Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:58


Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Почта России - какая была, такая и есть 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
«Почта России» доставила пластинку, сложив её пополам

«Почта России» доставила виниловую пластинку за 60 евро прямо в почтовый ящик получателя, сложив конверт с ней пополам.

Изображение

Подробнее: https://tjournal.ru/29302-pochta-rossii ... yo-popolam


06 июн 2016, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Я на Алиэкспресс две фигнюшки заказывал, в конце октября - начале ноября. Прошло два месяца, ничего не пришло, запросил у продавцов возврат (суммы были небольшие, примерно 160-300 рублей за фигнюшку). Деньги вернули без слов.Т.е. я сделал вывод,что продавцам невыгодно было отсылать эти фигнюшки, поэтому они их не послали,а просто ждали, когда я им напишу просьбу вернуть деньги,чтобы вернуть мне их. Конец мая, звонят с почты, приходите забирать пакет. Забрал. Через пару дней приходит извещение на еще одно отправление. Получается, 7 месяцев шли отправления. Это просто пипец. И китайцев жалко, получается,в итоге они в убытке остались из-за нашей почты.


07 июн 2016, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
slava87 писал(а):
И китайцев жалко, получается,в итоге они в убытке остались из-за нашей почты.


Я думаю китайцы не обеднели от Ваших 500 р. Они там миллионами ворочают!

slava87 писал(а):
я сделал вывод,что продавцам невыгодно было отсылать эти фигнюшки, поэтому они их не послали,а просто ждали, когда я им напишу просьбу вернуть деньги,чтобы вернуть мне их


Это вряд-ли.


07 июн 2016, 14:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
slava87 писал(а):
Я на Алиэкспресс две фигнюшки заказывал, в конце октября - начале ноября. Прошло два месяца, ничего не пришло, запросил у продавцов возврат (суммы были небольшие, примерно 160-300 рублей за фигнюшку). Деньги вернули без слов.Т.е. я сделал вывод,что продавцам невыгодно было отсылать эти фигнюшки, поэтому они их не послали,а просто ждали, когда я им напишу просьбу вернуть деньги,чтобы вернуть мне их. Конец мая, звонят с почты, приходите забирать пакет. Забрал. Через пару дней приходит извещение на еще одно отправление. Получается, 7 месяцев шли отправления. Это просто пипец. И китайцев жалко, получается,в итоге они в убытке остались из-за нашей почты.

А ты попробуй в Али поискать те же товары без бесплатной доставки. Поймешь, что она не бесплатная, а входит в стоимость. Кроме того, Али весьма дорогой магазин для Китая. Стоит сравнить с тем же Таобао.


07 июн 2016, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Заказал на Али лазерные указки-фонарики для игры с кошкой. 3 шт по 50 руб. Недавно они пришли. 2 сломаны пополам, как-будто на них поставили что-то тяжелое! Третья живая, горит, но тоже покоцана. 2 пришлось выкинуть. И не знаешь, с кого спрашивать-с китайцев или с нашей почты? Деньги конечно небольшие, но обидно.


16 мар 2017, 12:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
DIMON_S писал(а):
Заказал на Али лазерные указки-фонарики для игры с кошкой. 3 шт по 50 руб. Недавно они пришли. 2 сломаны пополам, как-будто на них поставили что-то тяжелое! Третья живая, горит, но тоже покоцана. 2 пришлось выкинуть. И не знаешь, с кого спрашивать-с китайцев или с нашей почты? Деньги конечно небольшие, но обидно.

А я керамический нож жду с такими же опасениями. Единственное, почему заказал там - цена 275 + совершенно не к спеху.


16 мар 2017, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
network писал(а):
А я керамический нож жду

Было много керамических ножей, ну режут конечно, но так вяленько, на прошлое ДР подарили нож мора 2000, он как бы для туризма, очень острый, волос и бумагу на лету режет, мне для дома самое то, мясо порезать, салатики итп, очень доволен, и цена демократичная, а тем кто умеет точить ножи вообще отлично, сам я точить не умею.


16 мар 2017, 17:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Smail писал(а):
Было много керамических ножей, ну режут конечно, но так вяленько

Не пойму, что значит "вяленько". В гостях как-то попробовал, оч понравился. Минус - хрупкий, т.е. если режешь мясо, убедись, что в нем нет костей. В остальном супер, всегда острый. Честно говоря, не понимаю, почему в наш век нужно думать о заточке ножей в принципе.


16 мар 2017, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
network писал(а):
Не пойму, что значит "вяленько"

Я давно ножами интересуюсь, если сравнивать самый дорогой керамический нож, и например мору, то керамический вообще не режет, и таки да, керамические ножи тоже нужно затачивать раз в 3-4 месяца.

Минусы керамики, нельзя ронять, нельзя резать замороженные продукты, сало, нельзя рубить кости, короче он так сказать узкоспециализированный, да и стоит хороший керамический нож от 5 тыс.руб.

Возьми лист бумаги, и попробуй разрезать его керамическим ножом, думаю что не получится.


16 мар 2017, 18:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Smail писал(а):
Я давно ножами интересуюсь, если сравнивать самый дорогой керамический нож, и например мору, то керамический вообще не режет, и таки да, керамические ножи тоже нужно затачивать раз в 3-4 месяца.

Минусы керамики, нельзя ронять, нельзя резать замороженные продукты, сало, нельзя рубить кости, короче он так сказать узкоспециализированный, да и стоит хороший керамический нож от 5 тыс.руб.

Возьми лист бумаги, и попробуй разрезать его керамическим ножом, думаю что не получится.

Я так не заморачиваюсь, это всего лишь нож за 275 р. Вот этот https://ru.aliexpress.com/item/5-inch-C ... 57375.html (подорожал с момента покупки малость). Не понравится, выкину.


16 мар 2017, 19:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: