Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Кто как бросал курить? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Кто как бросал курить?
Я курильщик, с 6 лет, потом бросал, потом снова начинал, курить пробовал бросать раза 3, рекорд это месяц не курил, заменил хорошей электронной сигаретой, потом снова начал курить аналог, пробовал все, аленн карр 5 раз, табекс, пластыри итп, сейчас такой возраст, что умом понимаю, что уже пора заканчивать "куряшку, бухлашку" пока держусь 2 сутки без сигареты, все мысли только о сигарете.

Если кто курил и бросил, поделитесь мыслями, может мне легче станет.


16 дек 2016, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Ну я курил с 8-го класса школы (14 лет мне было) до 29 лет. Перерыв, как ни странно, был в армии-2 года не курил, потом снова начал. Потом начались проблемы с сосудами, врачи сказали надо бросать. Бросал примерно полгода, уменьшая количество выкуренных сигарет. Очень долго держался на 2-3 сигаретах в день. Потом получилось бросить совсем. С тех пор прошло 17 лет и даже и не тянет.
А вот друг мой бросил резко, одним днем. Ломало его с неделю, по ночам спать не мог-так плохо ему было. Потом нормально, уже лет 7 не курит.


16 дек 2016, 17:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Smail писал(а):
Я курильщик, с 6 лет, потом бросал, потом снова начинал, курить пробовал бросать раза 3, рекорд это месяц не курил, заменил хорошей электронной сигаретой, потом снова начал курить аналог, пробовал все, аленн карр 5 раз, табекс, пластыри итп, сейчас такой возраст, что умом понимаю, что уже пора заканчивать "куряшку, бухлашку" пока держусь 2 сутки без сигареты, все мысли только о сигарете.

Если кто курил и бросил, поделитесь мыслями, может мне легче станет.

Я был грешен этим делом со старших классов школы и до последнего курса института. По паре пачек в день не курил, не так много, но все же. Пока бросал, потому что, говорят, это вредно, на долго меня не хватало. Курил-то за компанию и от скуки. А вот под конец института после сигареты начал болеть живот и я быстренько бросил. Сначала решил постепенно, но потом понял, что это самообман, скомкал пачку и с тех пор прошло 13 лет. Могу покурить разве что по пьяни. )) А так давно уже забыл об этом. Кстати, который раз мечтаю на отдыхе выкурить сигару, да все не удается. Вот, в следующее воскресенье улетаем, напомните мне потом, что ли. ))
После курения я, кстати, потолстел. Хотя не знаю, может, просто жрал много. Пришлось с этим бороться и сейчас ношу портки размера 46-48, хотя пивко испить люблю, чем сейчас, в пятницу, и собираюсь заняться.
Так что, Михаил, тут главное самому захотеть, ведь всем управляет наш мозг, а не советы медиков. Тогда все будет просто. Отец мой тоже бросил, когда я был еще ребенком, с тех пор опять же об этом даже не вспоминает.


16 дек 2016, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Я курить начал лет в 12, курил немного, пачки в среднем на 2 дня хватало. 3 года назад начались колюще-ноющие боли в подреберье. Почитал форум- пишут что скорее всего рак поджелудочной железы. Расстроился я инфе такой. И тут выявил закономерность, что после того как покуришь- боль усиливается. И вот 31 декабря на работе выпил с коллективом, покурил, и решил что хватит. Вот с тех пор не курю,выдыхаемый курильщиками дым дико раздражает, противно и мерзко. Первые пару надели после прекращения курения тянуло покурить, потом все меньше и меньше. Боль под рёбрами с тех пор так и не появлялась, не знаю что это было. Обострился нюх, вес стал увеличиваться, стал ощущать намного больше запахов. Кашель пропал, стало больше сил, голова перестала кружиться - короче сплошные плюсы. Так что пока возвращаться к курению не планирую. Да и цена на любимый винстон стала 100 рублей за пачку- ну его нафиг.


17 дек 2016, 14:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Brene писал(а):
Боль под рёбрами с тех пор так и не появлялась, не знаю что это было

Никотин провоцирует боль в поджелудочной железе.

Вчера тестировал себя, все кто бросал курить, обычно срываются когда выпьют, я вчера выпил 2 пива, и не покурил, впервые за 25 лет.


17 дек 2016, 19:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Smail писал(а):
Вчера тестировал себя, все кто бросал курить, обычно срываются когда выпьют, я вчера выпил 2 пива, и не покурил, впервые за 25 лет.

2 литра, надеюсь? ))


17 дек 2016, 21:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
Smail, мне думается, если бросать курить, то лучше сразу пойти на фитнес, чтобы не набрать вес.


17 дек 2016, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
network писал(а):
Smail, мне думается, если бросать курить, то лучше сразу пойти на фитнес, чтобы не набрать вес.

Для этого нужно время, и, самое главное, деньги! Не у всех это есть.


18 дек 2016, 13:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
DIMON_S писал(а):
Для этого нужно время, и, самое главное, деньги! Не у всех это есть.

Это здоровье, на него денег жалеть не стоит. Мы ходили в Неофит в Крылатском, годовой абонемент стоил всего 15 тыс, это дневной, круглосуточный вроде 24. Только не говори, что за целый год это непосильная сумма. ))


18 дек 2016, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кто как бросал курить?
network писал(а):
Мы ходили в Неофит в Крылатском, годовой абонемент стоил всего 15 тыс, это дневной, круглосуточный вроде 24. Только не говори, что за целый год это непосильная сумма. ))


Дело не только в деньгах, а и во времени тоже. Когда ты целый день отсидел до 19 на работе, уже хочется только до дома доскрести. А попутно надо еще в магаз заехать, жратвы купить на вечер. Тут уже не до фитнесса.

P.S. Я тебе в ЛС отписал.


18 дек 2016, 15:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: