов и передачу их Роскомнадзору.

ФСБ этим не занимается от слова вообще, это тоже самое что погран войскам поставить задачу охранять зеков.

Виталий писал(а):
Если ты про VPN, то их трафик тоже придушат на узлах провайдеры по требованию РКН.

Даже когда прикрыли руторг я не пользовался ТОР, ибо тупит очень, есть масса более простых и надежных способов обойти запрет, для примера я могу быть в Голландии в городе Гарлем, через 2 сек уже в Уругвае итп
Изображение


02 авг 2017, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 08:34
Сообщения: 25
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Изображение


02 авг 2017, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Путин запретил TOR
aLeshka писал(а):
Изображение

Это давно известно, но не всегда работает.


02 авг 2017, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 08:34
Сообщения: 25
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Путин запретил TOR
DIMON_S писал(а):
aLeshka писал(а):
Изображение

Это давно известно, но не всегда работает.

Была же то ли байка, то ли быль, что в Питере себе группа товарищей канал от магистрального европейского канала протащила и всё работает просто потому что сами себе они не роскомнадзор.

Что ещё остаётся из легального? Спутниковый интернет?


02 авг 2017, 12:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Путин запретил TOR
DIMON_S писал(а):
aLeshka писал(а):
Изображение

Это давно известно, но не всегда работает.

А я вот не знал. :oops:


02 авг 2017, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Путин запретил TOR
Smail писал(а):
Виталий писал(а):
У них все пользователи Интернетов персонифицированы?

Да а ты не знал?
Не знал. :shock:
Smail писал(а):
Виталий писал(а):
За что думаешь будут получать з/п ФСБшники? Как раз на выявление новых серверов и передачу их Роскомнадзору.

ФСБ этим не занимается от слова вообще, это тоже самое что погран войскам поставить задачу охранять зеков.
Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД.
Smail писал(а):
Виталий писал(а):
Если ты про VPN, то их трафик тоже придушат на узлах провайдеры по требованию РКН.
Даже когда прикрыли руторг я не пользовался ТОР, ибо тупит очень, есть масса более простых и надежных способов обойти запрет, для примера я могу быть в Голландии в городе Гарлем, через 2 сек уже в Уругвае итп
Прокси тоже закроют по ip. Вообще сделают только доступ в рунет. Как в кетае.


03 авг 2017, 16:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: